SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Мирко Бортолотти завоевал чемпионский титул в молодежной Формуле-2 сезона 2011

Новости Формулы 1

Мирко Бортолотти завоевал чемпионский титул в молодежной Формуле-2 сезона 2011К чести гонщика, можно сказать, что первенство было выиграно за один этап, досрочно. В одной единственной гонке, пилот пришёл первый с отрывом в семьдесят три очка от своего ближайшего конкурента Кристофера Занеллы. Призом за победу в Формуле 2 будет "билет" на трек команды Williams, где можно протестировать болид Формулы 1.

Итальянец дебютировал в монце, начав воскресную гонку с поул-позиции, при этом пропустив в перёд Рамона Пинейро. Но к третьему кругу Бортолотти наверстал упущенное, выйдя в лидеры гонки и уверенно держа эту позицию до конца трассы. Итог данных соревнований:  Сам Пинейро второе место;  Мики Монрас  - третье.

Четвёртое место занял Алекс Брандл, уйдя в отрыв на десять секунд от дебютанта гонок Формулы 2Лучано Бакету.

Ближайший соперник Бортолотти в борьбе за первое место Кристофер Занелла, сумел поправить свои позиции на гонке с одиннадцатого места на шестое, что явно не достаточно для победы в сезоне.

Седьмое место по итогам гонки досталось Джеку Кларку из Британии ну а замыкает почётную восьмёрку голландец Кельвин Снукс.
 
С трассы сошли россиянин Максим Снегирев и Михай Маринеску - победитель субботнего заезда в Монце.

Мирко Бортолотти  родился в городе Триент и в две тысячи пятом году начал свою спортивную карьеру, дебютировав в зимней Формуле-Renault. Свой первый чемпионский титул пилот получил в две тысячи восьмом на Итальянской Формуле-3 после которой перевёлся в Формулу 2. В своём дебютном сезоне Бортолотти занял четвёртое место, после которого перешёл в молодёжное первенство GP3, но после прошлогоднего чемпионата, в которой спортсмен занял одиннадцатую позицию он снова вернулся в Формулу 2, теперь уже за титулом чемпиона. Заключительная гонка Формулы два сезона две тысячи одиннадцать состоится в Испанской Барселоне  с двадцать девятого по тридцатое октября.

Положение в общем зачете Формулы-2 после семи этапов

Место  Гонщик  Очки

1.  Мирко Бортолотти  248

2.  Кристофер Занелла  175

3.  Рамон Пинейро  152

4.  Мики Монрас             123

5.  Михай Маринеску  113

6.  Тобиас Хегевальд  109


4-10-2011, 01:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Мирко Бортолотти завоевал чемпионский титул в молодежной Формуле-2 сезона 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Себастьян Феттель - лучший пилот 2011 года формулы-1
Последний чемпион мира Себастьян Феттель был единогласно признан лучшим пилотом сезона в Формуле-1. Голосование руководителей всех команд отдало ему первенство. Он обошел со значительным отрывом обладателей второго и третьего мест Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо.

Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом Формулы-1
Участник Формулы-1, молодой гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель второй год подряд становится чемпионом мира.

Менеджер Шумахера опровергает слухи об уходе гонщика из Формулы-1
Менеджер семикратного чемпиона мира в Формуле-1 Михаэля Шумахера Сабина Кем опровергла слухи о том, что пилот Mercedes GP рассматривает возможность завершения карьеры по окончании нынешнего сезона.

Фернандо Алонсо лучшим пилотом года
Руководители команд Формулы-1 считают Фернандо Алонсо лучшим пилотом Чемпионата 2010 года. Это выяснилось благодаря опросу, проведенному британским журналом Autosport. В голосовании приняли участие все 12 руководителей команд прошедшего сезона.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта