SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое киберспорт

Другие виды спорта

Что такое киберспортЧто такое собственно "киберспорт"? Неужели наши дети должны стать киборгами? Конечно же нет, вживлять себе компьютерные компоненты им не придётся. Киберспорт – это последняя ступень в эволюции спорта. Точной даты его возникновения не известно, так как идея давно "витала в воздухе". Но многие считают, что этим днём было 27 июня 1997 года. В этот день появилась первая профессиональная лига кибератлетов – СPL Кибер профессиональная лига), которая существует и сегодня. Её призовой фонд составляет от одного до полутора миллионов долларов CIF.

В современном мире этим видом спорта занимаются миллионы людей, в основном, в возрасте от 12 до 30 лет. Явление это интересно и многогранно, есть в нём как положительные, так и некоторые отрицательные черты. Но я убежден, что плюсов гораздо больше.

Компьютерный спорт становится всё более профессиональным, что открывает перед участниками возможность сделать карьеру профессионального игрока и зарабатывать на жизнь, занимаясь интересным делом. Большую часть суток киберспортсмен проводит за тренировками, дружескими или рейтинговыми матчами. Конечно, неподвижный образ жизни неполезен для здоровья, но если провести параллель с большим спортом, то найдётся много общего. А значит, киберспорт имеет право на существование. Но почему же о нём знает только определённый круг "геймеров"?

Москва – это центр игровой и киберспортивной индустрии России. В городе сформированы сильнейшие игровые базы, информационные и Интернет-ресурсы. В столице спонсоры уже готовы направлять финансовые потоки в сторону киберспорта и киберспортсменов. А что же делать остальным районам? Развитие каких-либо новых веяний подразумевает их распространение в регионах. Новички сталкиваются с некоторыми проблемами. Например, до сих пор не создано ни одной организации, которая занималась бы киберспортом, нет привлечения спонсоров, которые строили бы игровые площадки и многое другое.

Во многих странах мира киберспорт получил должное развитие. Так, в Корее кибератлеты популярнее артистов и звёзд шоу-бизнеса. В Европе существуют десятки киберспортивных лиг, которые продолжают развиваться и пополнять свои ряды новыми дарованиями. В России же этому виду спорта не уделяется абсолютно никакого внимания, если не считать "Московской игровой зоны".

киберспорт – это новая отрасль спортивной индустрии, непосредственно связанная с рынком высоких технологий и одновременно наиболее массовое и прогрессивное движение в современной молодежной среде. Я надеюсь, что данная проблема не останетс


23-11-2011, 13:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое киберспорт.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Российская профессиональная парусная команда "RUS-7" на яхте "VALARS"
Российские яхтсмены, год назад выигравшие звание чемпионов мира в состязаниях одной из самых престижных лиг профессионального парусного спорта IMS, взяли старт в еще более высокой "весовой категории". Кубок Средиземноморья в классе Transpac52 проводится только c 2005 года. Несмотря на

Шахматы снова хотят стать олимпийским видом спорта
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков высказал мнение относительно включения шахмат в программу "больших" Олимпиад.

Гармония силы и интеллекта
Основная задача физического воспитания детей – укрепление их здоровья, содействие правильному развитию. Это общеизвестно. Однако не менее важно обучить их вовремя двигательным навыкам, главными следует считать ходьбу, бег и метание.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта