SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Салават Юлаев уволил Михалева

Новости Хоккея / КХЛ

Салават Юлаев уволил МихалеваКроме Михалева, попал под раздачу и его помощник Сергей Герсонский. С ними руководство клуба расторгло контракты, обвинив тренеров в недостойном  выступлении команды с самого начала сезона. Спортивный портал Уфы попытался проанализировать причины

Михалев возглавил команду в этом году, в мае, после отставки Вячеслава Быкова, с которым не продлили контракт. Уже в третий раз Михалев оказался в Уфе, как говорится, бог любит троицу. Однако у тренера начались проблемы финале предсезонного состязания в Магнитогорске, когда "Салават Юлаев" проиграл местному клубу. Потом было досадное поражение в домашнем Кубке Президента Башкорстана. Эти промашки, естественно, вызывали опасения, однако болельщиков не покидала надежда, что положение еще можно исправить.


В начале сезона победа в кубке Локомотива и несколько запоминающихся игр дали возможность настроиться позитивно на продолжение в том же ключе. Хотя и ходили разные слухи, что в клубе дела обстоят не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Например, упорно говорилось о том, что игрокам не выплачивают премии за одержанные победы. Но октябрь разбил все надежды и хоккеистов, и их болельщиков. "Салават" проиграл все, что только можно и что нельзя. Обладатели Кубка Гагарина проиграли даже "Витязю". Разлад в команде во время игр приводил к печальным результатам. Именитые игроки на площадке вели себя так, как будто раньше никогда не играли, защитники полностью проваливали оборону, а ранее непробиваемый голкипер Эрсберг пропускал одну шайбу за другой. 

Добавляли масла в огонь и слухи о том, что у лидеров уфимцев, Зиновьева и Радулова, весьма напряженные отношения с главным тренером. Исходя из всего этого, болельщики практически требовали отставки тренерского штаба. Руководство клуба некоторое время пропускало все эти распри и слухи мимо ушей в надежде на изменения в лучшую сторону. Но вскоре у него лопнуло терпение, а потому кардинальные меры не заставили себя долго ждать.

Можно ли считать Михалева виноватым во всех грехах? Конкретного ответа по этой проблеме нет. Однако стопроцентно ясно то, что он не смог справиться с командой. Скорее всего тренер потратил столько сил и нервов и не один раз пожалел о том, что взялся за это дело.  Однако несмотря ни на что, Михалеву в Уфе всегда рады.  "Салават" теперь уже совсем не то, что был в 2009 году. Тогда по странным причинам клуб его не принял. Но даже тогда Михалев ушел, громко хлопнув дверью, одержав несколько побед в финальных играх. Конечно, с победой уходить намного престижнее и приятнее. Ведь победа как бы то ни было остается победой в любом случае.
 
Сейчас Венер Сафин пока исполняет обязанности главного тренера. Практически в то же время подмосковный "Атлант" тоже остался без тренера. Два финалиста Кубка Гагарина, имея огромные проблемы с самого начала сезона, теперь вынуждены начинать все заново. 


Ключевые теги: КХЛ, Салават Юлаев
26-11-2011, 21:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Салават Юлаев уволил Михалева.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергея Михалев новым главный тренер Салават Юлаев
Единогласным решением руководство клуба проголосовало именно за кандидатуру Сергея Михалева.

Салават Юлаев лишился генерального спонсора
Благотворительный фонд Урал, являющийся генеральным спонсором хоккейного клуба Салават Юлаев, приостанавливает его финансирование из-за непрозрачности финансовой деятельности клуба.

Вручения золотых медалей КХЛ и Кубка Гагарина 2010-2011 ХК "Салават Юлаев"
В среду, 18 мая, состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей КХЛ и Кубка Гагарина игрокам ХК "Салават Юлаев". За неделю до этого дня вся Уфа думала да гадала, каких приятных сюрпризов стоит ожидать болельщикам от этого праздника. Волнение сохранялось вплоть до самого

Итоги финальных игр Кубка Гагарина 2011
Уфимский "Салават Юлаев" выиграл в финальной серии у подмосковного "Атланта" со счетом 4-1 финальную серию плей-офф Континентальной хоккейной лиги и впервые стал обладателем Кубка Гагарина. При этом голкипер "Атланта" Константин Барулин признан самым ценным игроком

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта