Женская сборная России выйграла эстафету в Оберхофе (Германия) 2012

Зимние соревнования

Женская сборная России выйграла эстафету в Оберхофе (Германия) 2012Сборная России в потрясающей борьбе завоевала победу в женской эстафете.

Уже на первом круге лидеры начали рвать пелетон. Анна Богалий старалась держать такой темп, но по два промаха на лежке и стойке отбросили ее сильно назад. Свой этап Анна завершила на четвертом месте в более, чем минуте от лидеров - Франции.

Принявшая эстафету Слепцова сразу же принялась отыгрывать секунды на лыжне. К сожалению Света допустила два промаха лежа, но в целом свой этап отработала хорошо – 3-е место и 38 секунд отставания от лидеров-немок. Отметим, что Бахман и Герекова столкнулись на спуске и упали, так их отрыв был бы побольше.

На третьем этапе бежала лучшая биатлонистка России на данный момент – Ольга Зайцева. И Оля не подкачала: уже на первом круге она отыграла у Бухольц 24 секунды ходом, лишь 3 секунды уступила на первом огневом рубеже, на второй рубеж пришла уже за спиной у немки, а этап завершила на первом месте. Эх, если бы еще и стрелять получше…

Ольга Вилухина пошла на свой этап лидером, но в спину ей дышала Магдалена Нойнер, да и Тура Бергер бежала совсем недалеко. За счет скорострельности Ольга даже ушла первой с лежки. Но Магдалена сразу вышла вперед и создала солидный просвет. На последней стрельбе мы стали свидетелями настоящей драмы. Нойнер просто застрелилась, попав лишь раз с 8-ми патронов, а Вилухина и Бергер ограничились одним промахом. На последний круг россиянка ушла с 13-секундным преимуществом от норвежки. И Ольга удержала победу! Тура в итоге отстала на 6 секунд и принесла Норвегии второе место. Третьими финишировали француженки.

4-01-2012, 21:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Женская сборная России выйграла эстафету в Оберхофе (Германия) 2012.

Магдалена Нойнер выйграла массовый старт Оберхофа (Германия) 2012
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку с общего старта на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе и упрочила свое лидерство в общем зачете КМ.

Женская сборная Норвегии выйграла эстафету Хохфильцена (Австрия) 2011
Сегодняшней женской эстафетной гонкой завершился второй этап Кубка мира по биатлону. И вновь, как и у мужчин, на первой ступени пьедестала почета команда из Норвегии. Французские девушки стали серебряными призерами, а сборной России досталась бронза.

В эстафетных гонках нынешнего сезона побеждают только россиянки и француженки
В среду в Рупольдинге стартовал очередной этап кубка Мира по биатлону, пятый по счету. И как это заведено на немецких этапах, открывала этап женская эстафетная гонка.