SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гимнастические упражнения в ванне

Новости фитнеса

Гимнастические упражнения в ваннеГимнастика в ванне является положительной во всех отношениях. Дело в том, что выполнение различных упражнений в воде помогает лучше проработать все группы мышц с минимум болевых ощущений и мышченого напряжения. Количество выполняемых водных упражнений в ванне ограничивается только размерами ванной, поэтому, главным образом, такие упражнения направлены на укрепления мышц ног и живота. Прежде чем приступить к упражнениям, необходимо выполнить следующие действия.

1. Налить в ванну теплую воду, проследить, чтобы при совершении каких-либо действий, вода не выплескивалась через край.

2. Чтобы избежать ушибов головы, нужно положить на край ванны полотенце, сложенное в несколько раз.

3. Перед погружением в воду, рекомендуется немного размять мышцы, разогрейте организм.

После этого можно погружаться в воду и приступать к упражнениям. Выполняйте их необходимо медленно, поудобнее расположив голову на полотенце и крепко держась за края ванны.

Комплекс упражнений довольно прост, что, однако, не свидетельствует о его малоэффективности. Девушки в водеПервое упражнение: нужно поднять обе ноги одновременно, под углом от туловища на 90 градусов, после этого согнуть ноги в коленях и в таком положении выполнять движения, пытаясь прижать колени к животу.

Второе упражнение: в положении полулежа на спине поднимать ноги на 20—30 см от дна ванны и, не спеша, скрещивать их, сразу после этого разъединяя упражнение называется «ножницы»).

Третье упражнение: перевернуться на живот и, держась за бортики ванны, поднимать поочередно ноги не очень высоко.

Четвертое упражнение: лечь на бок и поднимать ногу как можно выше, затем перевернутьсяь на другой бок и выполнять это же упражнение.

Следует сказать, что рекомедуется перед гимнастикой, для лучшего очищения кожи и избавления от лишнего веса, намазать тело смесью меда и соли. После ванны тело не вытирать, а увлажнить подходящим для типа кожи кремом, пенкой. Количество упражнений вы регулируете в зависимости от своего состояния, но, тем не менее, каждое упражнение лучше выполнять по 10 раз. Эффект от процедуры усилится, если после выпить чашку горячего чая из трав или отвар шиповника.


21-06-2011, 16:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гимнастические упражнения в ванне.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимнастика в ритме
Упражнения ритмической гимнастики - это простые движения, которые обычно выполняются без гантелей или другого спортивного инвентаря. В качестве противодействия используется само тело. Основу ритмической гимнастики составляют анаэробные упражнения, которые выполняются без гантелей. Ритмическая

Необходимый комплекс упражнений начинающим следить за собой
Для тех, кто решил начать заниматься в тренажерном зале, необходимо знать общие азы, дабы не навредить себе и правильно идти к положительному результату. Конечно, описать все нюансы очень сложно, такие как, например, прием БЦАА. Но, как в любом деле, главное начать. А потом оно пойдет понемногу.

Фитнес для малышей
Чтобы дети тратили свою энергию с максимальной пользой для здоровья, необходимо занять их стретчингом. Что такое стретчнг? Стретчинг - упражнение на растягивание мышц. Данный вид занятий полезен как детям так и взрослым. Стретчинг также используется в целях профилактики плоскостопия и нарушения

Выполнение сложных упражнений.
В самом начале тренировки принято выполнять жим, приседание, тягу и другие тяжелые упражнения. Они делаются в начале тренировки исключительно из-за того, что данные упражнения не просто тяжелые они еще и многосуставные. Они используют наибольший вес. Когда же вы используете сэндбэг исключительно,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта