SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Секрет успеха в хорошей спортивной одежде

Новости фитнеса

Секрет успеха в хорошей спортивной одеждеБольшое значение в достижении спортивных результатов имеет одежда и обувь. Разработкой покроя, выбором материала для их пошива занимаются не только модельеры, но и ученые. От качества спортивной одежды зависят результаты состязаний и тренировок. Основную долю в в ассортименте изделий для занятий спортом принадлежит тренировочному костюму. Это очень удобная одежда должна отвечать ряду требований, на которые стоит обращать внимание при выборе изделия.

Спортивный костюм должен быть многофункциональным, хорошо согревающим мышцы, не сковывающим движения и практичным. Существующие модели спортивной одежды и обуви обладают различными характеристиками, которые соответствует тому или иному виду спорту. Костюм для занятий йогой будет неудобен для занятий велоспортом. Кроме различий у спортивных костюмов есть и общие черты. Они должны быть выполнены из материалов, которые приятные телу, обладают большой степенью прочности и обеспечивают безопасность при выполнении упражнений.

Не менее важное значение в спортивном костюме играет его эстетический вид. Хорошего качества тренировочные костюмы шьются из материалов, основную долю в которых составляют натуральные составляющие — шерсть, хлопок, лен. Большой выбор тренировочных костюмов можно найти по ссылке на сайте интернет-магазина "Tatet".

Профессиональные спортсмены хорошо знают какую одежду лучше покупать для той или иной цели. Трудности с выбором возникают у новичков в занятиях спорта. Самый простой способ для них — получить консультацию продавца. Выбирая спортивную одежду из современных синтетических материалов стоит обратить внимание на лайкру. Ткань с большим её содержанием она обладает способностью "дышать", выводит влагу и запах пота и быстро высыхает.

Очень важная деталь любой спортивной одежды — швы. Они должны быть надежными и не должны раздражать тело человека. Не к чему спортивной одежде лишние детали. Они могут стать причиной травматизма при выполнении спортивных упражнений. Одежда для занятий спортом на свежем воздухе должна обладать хорошими защитными свойствами. Купить хороший спортивный костюм можно только в специализированных магазинах. На рыночных лотках можно найти только удобную одежду для огорода или дачи, отдаленно напоминающих спортивные костюмы. Они могут подойти только для любителей утренней зарядки. Серьезные занятия спортом требуют более основательного подхода к выбору одежды для тренировок.


21-03-2016, 20:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Секрет успеха в хорошей спортивной одежде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимние правила для спортивной одежды
Человек при занятии зимой на улице подвержен не только воздействию минусовой температуры, но и ветру с влажностью. Ветер и повышенная влажность усиливает ощущение холода. Низкие и резкие перепады температур влияют на сердечно-сосудистую систему человека, поэтому физические нагрузки требуют

3D кроссовки от компании Nike - это реальность
То, что казалось вчера несбыточной фантастикой, сегодня стала объективной реальностью. Известный во всем мире производитель кроссовок - компания Nike решила использовать технологии 3D печати для продажи своей обуви населению.

Подбор спортивной формы
День за днем люди все чаще стали задумываться о своем здоровье. Малоподвижный образ жизни и стрессы сплошь и рядом приводят к серьезным заболеваниям. И единственный выход из подобной ситуации – это спорт. Сегодня почти в каждом городе есть много различных спортивных клубов и фитнесс центров, где

Необходимые товары для фитнеса
В нашей стране у людей появилась замечательная тенденция - поддерживать свое тело в форме, а фитнес клубы стали просто культовыми заведениями, без которых сложно самостоятельно поддерживать хорошую спортивную форму, потому как наши привычки питаться калорийной пищей достаточно быстро прибавляют

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта