SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Практика йоги в Уфе и ее развитие

Новости фитнеса

Практика йоги в Уфе и ее развитиеНаше счастье находится в наших руках. C практикой Йоги для всех нас открывается новый и удивительный мир, в котором здоровье является естественным состоянием организма, а счастье - естественным состоянием души.


Йога – уникальная система, благодаря которой обретается здоровье и мы учимся жить в согласии с собой и окружающим миром. Йога - это всегда эффективный и продуктивный образ жизни. Йога – это искусство быть счастливым в любых сложных обстоятельствах. Йога – не просто система упражнений, она является целостной практикой, которая поможет стать хозяином своего тела и ума, понимать свое предназначение и прийти к Самореализации. При помощи Йоги раскрывается внутренний источник энергии, мы учимся радоваться жизни и делиться своей радостью с другими!

Йога - это не мистика, не самостоятельная философия. Это древнейшая система, достижения которой в оздоровлении людей признаны современной наукой. В наше время йогой занимаются космонавты, рабочие, деловые люди, спортсмены, певцы, артисты, лидеры науки, политики и государств, пенсионеры, молодежь, дети студенты, домохозяйки.

Наверное, в мире нет ни одного образованного человека, который бы не слышал о йоге. Однако предложите дать определение того, чем же является йога, и вы получите самый широкий диапазон как правило, противоречивых и разнообразных мнений : от "индийской гимнастики" до "религиозно-философского учения", "системы духовного самосовершенствования" до "факиризма", от "реликта древних цивилизаций" до "подарка инопланетного разума". Более "грамотные" собеседники могут еще вспомнить, что существует еще буддийская йога, даосская йога и т. д.


Слово “Йога” – происходит от санскритского слова “юдж”, что переводится как “единство” или “единение”. Сегодня этот термин употребляется не всегда в этом первоначальном значении. В данный момент залы для занятия есть во многих фитнес клубах. Кроме того, много и отдельных секций йоги.
Наш город не исключение, существует множество мест, где можно заняться йогой, ведь йога в уфе очень развита . Почему же она стала такой популярной и какая от нее польза здоровью?

* Улучшается осанка

* Формируется правильное дыхание

* Достигается контроль над многими функциями организма

* Поддерживаются мышцы в тонусе этому уделяется большое внимание во многих центрах йоги и фитнес-йоги Уфы)
* Тело становится более гибким и пластичным, улучшается работа сердца и легких.

Благодаря всему этому - индийское увлечение в нашем любимом городе стало таким же популярным как и на западе. Для вас – список лучших мест для занятия йогой.


7-07-2009, 19:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Практика йоги в Уфе и ее развитие.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Занятия йогой для начинающих – польза для здоровья
Одна из самых древних восточных практик, декларирующих гармонию души и тела, природы и человека в космическом смысле. Йога меняет жизнь! Она открывает глаза на реальный мир, незатуманенный стрессами, проблемами, пессимизмом и недовольством.

Йога - путь к здоровью и долголетию
Популярным направлением 21 века в мире является йога, она включает в себя не просто специальные спортивные занятия, это особая философия и возможность познать себя. Каждый человек преследует свою цель занятий йогой. Для одних - это возможность поддержать свой организм в хорошей физической форме,

Фитнес клуб Йога в екатеринбурге
История появления йоги в дореволюционной России связана с именами Елены и Николая Рерихов, основателями философского учения "Живая этика", в котором описывались все виды йоги как инструмента самосовершенствования и познания мира. Йога упоминается также в работах Станиславского,

Йога все прочнее входит в нашу жизнь
Занятия спортом - это одно из важнейших условий здорового образа жизни и как следствие, хорошего самочувствия на долгий период. Здесь каждый выбирает то, что ему нравится и что позволяет физическая форма речь идет не о профессиональном занятии спортом). Кто-то ежедневно посещает тренажерный зал

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта