SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Фабио Капелло новый рулевой сборной Англии

Новости Футбола / Футбольные Сборные

<!--ThumbBegin-->'Фабио<!--ThumbEnd-->Еще вчера мы давали новость о том, что главным тренером англичан станет Фабио Капелло. Что тут скажешь, времена меняются. Когда сборную Англии возглавлял Свен-Горан Эрикссон, многие в связи с этим возмущались, что на тренерский пост страны-родоначальницы футбола впервые встал иностранец! Тем не мете, после позора от Стива Маккларена у Английской Футбольной Ассоциации не было выбора: мало того, что теперь со сборной будет работать иностранец, так это будет Фабио Капелло, поклонник столь нелюбимого англичанами прагматичного стиля с игрой от обороны.


Но при этом недостатке у синьора Капелло есть неоспоримый плюс. Он – тренер-победитель, который дважды возглавлял мадридский "Реал" в не самое безоблачное для команды время, дважды приводил "сливочных" к чемпионству, а затем его отправляли восвояси в связи с тем, что команда, даже выигрывая, демонстрировала крайне блеклую игру.


Понятное дело, боссы английской FA прекрасно это понимают, но увы, у них нету другого выбора: сейчас, после провала на чемпионате мира в Германии и позорища в отборе на чемпионат Европы, нужен тренер-победитель, который будет приносить победы, неважно какими они будут.


А посему Фабио Капелло, самому выразившего желание работать с Англией, обеспечили все условия. Контракт до 2010 года с годовой зарплатой в 8 миллионов евро! "В среду мы провели длительные переговоры, после этого синьор Капелло улетел в свой домик в Швейцарию. В четверг же мы уяснили все детали с его агентами. Я уверен, что в пятницу будут оговорены последние нюансы и мы сможем заявить о том, что сделка состоялась", - говорил речник Ассоциации Эдриан Бевингтон. Так оно и случилось: уяснив все подробности с агентом тренера им, между прочим, является сын алленаторе, Пьерфилиппо Капелло), уже вчера вечером Капелло был представлен в роли наставника сборной Англии!


Что ж, остается понадеяться, что сборная Англии будет теперь радовать если не яркой игрой, то хотя бы результатами. А эпопея Капелло на новой должности начнется 6 февраля 2008 года, когда англичанам предстоит провести товарищеский матч со сборной Швейцарии.

Система форекс - Grandcapital
14-12-2007, 23:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Фабио Капелло новый рулевой сборной Англии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фабио Капелло останется главным тренером сборной Англии
Футбольная ассоциация FA) официально подтвердила, что главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, несмотря на неудачное выступление на Чемпионате мира-2010 в ЮАР, останется на своей должности.

Фабио Капелло продлит контракт со сборной России до 2014
Действующий контракт Капелло с РФС заканчивается в 2014 году после окончания Чемпионата мира в Бразилию, в групповой этап которого итальянец сумел вывести российскую сборную. Переговоры о продлении соглашения с Капелло длятся с того самого дня, как сборная прошла квалификацию на «мундиаль».

Харри Реднапп разгневан тактическими построениями Фабио Капелло
Харри Реднапп, самый успешный английский тренер в премьер-лиге, прошлой ночью был разгневан тактическими решениями главного тренера английской сборной Фабио Капелло, в частности тем фактом, что Стивен Джерард был вынужден играть не несвойственной ему позиции.

Капелло может и не добиться успехов прошлых лет
Фабио Капелло потребовалось ровно шесть месяцев, чтобы прийти к тому же умозаключению, что и его предшественник Стив Макларен. Теперь и итальянский специалист начинает излучать некоторую неуверенность, ставя под сомнение перспективы английской сборной.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта