SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оливер Роуленд - лучший молодой гонщик Великобритании

Новости Формулы 1

Оливер Роуленд - лучший молодой гонщик ВеликобританииЕжегодно, на протяжении 23 лет английское издание Autosport приглашает экспертов, которые должны определить, какой молодой автогонщик Великобритании является самым лучшим. Это почетное звание впервые было присуждено Дэвиду Култхарду, затем им награждались Пол ди Реста, Дженсон Баттон и целый ряд других гонщиков.

Как правило, в финале этих соревнований традиционно участвуют шесть гонщиков, которые оспаривают звание сильнейшего во время тестовых заездов. В этом случае главное не скорость, а профессиональная стабильность на трассе, а также навыки работы с техникой и умение сотрудничать с инженерным составом.

В настоящее время звание лучшего гонщика завоевал Оливер Роуленд, девятнадцатилетний пилот. Он был отличным и в картинге, и в Формуле-Рено 2.0. В национальном первенстве прошлого сезона Роуленд занял второе место.

Юный гонщик в данный момент продемонстрировал высочайшую психологическую устойчивость, что было по достоинству оценено экспертами. Дело в том, что год назад умер его отец, а прошлым летом – тренер Мартин Хайнс. И все же Оливер Роуленд сумел преодолеть психологическую нагрузку и в нынешнем сезоне завоевал шесть побед.


Ключевые теги: Формула-1
23-01-2012, 15:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оливер Роуленд - лучший молодой гонщик Великобритании.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Себастьян Феттель - лучший пилот 2011 года формулы-1
Последний чемпион мира Себастьян Феттель был единогласно признан лучшим пилотом сезона в Формуле-1. Голосование руководителей всех команд отдало ему первенство. Он обошел со значительным отрывом обладателей второго и третьего мест Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо.

Фернандо Алонсо лучшим пилотом года
Руководители команд Формулы-1 считают Фернандо Алонсо лучшим пилотом Чемпионата 2010 года. Это выяснилось благодаря опросу, проведенному британским журналом Autosport. В голосовании приняли участие все 12 руководителей команд прошедшего сезона.

Лучшим пилотом в истории F-1 признали Айртона Сенну
Autosport опубликовал результаты опроса гонщиков Формулы-1, определивших список лучших коллег за всю историю соревнований.

Рубенс Баррикелло стал новым президентом Ассоциации гонщиков Гран-при GPDA)
Пилот Williams Рубенс Баррикелло стал новым президентом Ассоциации гонщиков Гран-при GPDA), сообщает Motorsport.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта