SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Жан-Марк Мормек следующий соперник Владимира Кличко

Новости Бокса

Жан-Марк Мормек следующий соперник Владимира КличкоЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко проведет поединок с французским супертяжеловесом Жан-Марком Мормеком 10 декабря в немецком Дюссельдорфе.

Об этом в четверг, 6 октября, сообщил официальный сайт боксера.

Бой состоится на домашнем стадионе футбольного клуба Фортуна - ESPRIT Arena.

"Мормек является одним из наиболее опытных соперников, которых я когда-либо встречал. Он провел много чемпионских поединков, техничный, сильный и умный боксер. Его нельзя недооценивать… Я обещаю, что этот бой будет очень интересным, и захватывающим", - сказал Владимир Кличко.

Мормек также воздал должное оппоненту.

"Я не могу представить, что моя встреча с Кличко состоится совсем скоро! Я также понимаю, что не все верят в мою победу. Но я знаю свою силу. Я смог уложить Хэя на настил ринга, сделать то, что не смог Владимир. Ошибки, которые я совершил в поединке с британцем, я исправлю в бою с Кличко. 11 декабря я вернусь в Париж с полным чемоданом поясов и буду наслаждаться тем, что именно я шокировал мир профессионального бокса", - признался француз.

39-летний Жан-Марк Мормек имеет 36 побед на профессиональном ринге (22 - нокаутом). В 2002 году Мормек завоевал титул чемпиона WBA в тяжелом весе, одержав победу над Вирджином Хиллом. В апреле 2005 года он выиграл объединительный поединок против чемпиона WBC Уэйна Брейтуэйта и объединил два титула.

Однако в январе 2006 в бою за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе проиграл нокаутом О`Ниллу Беллу. Мормек вернул себе чемпионские пояса WBC и WBA в матче-реванше с О`Ниллом Беллом в марте 2007 года. Но уже в ноябре потерял все титулы, уступив Девиду Хэю, хотя ему и удалось отправить британца в тяжелый нокдаун.

С 2009 года француз переходит в супертяжелый вес и выигрывает все свои поединки, в том числе против узбека Тимура Ибрагимова. Сейчас Мормек входит в ТОП-10 рейтинга четырех мировых боксерских организаций - WBA, IBF, WBO и IBO.

Для 35-летнего Владимира Кличко это будет первое появление в ринге после победы над Дэвидом Хэем 2 июля 2011 года.

Поединок Кличко-Мормек будет транслироваться в 120 стран мира. Продажа билетов стартует 12 октября


Ключевые теги: Бокс, Кличко
5-10-2011, 18:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Жан-Марк Мормек следующий соперник Владимира Кличко.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Следующий бой Владимир Кличко проведет против Жан-Марк Мормек
Чемпион мира в супертяжелом весе по нескольким версиям украинец Владимир Кличко определился с соперником, датой и местом боя.

Фотоотчет с ринга Владимир Кличко - Жан-Марк Мормек
Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в четвертом раунде нокаутировал претендента Жана-Марка Мормека из Франции

Фотоотчет с ринга Владимир Кличко - Жан-Марк Мормек: перед боем
В ночь с 3 на 4 марта в Германии состоится титульный бой между украинцем Владимиром Кличко и претендентом Жаном-Марком Мормеком из Франции

Назван следующий соперник Владимира Кличко
Украинец Владимир Кличко проведет защиту титула чемпиона мира по версии IBF против американца Рэя Остина. Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет защиту принадлежащего ему титула против обязательного претендента - американца Рэя Остина.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта