SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Команда Force India представила новый болид сезона 2012 - VJM05

Новости Формулы 1

Команда Force India представила новый болид сезона 2012 - VJM05Как никогда ранее, команда Force India презентовала свой новый болид до тестов. До этого они просто не успевали это сделать. Напомним, что в 2008 году команду Spyker купил Виджей Малья, а затем переименовал ее в Force India.

Новая машина команды носит индекс VJM05.

Разработчики команды избрали не очень оригинальный путь в плане конструкции носовой части болида, и сделали нос ступенчатым, как и Ferrari и Caterham. Также были переделаны боковые понтоны в силу вынужденных изменений на фоне нового регламента соревнований Формулы-1, который запрещает применять выхлоп, который взаимодействует с диффузором. Более "классической" стала область верхнего воздухозаборника, поскольку команда отказалась от "киля" в верху авто.

Исходя из полученных возможностей усовершенствованного болида по новым правилам, команда верит, что их болид способен побороться за первую пятерку в Кубке конструкторов.

Пол ди Реста, гонщик команды, предположил, что команде удается сохранять темп, заданный с конца 2011 года, и над созданием VJM05 фактически трудился каждый сотрудник команды, что позволило создать настоящее произведение искусства. Пол надеется, что и на трассе автомобиль покажется все, на что способен.


Ключевые теги: Формула-1, Force India
1-03-2012, 20:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Команда Force India представила новый болид сезона 2012 - VJM05.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Художник Декстер Браун расписал болид Force India
Команда Формулы-1 Force India и художник Декстер Браун представили совместный проект, в котором живописец при помощи красок и кисточки вручную расписал болид.

Команда Sauber представила новый болид сезона 2012 - C31
Команда Sauber успела представить свой новый болид за один день до начала зимних тестов. С31 представили прямо на автодроме в Хересе Серхио Перес и Камуи Кобаяши.

Команда Red Bull Racing представила новый болид сезона 2012 - RB8
Конюшня Red Bull Racing презентовала свой автомобиль, согласно данным обещаниям, вначале тестовых заездов в Хересе. Обошлось без накладок. Болид получил маркировку RB8.

Смотрины в Force India
С 4 до 7 декабря на автодроме в испанском Хересе состоятся не совсем обычные тестовые заезды команды “Force India” . В заездах примут участие, как молодые талантливые гонщики, так и умудрённые опытом Ральф Шумахер и Джанкарло Физикелло. Наиболее отличившийся в ходе тестов гонщик получит место

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта