SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Доходы спорта в 2015 году вырастут до 145 млрд долларов

---

Доходы спорта в 2015 году вырастут до 145 млрд долларовДоходы мировой спортивной индустрии в 2015 году вырастут до 145 миллиардов долларов, тогда как в прошлом году показатель едва превысил 121 миллиард долларов.

Об этом сообщается в исследовании PriceWaterhouseCoopers, которое опубликовано на сайте организации.

Аналитики при подсчетах учитывали доходы от продажи билетов, спонсорские контракты, права на трансляцию и розничную торговлю. По прогнозам компании, доходы индустрии каждый год будут расти на 3,7%. Быстрее всего будет увеличиваться общая стоимость спонсорских контрактов - на 5,3 процента ежегодно до 45,2 миллиарда долларов в 2015 году.

Почти такой же объем доходов обеспечат продажи билетов на спортивные мероприятия - 44,7 миллиарда долларов в конце отчетного периода. Правда, этот показатель будет расти медленнее - на 2,5% в год.

Для сравнения, в 2010 году объем спонсорских контрактов составил почти 35 миллиардов долларов, тогда как продажи билетов принесли доход в почти в 40 миллиардов долларов.

Продажа прав на трансляцию и розничная торговля обеспечат доход в размере 35 и 20 миллиардов долларов соответственно. Ежегодный рост первого показателя составит 3,8%, второго - 2,6%.

Как отметил в интервью агентству Reuters управляющий партнер PriceWaterhouseCoopers в Новой Зеландии Брюс Байи, рост доходов произойдет в основном за счет развивающихся рынков. По его словам, страны БРИКС Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) обеспечат индустрии рост в более долгосрочной перспективе, учитывая летнюю Олимпиаду в 2016 году в Рио-де-Жанейро и зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи.


10-12-2011, 14:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Доходы спорта в 2015 году вырастут до 145 млрд долларов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

МОК получит миллиард долларов от спонсоров на Олимпиаду-2012
Международный олимпийский комитет МОК) надеется установить финансовый рекорд.

Общая сумма контрактов хоккеистов, принимающих участие в Олимпийских Играх, составляет 2,1 миллиарда долларов США.
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн ответил на реплику президентп ИИХФ Рене Фазеля, который предложил отменить Матч всех звезд лиги, чтобы игроки могли подготовиться к Олимпиаде в Сочи.

Самый высокооплачиваемый спортсмен в истории заработал 15 миллиардов долларов
Профессор чикагского Университета Питер Страк выяснил, кто же был самым высокооплачиваемым человеком в истории спорта.

В 2009-м году Формула 1 потеряла $200 млн
Формула 1 в 2009-м заработала на $200 млн. меньше, чем за год до этого, что связано с уходом нескольких автоконцернов и крупных спонсоров, – сообщает ежегодный экономический обзор Formula Money.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта