Новак Джокович на первой строчке рейтинга по итогам 2011 года

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Новак Джокович на первой строчке рейтинга по итогам 2011 годаПервая строчка рейтинга ATP по итогам нынешнего сезона при любом ходе событий останется за сербом Новаком Джоковичем.

После поражения в третьем круге турнира серии Мастерс в Шанхае от немца Флориана Майера испанец Рафаэль Надаль потерял даже чисто теоретические шансы нагнать сербского теннисиста. Таким образом, Джокович завершит сезон на первой строчке рейтинга.

Ноле возглавил рейтинг после Уимблдона, в финале которого он одолел именно Надаля. На итоговом турнире года, который пройдет в Лондоне с 20 по 27 ноября, Новаку будет вручен специальный приз. Дело в том, что Джокович стал шестнадцатым теннисистом в истории, кому удалось закончить сезон в ранге первой ракетки мира. Этот рейтинг ведется с 1973 года.

В нынешнем сезоне Новак добился 64 побед, выиграв три турнира Большого шлема Australian Open, Уимблдон и US Open). Заодно Джокович праздновал успех на пяти турнирах серии Мастерс - случилось это в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде, Риме и Монреале.

Ключевые теги: Мужской теннис, Джокович
14-10-2011, 22:16 Спортивное обозрение

Вы читали: Новак Джокович на первой строчке рейтинга по итогам 2011 года.

Новак Джокович установил рекорд по количеству побед на турнирах Masters
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, ставший победителем канадского Masters, установил рекорд по количеству побед на турнирах этой категории в одном сезоне.

Новак Джокович стал победителем турнира в Белграде
Вторая ракетка мира серб Новак Джокович стал чемпионом турнира ATP 250 Serbia Open-2011.

Новак Джокович победитель турнира в Майами 2014
Джокович бьет Надаля и берет титул в Майами На Мастерсе в Майами был сыгран финальный матч, в котором Новак Джокович одолел Рафу Надаля и стал четырехкр...