SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Назначения спортивной одежды

---

Назначения спортивной одеждыСегодня все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни, занимаются спортом, следят за своей фигурой с помощью занятий фитнесом и аэробикой, а потому таким людям нужна достойная их экипировка, чтобы сделать занятия не только полезными, но и при этом ощущать комфорт, и выглядеть достойно. спортивная одежда таки образом, должна быть не только удобной, но и красивой и стильной.

Не стоит забывать, что главная функция спортивной одежды - это индивидуальная защита человека во время занятий от вредного воздействия окружающей среды, от травм. Видов одежды для занятий спортом великое множество. Все зависит от того, чем занимается человек. Поэтому помимо основной своей функции - защиты, спортивная одежда создает еще и законченный эстетический образ спортсмена, например, гимнасткам или  фигуристкам.
 
Сейчас достаточно много производителей этого вида одежды, а потому выбор велик и многообразен. Но в любом случае она изготавливается из специальных тканей, натуральных или искусственных  полиэстер, полиамид, вискоза, которые добавлены к хлопку наряду с лайкрой эластаном)). Основные критерии - хорошая воздухопроницаемость, эластичность, удобство, высокое качество, а также универсальность, разнообразная цветовая гамма.

Важно помнить, что от правильности выбора зависит эффективность спортивных занятий, а соответственно и ожидаемый результат. А потому к этому нужно подойти со всей тщательностью. На одежде не должно быть много украшений: стразов, шнуровок, аппликаций, они могут создавать определенные помехи при занятиях. Но в тоже время важно, чтобы одежда была красивой и модной. На спортивную одежду существует такая же мода, как, скажем, и на вечернюю, и на деловую. Ведь красота и результат, стиль и победа - понятия,  не отделимые друг от друга.


8-10-2011, 07:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Назначения спортивной одежды.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимние правила для спортивной одежды
Человек при занятии зимой на улице подвержен не только воздействию минусовой температуры, но и ветру с влажностью. Ветер и повышенная влажность усиливает ощущение холода. Низкие и резкие перепады температур влияют на сердечно-сосудистую систему человека, поэтому физические нагрузки требуют

Секрет успеха в хорошей спортивной одежде
Большое значение в достижении спортивных результатов имеет одежда и обувь. Разработкой покроя, выбором материала для их пошива занимаются не только модельеры, но и ученые. От качества спортивной одежды зависят результаты состязаний и тренировок.

Спортивная одежда от Sportsdirect.com
Мода на здоровый образ жизни диктует свои правила. И все больше людей ведут активный образ жизни и занимаются спортом. А эти занятия должны приносить радость и удовлетворение, а потому для них нужно максимум удобства и комфорта.

Одежда для спорта в Wildberries
К выбору одежды и обуви для занятий спортом следует относиться серьезно. Он зависит от множества факторов, среди которых особое место занимают тип активности и сезон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта