SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Хонда" планирует вернуться в Формулу-1 в 2014

Новости Формулы 1

"Хонда" планирует вернуться в Формулу-1 в 2014Британская автогоночная команда "Макларен" McLaren), пользующаяся услугами "Мерседес", может поменять свое решение в пользу концерна "Хонда". Дело в том, что "Мерседес",  поставляет автомобильной компании  двигатели совершенно бесплатно, что оговорено условиями контракта. Эти соглашения будут действовать до окончания сезона 2012 года. С начала следующих состязаний услуги станут платными, и цена за один сезон будет составлять, примерно, восемь миллионов долларов.

"Хонда" планирует вернуться в Формулу-1 уже в 2014 году для поставки моторов команде "Макларен", так как автогоночная компания желает найти равноправную замену "Мерседес". О возвращении концерна в гонки для поставки двигателей говорилось и ранее, но не было еще решено с регламентом. Британская компания "Макларен" может склониться в пользу концерна "Хонда" еще и по тому, что в сезоне 1988-1992 годов, была  завоевана основная часть призовых мест в Формуле-1,  которая как раз были связаны с содействием концерна "Хонда".


Для возвращения в королевские гонки потребуется разрешение Совета директоров, хотя сотрудник "Хонда" уже огласил готовность концерна, окунуться в кипящий мир Формулы-1.


Ключевые теги: Формула-1
24-11-2011, 18:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Хонда" планирует вернуться в Формулу-1 в 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Volkswagen отказался от участия в Формуле-1
Совет директоров немецкого концерна Volkswagen принял решение отказаться от планов прихода в Формулу-1.

"Макларен" - самая богатая команда "Формулы-1"
На этой неделе был опубликован размер бюджетов команд Формулы-1 на текущий сезон. Впервые за последние года вперед вышел "Макларен", обогнав прежнего лидера "Тойоту"

Команду Renault F1 могут переименовать в Lotus
Малайзийская автокорпорация Proton планирует выкупить долю концерна Renault в команде Формулы-1 Renault F1, сообщает crash.net со ссылкой на Le Figaro.

Куда уйдет Райкконен
Недавно Кимми Райконен заявил, что он не решил где будет выступать в следующем сезоне после окончания его контракта с "Макларен". Многие специалисты и болельщики пускают слухи о его переходе в "Феррари", чтобы заменить Михаэля Шумахера. С другой стороны, еще одному гранду

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта