SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как препятствовать накоплению стресса

Новости фитнеса

Как препятствовать накоплению стрессаЖизнь полна стрессов. Мало-помалу накапливающиеся негативные эмоции - наиглавнейшая повод возникающих у нас отношение неудовлетворенности и усталости от жизни. С течением времени эти переживания запросто имеют возможность привести к нервному срыву или подавленности. Чтоб удержать свое здоровье и счастье жизни, требуется часто заниматься физическими упражнениями и следить за собственным физическим и психологическим состоянием.

Вся наша жизнь - череда стрессов и ответов организма на них. Активность мышц, пищеварение, работа мозга - все случается благодаря влиянию разных раздражителей. К примеру, в ходе принятия пищи случается напряженность пищеварительной системы впрочем неудовлетворенное ощущение голода для организма еще больший стресс). Это конструктивный, полезный процесс и его воздействие на организм позитивно. Однако наряду с положительным, есть отрицательное нервное напряжение организма. Накапливаясь, подобные стрессы вредно влияют на тело и психику, отравляют жизнь, портят состояние. Сложности в семье, неприятности на работе, проблемы в общении с коллегами, денежные затруднения... - все это вызывает в нас напряженность. А регулярно эти сложности еще и наслаиваются 1 на другую. В итоге - неудовлетворенность, усталость, задерганность, негодование собою и людьми, то есть результат воздействия хронического стресса на организм.

Как совладать с подобным состоянием? В первую очередь, не накапливать отрицательные эмоции, а незамедлительно на них реагировать - "выпускать пар". Легче всего сделать это при помощи двигательных упражнений известных всем нам с раннего детства, наиболее элементарных, доступных и не занимающих немало времени, однако зато достаточно эффективных. Это приседания, отжимания, наклоны, повороты и прочее.

Достаточно простой и удобный метод снять ситуативное напряжение и успокоить нервы - сесть 50 раз, или сделать 50 отжиманий, лучше на свежем воздухе. К тому же, это во много раз полезнее и естественнее для организма, чем выкуренная сигарета.

Так негативная энергия раздражение, напряженность, гнев) направляется в конструктивное русло и сразу же используется, а не накапливается, не разрушает тело и не портит состояние. Более того, сердечно-сосудистая система начинает трудиться более активно, кровь быстрее снабжает все внутренние органы, и улучшается питание мозга. Получается, что подобные краткосрочные упражнения еще и стимулируют умственную деятельность, необходимую для разрешения возникшей стрессовой обстановке. Этот метод снятия негатива является наиболее оптимальным для организма и обязан стать привычным в противоположность расслаблению при помощи спиртного, никотина и пустых переживаний.

И очевидно нужно помнить, что в человеке все взаимосвязано и его физиологическое положение не отделимо от психологического. Сейчас доступны многие средства релаксации - ароматерапия, аудиозаписи со звуками природы, шума воды, пения птиц, расслабляющей музыки и т.п. - любой может выбрать нечто на собственный вкус. Это достаточно главное - вечно иметь под рукой то, что помогает в точности вам привести в порядок свое психологическое положение. И еще стоит помнить, что для гармонии необходим внешний комфорт, к примеру, цвета окружающие вас в рабочее время и дома. Подобная мелочь как цвет стен или мебели может каждый день отравлять жизнь, раздражать, вытягивать энергию. Способность организовать пространство, сделать гармонию и красоту кругом себя достаточно главное.

Совладать с хроническим стрессом возможно при помощи занятий физическими упражнениями. При этом, занимаясь не профессиональным спортом, нагрузки которого граничат с патологическими, запредельными, а в точности физической культурой, направленной на оздоровление.

Человек так устроен, что ему требуется вечно двигаться. В нашем теле более 600 мышц, и любая из них для чего-то дана нам природой. Они нуждаются в работе, по этой причине все время рекомендуется двигаться, давать маленький, адекватный физиологический стресс собственному телу. Очевидно, собственной пассивности возможно найди массу оправданий - нехватка времени работа, семья, дети, - какое здесь движенье, итак весь день как белка в колесе), в действительности время есть вечно, его легко стоит умело организовать и распределить.

Проснувшись утром, еще лежа в кровати, медленно с удовольствием как кошка) - потянитесь, прогнитесь, почувствуйте каждую мышцу, любой суставчик, все связки. На это уйдет не более минутки, а организм успеет проснуться от сна и подготовиться к новому дню.

К тому же, не вставая, возможно сделать упражнения на пресс - 30-100 раз поднять прямые ноги, - тянется позвоночник, напрягаются мышцы спины, тренируются брюшные мышцы и все это займет у вас минимуму времени.

Поднявшись, всенепременно выпейте стакан чистой фильтрованной воды, чтоб очистить кишечник. Время, которое уходит на вялое сонное блуждание по квартире, используйте на исполнение элементарных упражнений - наклоны, приседания. Возможно попрыгать, чтоб встряхнуть кишечник или побегать на месте. Важно, создавать все движенья, не напрягаясь, не акцентируя особого внимания на том, что это зарядка. В ходе умывания задержитесь на мин., чтоб размять мышцы шеи, поворачивая голову направо-влево важно не создавать круговых оборотов - достаточно вредно) и, напрягая их спереди.

Подобный режим некрупных тренировок позволит вам жить, все успевая и, одновременно, поддерживая великолепную физическую форму.

Тренировать свое тело возможно и в транспорте, активно используя время часто уходящее впустую. Возможно проработать все группы мышц. В метро, автобусе, держась за поручень - напрягайте мышцы рук, при этом, меняя состояние захвата кисти. Напрягайте мышцы пресса, ягодиц. Все это легкие незаметные под одеждой движенья. Достаточно полезен массаж рук, в ходе которого активируются важные энергетические точки во всем теле.


Ключевые теги: Фитнес
27-09-2011, 20:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как препятствовать накоплению стресса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Закаливание
Широко известны различные способы закаливания - от воздушных ванн до обливания холодной водой. Полезность этих процедур не вызывает сомнений. С незапамятных времен известно, что ходьба босиком - замечательное закаливающее средство. Зимнее плавание - высшая форма закаливания. Чтобы ее достичь,

Практика йоги в Уфе и ее развитие
Наше счастье находится в наших руках. C практикой Йоги для всех нас открывается новый и удивительный мир, в котором здоровье является естественным состоянием организма, а счастье - естественным состоянием души.

Спортивный массаж
Спортивный массаж рекомендован тем людям, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Эта процедура позволяет спортсменам улучшить свои достижения, избежать травмирования суставов и быстрой утомляемости. При этом виде массажа наиболее интенсивно нужно разминать те мышцы, которые

Выбор и эффективность спортивного питания
Красивое тело - это гордость и колоссальная работа, которую стоит выполнять регулярно, систематически и с большим желанием. Чтобы приобрести красивые рельефы тела необходимо не только регулярно посещать тренажерный зал и заниматься фитнесом, но также правильно, рационально и достаточно питаться.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта