SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Аквааэробика

Новости фитнеса

АквааэробикаАквааэробика – это совершено особый вид физической активности, когда одновременно работает вся мускулатура. Специалисты признают ее одним из самых эффективных способов похудения и избавления от целлюлита. Кроме того, аквааэробика подходит даже тем девушкам, которые не очень любят физические упражнения: приятные занятия в воде несравнимы с утомительными поднятиями гантель, но пользы от них ничуть не меньше!
Удовольствие и польза
Вода в 700 раз плотнее воздуха - это незаметно добавляет нагрузку во время тренировок в бассейне. В воде наши конечности совершают нетипичные движения - сразу в нескольких плоскостях горизонтальной и вертикальной). А это – замечательная зарядка для суставов. К тому, же температура воды в бассейне на 8-10 градусов ниже температуры тела, что способствует потере калорий и как следствие жировых отложений.
Вода является естественным массажистом. Она отсекает всё лишние, насыщая кожные покровы влагой, делая кожу упругой и эластичной. И после такого массажа мы не испытываем болевых ощущений в мышцах, даже после интенсивных тренировок. Тренировка в воде снимает напряжение с позвоночника: он распрямляется и вытягивается. На суше такого эффекта достичь нельзя.
Давление воды улучшает циркуляцию крови по телу и стимулирует кровоснабжение, поэтому аквааэробика незаменима для тех, кто страдает варикозным расширение вен. Упражнения в бассейнеВодные упражнения оказывают влияние и на дыхание: оно становится ритмичнее, а это мощнейший фактор тренировки сердечно сосудистой системы.
Почему нет?
Плюсы от занятий аквааэробикой очевидны – приятно, полезно, увлекательно! Что же может помешать началу ваших занятий в воде? Как и любой спорт, аквааэробика имеет медицинские противопоказания, однако их немного. Специалисты не рекомендуют заниматься физическими упражнениями в оде людям, которые перенесли сердечный приступ, страдают астмой, а также людям, у которых повреждены барабанные перепонки и имеется склонность к простудным заболеваниям.  Девушкам, которые склонны к аллергии, следует избегать сильно хлорированной воды. Но все же перед началом любых фитнес-занятий следует проконсультироваться с инструктором или врачем.
Вторым недостатком может стать то, что аквааэробика все же не самый экономичный вид фитнеса. Но следует отметить, что качественные и хорошо разработанные программы в спортивных клубах с заслуженной репутацией в наше время всегда дороговаты. Это относиться как к упражнениям на тренажерах, так и к занятиям с тренером. Аквааробика – не исключение. Но когда речь идет о здоровье, лучше не экономить, и доверять профессионалам, а не начинающим клубам. И то, что интенсивные занятия с группой в бассейне под четким руководством инструктора дадут более заметные результаты, чем тренировки изредка и дома – не требует доказательств.


7-12-2011, 16:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Аквааэробика.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Упражнения для похудения рук
Полные руки – одна из наиболее волнующих проблем крупных женщин. Для похудения рук недостаточно одних диет – они помогут избавиться от жировых отложений, обнажив дряблые, нетренированные мышцы. Поэтому необходимы специальные физические упражнения. Предлагаем вашему вниманию наиболее эффективные

Занятия на велотренажере для похудения, какие мышцы работают при занятиях на велотренажере
Многие тренировкам в спортзалах предпочитают домашний фитнес. Для того чтобы сделать занятия разнообразными и более эффективными можно приобрести дополнительный спортивный инвентарь и аксессуары. Популярностью пользуются спортивные тренажеры для дома, которые можно удобно расположить даже в

Бег для похудения
Физические нагрузки – одно из условий поддержания красивой фигуры и один из наиболее эффективных способов борьбы с лишним весом. Если в качестве средства для похудения использовать исключительно диеты, то результат может не порадовать: лишний жирок уйдет, обнажив слабые нетренированные мышцы. Да и

Гимнастические упражнения в ванне
Гимнастика в ванне является положительной во всех отношениях. Дело в том, что выполнение различных упражнений в воде помогает лучше проработать все группы мышц с минимум болевых ощущений и мышченого напряжения. Количество выполняемых водных упражнений в ванне ограничивается только размерами

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта