SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор пятой игровой недели КХЛ 2011-2012

Новости Хоккея / КХЛ

Обзор пятой игровой недели КХЛ 2011-2012В чемпионате КХЛ сыграно уже пять недель! На "Востоке" никто не может справиться с "Амуром" - взлёт хабаровчан продолжается больше месяца! Что случилось в Уфе? В чемпионском стане паника, или вполне ожидаемый кризис? Все это и не только в обзоре 5-й игровой недели КХЛ 2011-2012

Команда-разочарование недели

Обзор пятой игровой недели КХЛ 2011-2012 "Салават Юлаев"

Чемпион продолжает деградировать. Тут уже не до шуток. 4 матча за неделю и лишь одно набранное очко! Если команда продолжает упорно "сливать" тренера, то почему не слышно реакции руководства клуба. Да, многое поменялось в Уфе за последнее время - власть сменилась как на республиканском уровне, так и клубном. И, судя по всему, игроки, таким образом, намекают на денежный вопрос. Даже где-то в СМИ Виктор Козлов про премиальные вспомнил. Может уже тогда и не в Михалёве дело? В такой ситуации Михалыч, возможно, готов и сам с кармана доплатить ребятам, чтоб хоть какие-то победы появились и его не уволили. Но не катит Уфа, хоть ты тресни. Хоть какие-то власти уже ответят, что с командой творится? Вы где? В этом плане порядку больше в Магнитогорске, где ясно, кто платит, и кто спрашивает за результат. Серия поражений вылилась в кардинальную смену тренерского штаба целиком! В Уфе, складывается впечатление, что никому ничего уже не надо. Или я ошибаюсь? Как-то даже не к чести тех хоккеистов, что сейчас собраны в "Салавате", так бездарно проигрывать матчи.

Команда-открытие недели

Обзор пятой игровой недели КХЛ 2011-2012"Амур"

Зато каков позитив, каков тонус в Хабаровске. Команда завелась не на шутку. И пытается в каждом матче идти заданной планке. Вопрос "насколько хватит?" можно задавать хоть до весны. Зато в Хабаровске уже осенью болельщики ликуют как никогда. Такого старта и такого продолжительного лидерства у "Амура" ещё не было! Большие амбиции? Вряд ли. Большие деньги? Не смешите. Скорее всего, сработало куда более простое желание: что-то изменить в лучшую сторону при определённых финансах. Интересный финский специалист + удачная такое редко бывает  - купить легионеров и всех угадать!) селекция. А дальше работать и работать. При такой игре "Амур" просто обязан быть в плей-офф. А пока интрига осени продолжается!

Скандал недели

Как "армейцы" Тихонова не поделили

Появление внука легендарного тренера СССР в Питере выразилось в скандал. Мало того, что изначально права принадлежали на Тихонова-младшего принадлежали изначально "Северстали" оттуда он уехал покорять НХЛ), так потом уже юный форвард, проведя два матча за СКА Питер и Череповец сумели договориться по переходу на высшем уровне КХЛ), вдруг был вынужден оправдываться за слух о возможном обмене! В СКА Тихонов-младший уже успел отметиться голом, но потом в ряде СМИ пошли слухи, что якобы юный форвард хочет больше игрового времени. Ржига такого не предоставляет, следовательно, почему бы не попросить обмена? Да и тут бедствующий по финансовым платёжкам ЦСКА где великий дедушка ещё сохранил влияние) мог бы при желании вмешаться за возвращение юной звезды. Как бы то ни было, а Тихонову-младшему и Касатонову от лица руководства СКА) пришлось хором опровергать всевозможные слухи. Вроде пустяк, но дыма без огня не бывает… Неужели армейские клубы не могли договориться по данному игроку заранее и нормально?

Мирасти забил! 

Это случилось! Браво! Они умеют играть! Этого события ждали долго! То, как Джон Мирасти умеет забивать буллиты, мы уже видели. И вот долгожданный гол с игры. В матче в Новокузнецке. Фантастика! При этом Мирасти "сделал" своих дружбанов по "Витязю" - Яблонски, Бреннана и Тарнаски. Может забивать голы Мирасти понравится больше, и он перестанет пытаться выиграть в хоккей на кулаках?! Кстати, в Новокузнецке он совместил приятное с полезным: и подраться успел, и гол забил!

Противостояние "Запад" - "Восток"

По итогам пятой недели общее превосходство "Запада" над "Востоком" сохранилось. Всю неделю команды обеих конференций провели друг с другом небывалое количество игр. Несмотря на это, западные клубы сохранили небольшой отрыв от восточных. Что ещё раз говорит неспокойность ситуации на "Востоке". Ведь именно лидеры Восточной конференции продолжают транжирить очки в тех матчах. Где могли бы и выиграть.



Символическая сборная недели

По традиции определяем символическую сборную недели по амплуа.

Вратарь:

Константин Барулин "Атлант")

Похоже, Константин очень хочет стать одним из главных кандидатов на последний рубеж в составе сборной России. Пока Кошечкин, Касутин, Ерёменко, Бирюков и Гелашвили не всегда блещут провальных игр хватает). На этой неделе "Атлант" сыграл два матча и оба выиграл. От Барулина требовалось не пропустить или почти не пропустить. И Константин с этой ролью справился великолепно: сначала "засушил" команду из Астаны, а затем остановил, казалось, непобедимый "Трактор". Барулин, на сегодня по праву лучший! А в напарники для национальной команды можно посоветовать присмотреться к Ежову из Питера!

Защитники:

Виталий Шулаков "Амур")

Во всех трёх матчах своей команды Виталий неизменно набирал по результативному баллу. Итог: 2 гола и передача. Во всех матчах "Амур" победил.

Кирилл Кольцов СКА)

Защитник питерского СКА продолжает набирать очки в роскошных атаках своей команды. На этой неделе он четырежды ассистировал своим партнёрам.

Нападающие:

Владимир Тарасенко "Сибирь")

Новосибирский вундеркинд творит чудеса! В 4 играх своей команды он сумел набрать аж 10 баллов: 5 голов и 5 передач! Похоже, это и есть наше будущее, с кем надо идти на Сочи-2014. Юный нападающий прогрессирует с каждым годом! Болельщики "Сибири" ликуют: Тарасенко не уехал пока в НХЛ и радует их голами!

Сергей Широков ЦСКА)

Армейцам столицы пока не очень везёт с турнирными очками. На этой неделе очень старался Сергей Широков, но не всегда его результативные баллы приносили общий успех команде. Тем не менее, форвард ЦСКА "заработал" три гола и две передачи.

Максим Афиногенов СКА)

Хорошую неделю выдал питерский СКА. Особенно постарался Максим Афиногенов. На его счету три гола и одна передача. Три победы подряд в трех матчах недели позволили СКА возглавить западную конференцию.

Лучший молодой игрок до 23 лет):

Дмитрий Лугин "Амур")

21-летний форвард хабаровчан успешно провёл эту неделю. В активе Дмитрия гол и две передачи. А команда "Амур" продолжает удивлять всех и вся.

Лучший ветеран старше 33 лет):

Вячеслав Козлов ОХК "Динамо")

39-летний ветеран сыграл немаловажную роль в двух важных победах московского "Динамо". Сначала приложил усилия в голевой феерии в Магнитогорске, затем помог одноклубникам справиться в Ханты-Мансийске. Итого в трёх матчах набрал три очка: 2 гола и передачу.

Статистика недели

- Бомбардиры КХЛ гол+пас):

Якуб Петружалек "Амур") 18 6+12)
Владимир Тарасенко "Сибирь") 17 8+9)
Йори Лехтеря "Сибирь") 16 7+9)
Микелис Редлихс "Динамо" Р) 16 (3+13)

Довольно непривычно видеть список бомбардиров. А где же наши завсегдатаи - Алексей Морозов, Данис Зарипов, Сергей Мозякин, Александр Радулов и Максим Сушинский? Ведь предыдущие сезоны они задавали тон среди российских игроков.

- Снайперы КХЛ голы):

Владимир Тарасенко "Сибирь") 8
Сергей Широков ЦСКА) 8
Йори Лехтеря "Сибирь") 7
Вадим Шипачёв "Северсталь") 7
Евгений Кузнецов "Трактор") 7
Михаил Анисин "Витязь") 7
Денис Абдуллин "Автомобилист") 7
Роман Червенка "Авангард") 7
Максим Якуценя "Трактор") 7
Кирилл Петров "Ак Барс") 7
Игорь Григоренко "Салават Юлаев") 7

Среди снайперов тоже нет привычных лидеров. Разве что Червенка и Григоренко напоминают о прошлом сезоне. А так, новые имена, многие из которых, совсем ещё молодые!

 

AllHockey.Ru


Ключевые теги: КХЛ, Авангард, Автомобилист, Ак Барс, Амур, Атлант, Барыс, Витязь, Динамо М, Динамо Мн, Динамо Р, Лев, Металлург Мг, Металлург Нк, Нефтехимик, Салават Юлаев, Северсталь, Сибирь, СКА, Спартак, Торпедо, Трактор, ЦСКА, Югра
17-10-2011, 16:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор пятой игровой недели КХЛ 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор первой игровой недели КХЛ 2011-2012
По итогам первой недели лишь два клуба показали максимальный результат. Питерский СКА и череповецкая "Северсталь" пока не потеряли ни единого очка и не знают горечи поражений. Ржига продолжает строить свою команду, играющую в "его хоккей". Чешский специалист доказал

Обзор второй игровой недели КХЛ 2011-2012
Завершилась вторая неделя чемпионата. Лишь одна команда идёт без потерь - питерский СКА! Это серьёзная заявка на лидерство в конференции! Чем ещё запомнилась вторая неделя - по традиции в обзоре

Обзор третей игровой недели КХЛ 2011-2012
Позади уже третья неделя чемпионата. На "Востоке" финиш недели ознаменован сенсационным лидерством "Амура". А на "Западе" первые победы наконец-то одержал дебютант лиги - словацкий "Лев".

Обзор шестой игровой недели КХЛ 2011-2012
Позади уже шесть недель чемпионата. "Амур" уходит в отрыв от всех команд - сенсация постепенно превращается в устоявшийся факт. А вот "Витязь" и "Автомобилист" по разным причинам) постепенно расстаются с мечтой о плей-офф.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта