SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В плей-офф пойдем вместе?

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

В плей-офф пойдем вместе?Все мы следим за борьбой в отборочных турах Лиги Чемпионов, и всем россиянам интересна судьба обоих отечественных клубов, попавших на соревнование. Позиции они вроде бы закрепили, но недостаточно. Всегда есть одно «но».

 

Начнем с группы B и клуба ЦСКА, который оказался там по стечению обстоятельств. С одной стороны москвичи молодцы, ничья с турецкой командой “Трабзонспор” на чужом поле вполне всех устраивает. Тем более, что домашнюю встречу наши отыграли отлично, 3 : 0 более чем приемлемый счет. С другой стороны вопрос о выходе в плей-офф пока что остается не совсем ясным и разрешенным. Слишком многое зависит от случая. Усугубляет ситуацию и удаление главного форварда команды – Думбьи, и как следствие игра с «Лиллем» пройдет без него. Придется как-то выкручиваться без любимого бомбардира.

 

Если взглянуть на расписание матчей Лиги Чемпионов 2011-2012, то перспективы у ЦСКА несколько затуманены. Пока армейцы боролись с турками, миланский «Интер» одержал победу над французским клубом со счетом 1 : 0. Таким образом, у всех команд в группе есть шансы на выход в плей-офф. Чтобы укрепить свои позиции, москвичи просто обязаны победить «Лилль» 22 ноября. Еще раз вспомним, что сделать это придется без ведущего Думбьи, хотя у нас есть еще Вагнер Лав.

 

А теперь обратимся к наиболее зрелищному для россиян матчу группы G. Противостояние питерского «Зенита» и донецкого «Шахтера» многих заставило понервничать. Наши соотечественники оказались посильнее. Но не слишком убедительно. Давайте подробнее рассмотрим все нюансы игр.

 

Как нам уже сообщали новости футбола, «Зенит» сумел одержать победу над горняками у себя дома 1 : 0 и сыграть вничью в гостях 2 : 2. Вообще борьба России и Украины в этом чемпионате стабильна. Наш «Рубин» еще в играх за выход в группу разбил все планы киевского «Динамо», а питерцы в жаркой борьбе одолели «Шахтера».

 

Несмотря на все, выигрыш «Зенита» был получен с трудом, а может быть даже и по счастливой случайности. Последний матч имел тяжелый и волнительный характер для восприятия. Донецк то и дело оборонялся, а культурная столица нашей родины с нарастающим упорством и упрямством билась в атаке. И за все 90 минут у питерцев было всего несколько моментов, которые можно было реализовать. У оппонента, кстати, их не было вовсе. Стоит отметить игру голкипера украинской команды. Рыбка оказался не простым, но и, видимо, не золотым, раз пропустил один гол. А все благодаря Ломбертсу, удачно подпрыгнувшему несколько выше остальных. Этот прыжок и позволил отправить мяч в угол донецкого вратаря. А в общем-то, могли остаться и с нулевым счетом.

 

Победа над «Шахтером», однако же, не решает самого важного – вопроса о выходе в плей-офф. Камень преткновения на данный момент – кипрский АПОЭЛ. Эта команда пока что безусловный лидер группы, у которой на счету нет поражений. В любом случае нас ждут несколько матчей, которые решат судьбу отечественной команды. Нам необходимо вновь сыграть с киприотами 23 ноября, но уже у себя дома, а также встретиться с «Порту». Да и «Шахтеру» предстоит игра с португальцами. Слишком многое на данный момент зависит от результатов этих матчей, поэтому нам остается только следить за исходом этой крепкой борьбы.


24-11-2011, 13:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В плей-офф пойдем вместе?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к ответным матчам 1-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15
На самом деле, в этом раунде еще ничего не решено – в первых матчах команды сыграли в прагматичный футбол, оставив решение всех вопросов на ответные встречи. Пожалуй, самые мрачные перспективы у армянского «Бананца», который на прошлой неделе неудачно съездил в Андорру и минимально уступил там

Превью ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Ранние стадии квалификации ЛЧ – время, когда из огромного списка участников представители всех 34 клубов могли бы сами заполнить небольшой стадион) выискиваешь знакомые имена и ждёшь их у группе. Однако в этот раз есть шанс не дождаться слишком многих: сразу несколько участников группового этапа

Превью матча АЕЛ – Зенит квалификации Лиги Чемпионов 2014-15
Уже совсем скоро питерский «Зенит» проведет свой первый официальный матч в новом сезоне 2014 - 2015. Это будет игра в рамках квалификационного матча Лиги Чемпионов, против кипрского АЕЛа. Предоставляю вашему вниманию анонс матча АЕЛ – «Зенит».

Обзор первых матчей 1-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-15
Обзор первых матчей 1-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2014-2015 в котором встречались: "Линкольн Ред Импс" Гибралтар) - "Торсхавн" Фарерские острова), "Санта Колома" Андорра) - "Бананц" Армения), "Фиорита" Сан-Марино) - "Левадия"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта