SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Англичанам разрешили использовать маковую символику

Новости Футбола / Футбольные Сборные

Англичанам разрешили использовать маковую символикуFIFA все-таки сняла свой запрет и разрешила игрокам сборной Англии использовать в предстоящем товарищеском матче против сборной Испании маковую символику.

Отмечается, что появится она не на футболках, а на черных нарукавных повязках.

Об этом информировал в эфире британский телеканал Скай ньюс.

Как сообщается, это решение FIFA приняла под давлением премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, а также присоединившемуся к усилиям главы правительства второго в очереди наследника британского трона принца Уильяма.

Практика размещения изображения красных маков на предметах одежды в осенние месяцы повсеместно принята в Англии и Уэльсе в знак почтения памяти погибших воинов и оказания материальной поддержки ветеранам военных сражений.

Добавим, что генеральный секретарь Федерации футбола Германии Вольфганг Нирсбах выразил удивление позицией FIFA и заверил англичан, что появление маков на их футболках не заденет чувств немецких игроков.

Напомним, что в субботу, 12 ноября, сборная Англии проведет товарищеский поединок против сборной Испании. Ранее наставник англичан Фабио Капелло отметил, что игра испанцев схожа по стилю с игрой каталонской Барселоны.


Ключевые теги: Англия
9-11-2011, 14:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Англичанам разрешили использовать маковую символику.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фабио Капелло останется главным тренером сборной Англии
Футбольная ассоциация FA) официально подтвердила, что главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, несмотря на неудачное выступление на Чемпионате мира-2010 в ЮАР, останется на своей должности.

Франц Бекенбауэр сравнил английскую сборную со школьной командой
Знаменитый в прошлом немецкий защитник, чемпион мира, Франц Бекенбауэр присоединился к критикам футбольной сборной Англии, сравнив ее со школьной командой

Радомир Антич - главный тренер сборной Сербии
Федерация футбола Сербии отправила в отставку главного тренера сборной Радомира Антича.

Фабио Капелло новый рулевой сборной Англии
Еще вчера мы давали новость о том, что главным тренером англичан станет Фабио Капелло. Что тут скажешь, времена меняются. Когда сборную Англии возглавлял Свен-Горан Эрикссон, многие в связи с этим возмущались, что на тренерский пост страны-родоначальницы футбола впервые встал иностранец!

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта