SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спортивное питание – это не просто!

Новости фитнеса

Спортивное питание – это не просто!Возрастание интереса не только ко всевозможным диетам, но также и к различным системам питания, привёл к тому, что часто в обществе возникает ошибочное понимание тех или иных направлений. В частности, многие начинают путать истинное вегетарианство, в рамках которого отказ от определённого вида пищевых продуктов – лишь часть сложной и многоступенчатой теоретической концепции, и средство для похудания через ограничение режима питания.

 

Часто так происходит и со спортивным питанием – люди игнорируют специфику этих товаров. На самом деле, спортивное питание – это многообразные комплексы, предназначенные для употребления людьми, занимающимися различного рода физическими нагрузками, причём осуществляющих это на профессиональном уровне. Оптимальный случай их употребления – если программа приёма комплекса разработана совместно с тренером. Крайне редко спортсмен ограничивается только одним набором добавок – например, для сжигания жира или белковыми коктейлями. Продумывается комплексная система, в которую входят как специальные добавки, так и разработка повседневного меню: рецепты блюд, которые употребляет спортсмен, должны соответствовать поставленным им целям и быть сбалансированными и полезными для здоровья, питательными и легко усвояемыми.

 

Недоучёт сложности системы спортивного питания приводит к бездумному употреблению тех или иных продуктов, и допущению ряда стандартных ошибок. Например, некоторые энтузиасты начинают считать, что могут полностью вывести из рациона углеводы и заменить их белковыми продуктами. Однако это может привести к самым пагубным последствиям, ведь углеводы – необходимая часть в нашем питании, без них организм не может полноценно функционировать и может отреагировать крайне негативно.

Есть и ещё одно серьёзное искажение в понимании спортивного питания, и её допускают даже люди, которые занимаются фитнесом. Эти разработанные добавки начинают приниматься как дополнение к обычному рациону. Как мы считаем рецепты на рождество не просто описанием приготовления блюд, но некоторого волшебного продукта, который помимо вкусовых ощущений подарит нам хорошее настроение и ощущение праздника, так и они воспринимают спортивное питание как панацею, которое исцелит их от тех или иных проблем, будучи просто введено в рацион.

 

На самом деле, важно уделить внимание всему своему питанию. Это не означает жёсткое ограничение или сведение к минимуму тех или иных продуктов. Это лишь предполагает, что человек вспомнит о важности сбалансированного рациона. И в этом случае оптимальный выход – обратиться за консультацией к специалисту, ведь именно он сможет подсказать оптимальный набор продуктов с учётом ваших вкусовых пристрастий.


Ключевые теги: Фитнес
30-11-2011, 21:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спортивное питание – это не просто!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Грамотное спортивное питание
Современные люди постоянно занимаются спортом, чтобы достичь высоких спортивных результатов, другие - лишь для здоровья тела без изнурительных диет, кто-то - чтобы поддерживать собственный тонус и улучшить уровень жизни. Сами тренировки выполняют правильную функцию, однако их важно объединять с

Выбор спортивного питания в интернет-магазине SportBar
Спортивное питание играет огромную роль в эффективности спортивных тренировок. Именно оттого насколько правильно будет подобрано спортивное питание, зависит, как быстро вы получите необходимый результат. Сейчас изготовителями предлагается просто огромный выбор добавок с различным спектром

Спортивное питание для женщин
Спорт в жизни современной женщины играет очень важную роль. Спорт – это источник энергии, здоровья и, конечно же, красоты. И если женщина заботится о своем здоровье и внешности, то спорт становится неотъемлемой частью ее жизни. Но для того, чтобы занятия спортом не проходили впустую, чтобы

Польза спортивного питания
О пользе спортивного питании слышал каждый, но далеко не каждый задавался вопросом, о том, как именно оно появилось и чем питались спортсмены, когда спортивного питания еще не было, ведь далеко не всегда можно было просто зайти в Интернет и заказать его тут или в другом месте.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта