SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор поединка между Нонито Донэйром и Омаром Нарваесом

Новости Бокса

Обзор поединка между Нонито Донэйром и Омаром НарваесомЧто ж, чемпион WBO/WBC в легчайшем весе Нонито Донэйр наконец-то вернулся, и вернулся с победой. Хотя кто в этом сомневался? С другой стороны, от восходящей филиппинской звезды ждали куда более убедительной победы над аргентинцем Омаром Нарваесом – выходцем из категории пониже, чем победы единогласным судейским решением – трижды 120-108.

Как оказалось, 36-летний чемпион из Аргентины не лыком шит. Все-таки не зря до утра 23 октября 2011 года он оставался непобедимым, ведь его защитные навыки достойны восхищения. За все 12 раундов этой встречи с Мэдисон Сквер Гарден, явный фаворит Нонито Донэйр лишь однажды смог провести блестящую атаку, которой, к сожалению, для него и его фанатов, для досрочной победы  оказалось мало.

В целом весь бой прошел в едином русле – Донэйр пытался вскрыть защиту соперника, пытаясь вытянуть того из "блочной скорлупы". В свою очередь, Нарваес был на чеку, сосредоточившись лишь на собственной безопасности. Для этого он постоянно держал правую перчатку в области виска, ведь знал, что именно левый хук самое страшное оружие соперника. Именно благодаря такому стилю, а также великолепной физической форме и реакции особенно, как для 36-летнего бойца), аргентинцу удалось закончить бой на своих ногах и без видимых  на лице признаков недавнего боя.

Долгое время все атакующие порывы филиппинца захлебывались о блок противника. Однако в четвертом раунде Донэйр наконец-то провел свою лучшую атаку за весь поединок. Лучшую - потому что она прошла. За сорок секунд до конца этой трехминутки Нонито выкинул правый кросс, после чего последовал хлесткий левый апперкот и опять кросс справа. Такая атака подкосила Нарваеса, однако он мгновенно сориентировался и вновь закрылся в "скорлупе", не дав сопернику ни шанса на развитие успеха. Все! На этом какие-либо акцентированные удачные действия обоих боксеров закончились. Бой вновь перешел в прежнее русло, вплоть до финального гонга.

Конечно же, в каждом из проведенных раундов чемпион имел преимущество за счет своей повышенной активности и агрессии. Однако от него ждали куда большего, ведь, как никак, ему прочат карьеру не худшую его знаменитому соотечественнику Мэнни Паккьяо. Впрочем, сам Пакмэн время от времени разочаровует, проводя бои подобные встрече с Мосли. А если учитывать восьмимесячный перерыв в карьере Донэйра, то можно смело говорить, что у него еще все впереди.


Ключевые теги: Бокс
23-10-2011, 22:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор поединка между Нонито Донэйром и Омаром Нарваесом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт боя между Нонито Донэйром и Симпиве Ветьека
Филиппинец Нонито Донэйр чуть больше года походил без титула, пока не обзавелся поясом в очередной весовой категории. Донэйр отобрал регалию "суперчемпиона" у южноафриканца Симпиве Ветьеки, но для этого ему пришлось приложить гораздо больше усилий, чем предполагалось изначально.

Нонито Донэр чемпион WBA в первом легчайшем весе
В ночь на воскресенье, 5 декабря, в Анахайме победой филиппинца Нонито Донэра завершился поединок за вакантный титул WBC Continental Americas в первом легчайшем весе.

Отчет о бое между Нонито Донэйр - Вахтанг Дарчинян
В рамках этого же боксерского шоу состоялся еще один интереснейший бой – реванш между Нонито Донэйром и Виком Дарчиняном. Шесть лет назад филиппинец сенсационно нокаутировал своего именитого соперника, и с тех пор Вик только и делал, что пытался добиться реванша. Прошло немало времени, и когда

Превью боксерского уик-энда 22-23 октября
Предстоящие выходные в мире бокса обещают быть лишенными интриги. Сделаем как всегда превью к самым важным боям этого уик-энда.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта