SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт боя между Нонито Донэйром и Симпиве Ветьека

Новости Бокса

Отчёт боя между Нонито Донэйром и Симпиве ВетьекаНонито "The Filipino Flash" Донэйр (33-2, 21 КО)  - W TD) 4 - Симпиве "V 12" Ветьека (26-3, 16 КО) 

31 мая 2014 г., "Cotai Arena", Макао, Китай.
Поединок за титул «суперчемпиона» мира по версии WBA в полулегком весе до 57,2 кг)

Филиппинец Нонито Донэйр чуть больше года походил без титула, пока не обзавелся поясом в очередной весовой категории. Донэйр отобрал регалию "суперчемпиона" у южноафриканца Симпиве Ветьеки, но для этого ему пришлось приложить гораздо больше усилий, чем предполагалось изначально.

 Уже в первом раунде у Донэйра появились серьезные проблемы в виде рассечения в районе левого глаза. Судя по повторам, причиной стало почти незаметное движение головой уже экс-чемпиона из ЮАР. Впоследствии Ветьека еще несколько раз пускал в ход голову, из-за чего Донэйру постоянно приходилось аппелировать к рефери, который то и дело водил филиппинца на осмотр к врачу.

Понимая, что с такой травмой бой может быть остановлен в любую минуту, "Филиппинская молния" активизировался, перебив соперника в третьем раунде. А уже в следующей трехминутки Донэйр был близок к досрочной победе, успешно проведя два боковых на контратаке, после которых Симпиве отправился в тяжелое падение.

Встав на ноги, Ветьека преимущественно занимался выживанием, и к его счастью на пятый раунд боксёров не выпустил Луис Пабон, который инициировал подсчет очков - на момент остановки боя лидировал  Нонито единогласные 39-36. 


Ключевые теги: Бокс
1-06-2014, 17:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт боя между Нонито Донэйром и Симпиве Ветьека.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о бое между Нонито Донэйр - Вахтанг Дарчинян
В рамках этого же боксерского шоу состоялся еще один интереснейший бой – реванш между Нонито Донэйром и Виком Дарчиняном. Шесть лет назад филиппинец сенсационно нокаутировал своего именитого соперника, и с тех пор Вик только и делал, что пытался добиться реванша. Прошло немало времени, и когда

Нонито Донэр чемпион WBA в первом легчайшем весе
В ночь на воскресенье, 5 декабря, в Анахайме победой филиппинца Нонито Донэра завершился поединок за вакантный титул WBC Continental Americas в первом легчайшем весе.

Обзор поединка между Нонито Донэйром и Омаром Нарваесом
Что ж, чемпион WBO/WBC в легчайшем весе Нонито Донэйр наконец-то вернулся, и вернулся с победой. Хотя кто в этом сомневался? С другой стороны, от восходящей филиппинской звезды ждали куда более убедительной победы над аргентинцем Омаром Нарваесом – выходцем из категории пониже, чем победы

Превью боксерского уик-энда 30-31 мая
Превью самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Александр Поветкин – Мануэль Чарр, Александр Усик – Сезар Давид Кренс, Евгений Градович – Александр Мискиртчян, Карл Фроч – Джордж Гроувз, Николас Уолтерс – Вик Дарчинян, Симпиве Ветьека – Нонито Донэйр, Феликс Штурм –

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта