SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сыграный хоккейный матч попал в Книгу рекордов Гиннесса

Новости Хоккея

Сыграный хоккейный матч попал в Книгу рекордов ГиннессаВ Канаде сыгран хоккейный матч, продолжавшийся 243 часа, что позволило ему попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Причем в изнурительном поединке играли лишь представители женского пола, которые превзошли предыдущий рекорд, установленный мужчинами, на 65 минут. Эта встреча, вероятно, стала самой результативной в истории хоккея – 2,5 тыс. голов, 250 из которых на счету Кортни Бри Хили.

«Играть беспрерывно на протяжении 10 дней оказалось сложнее, чем мы думали», – призналась одна из участниц матча. «243 часа на льду – это равносильно трем сезонам в НХЛ», – подчеркнула организатор матча Меган Вон.

Стоит отметить, что сделано это было не ради попадания в Книгу рекордов Гиннесса. Организаторы и участницы акции хотели привлечь внимание общественности к проблеме муковисцидоза, из-за которого большинство людей умирают даже не дожив до 30 лет. Благодаря матчу они собрали $162 тыс. на борьбу со страшной болезнью, хотя намеревались порядка $400 тыс.


8-09-2011, 20:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сыграный хоккейный матч попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матчи КХЛ будут показывать в Канаде
Аудитория КХЛ продолжает расширяться – новым партнером Лиги стал телеканал RDS, являющийся частью Bell Media. Это франкоязычный канал, вещающий на Канаду и доступный в 2,5 млн. домовладений в стране.

Определены окончательные составы команд и тренера Запада и Востока на Матч звезд КХЛ-2013
Командой Запада предстоит руководить главным тренерам Олегу Знароку «Динамо» Мск), Юкке Ялонену СКА) и Тому Роу «Локомотив») Команда, составленная из звезд Восточной конференции, выйдет на площадку под руководством Валерия Белоусова «Трактор»), Пола Мориса «Металлург» Мг) и Петри Матикайнена

Матчи КХЛ покажут в Азии и Океании
Континентальная хоккейная лига заключила соглашение с телеканалом Eurosport Asia-Pacific – одним из ведущих спортивных каналов, вещающих в Азии и Океании за исключением Японии и Китая. В соответствии с соглашением телеканал приобрел права на показ до шестидесяти матчей чемпионата КХЛ за сезон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта