SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 22-23 октября

Новости Бокса

Предстоящие выходные в мире бокса обещают быть лишенными интриги. Сделаем как всегда превью к самым важным боям этого уик-энда.

Превью боксерского уик-энда 22-23 октябряПревью боксерского уик-энда 22-23 октябряНонито Донэйр (26-1-0, KO 18) - Омар Нарваес (35-0-2, KO 19)

22 октября, Мэдисон Сквер Гарден, Нью-Йорк, США.
Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO и WBC в весе "петуха".


Как же долго фанаты Нонито Донэйра, а также сам филиппинец ждали очередного поединка. После февральской победы над главным соперником по доминированию в дивизионе Фернандо Монтиэлем, казалось, Донэйру больше нечего делать в легчайшем весе. Было еще несколько серьезных противников, однако те были "заиграны" в турнире "четырех". Но прежде чем перейти в следующую весовую категорию, филиппинец решил померяться силами с еще одним серьезным и, что самое главное, свободным боксером в весе "петуха" - Ансельмо Морено. Однако в последний момент, панамец отказался от этой встречи из-за проблем с промоутером.

По сути, ничего страшного не произошло, ведь можно было  перейти во второй легчайший вес и там найти достойного противника. Однако нежданно-негаданно Донэйра постигли аналогичные с Морено проблемы с промоутером. Пока Top Rank Боба Арума и Golden Boy Promotions выясняли отношения, воюя за филиппинца, сам боксер оказался заложником ситуации, не имея права выходить в ринг.  

К счастью для Нонито, промоутерским компаниям удалось уладить свой конфликт, особо не затягивая разбирательства. Все равно, перерыв в выступлениях филиппинца оказался весьма длительным, поэтому времени выжидать, когда же сумеют выйти в ринг против него все те же из "турнира четырех", тем более, учитывая скорый реванш Агбеко и Мареса, было бессмысленно. На помощь "Филиппинской молнии" пришел один из самых долгоиграющих чемпионов современности аргентинец Омар Нарваес.

Омар по прозвищу "Ураган" стал чемпионом мира в наилегчайшем весе еще в 2002-м году и с тех пор провел 16! успешных защит. В 2010-м году, перейдя на одну категорию вверх, он почти сразу стал обладателем пояса с привычной ему символикой, после чего провел три успешных защиты.

Что ж, если не произойдет настоящего чуда, что практически исключено,завтра в пассиве Нарваеса появится первое поражение. Уж больно велика разница в техническом плане, а также в таком немаловажном в боксе показателе, как габариты. Вспомните, что сделал Донэйр с таким же небольшим Владимиром Сидоренко, а также Нандо Монтиэлем. А по сравнению с вышеперечисленными бойцами, Нарваес кажется еще меньшим.

Превью боксерского уик-энда 22-23 октябряПревью боксерского уик-энда 22-23 октябряМарко Хук (33-1-0, KO 24) - Рогелио Омар Росси (17-2-1, KO 11)

22 октября, Арена, Людвигсбург, Германия.
Поединок за звание чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе.


Любителей бокса, которые посетят вечер бокса в Людвигсбурге, ждет очередное "шоу" местечкового чемпиона Марко Хука. С каждым следующим боем, Хук все больше и больше удивляет выбором соперника. После встречи с топ-претендентом Денисом Лебедевым, в соперники был выбран малоизвестный израильтянин Рэн Накаш, затем середняк из Аргентины Уго Гарай, успевший в прошлом засветиться в ранге чемпиона мира. Ну а теперь, еще один аргентинец, достижения которого меркнут по сравнению с тем же посредственным Гараем.

Даже несмотря на столь низкий уровень оппозиции, уверенных побед Марко Хука не было давно. Может быть, именно с этим и связан выбор столь слабого соперника, коим является Рогелио Омар Росси. Примечательно, что убедительных побед ждали и над Накашем и над Гараем, однако "Капитан" не уставал разочаровывать своих болельщиков, боксируя серее серого. Может в этот раз случиться сенсация и, наконец-то, пояс чемпиона WBO в тяжелом весе сменит хозяин? Это может даже сыграть на руку нынешнему чемпиону, ведь такая ситуация может пробудить его из "немецкой чемпионской спячки".

Превью боксерского уик-энда 22-23 октябряПревью боксерского уик-энда 22-23 октябряМакс Бурсак (22-0-1, KO 8) - Абдулазиз Матазимов (13-6-0, KO 7)

22 октября, Дворец спорта "Будивельник", Черкассы, Украина.
Рейтинговый 8-раундовый поединок в среднем весе.

Еще один миссматч грядущего боксерского уик-энда, только теперь с участием украинского боксера Макса Бурсака.

"Тигр" должен был провести защиту своего титула еще 4 сентября в поединке против чемпиона Африки WBO/WBA Лаатеквея Хаммонда, однако в последний момент этот бой перенесли на декабрь. Дабы не простаивать зря несколько месяцев, Макс согласился провести разминочный бой в рамках вечера бокса в Черкассах. Соперником нашего боксера станет узбек Абдулазиз Матазимов.

Думается, лишний раз не стоит говорить, кто является фаворитом этой встречи. Здесь все предельно ясно. Единственное, что вызывает вопрос, этот то, как долго продлиться бой.

isport.ua


Ключевые теги: Бокс
21-10-2011, 18:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боксерского уик-энда 22-23 октября.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нонито Донэр чемпион WBA в первом легчайшем весе
В ночь на воскресенье, 5 декабря, в Анахайме победой филиппинца Нонито Донэра завершился поединок за вакантный титул WBC Continental Americas в первом легчайшем весе.

Превью боксерского уик-энда 15-16 декабря
Превью боксерских поединков предстоящих выходных, где встретятся на ринге: Нонито Донэйр - Хорхе Арсе, Артур Абрахам - Мехди Буадла, Лео Санта Крус - Альберто Гевара, Омар Нарваес - Давид Кихано

Отчёт боя между Нонито Донэйром и Симпиве Ветьека
Филиппинец Нонито Донэйр чуть больше года походил без титула, пока не обзавелся поясом в очередной весовой категории. Донэйр отобрал регалию "суперчемпиона" у южноафриканца Симпиве Ветьеки, но для этого ему пришлось приложить гораздо больше усилий, чем предполагалось изначально.

Обзор поединка между Нонито Донэйром и Омаром Нарваесом
Что ж, чемпион WBO/WBC в легчайшем весе Нонито Донэйр наконец-то вернулся, и вернулся с победой. Хотя кто в этом сомневался? С другой стороны, от восходящей филиппинской звезды ждали куда более убедительной победы над аргентинцем Омаром Нарваесом – выходцем из категории пониже, чем победы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта