SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 25 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Аугсбург - Боруссия Дортмунд 
 
Предыдущая неделя сложилась для действующих чемпионов Германии очень хорошо. Главные конкуренты потеряли очки, а Боруссия одержала восьмую победу подряд, увеличив свой отрыв до семи очков. Впрочем, в Дортмунде никто не хочет слышать про то, что судьба чемпионского титула предрешена. "Отрыв не интересовал нас и в прошлом году. Сейчас ситуация не изменилась", - говорит тренер Юрген Клопп. И с ним сложно не согласиться. Впрочем, Боруссия остается главным фаворитом в чемпионской гонке.
 
Напомним: отрыв в пять или более очков на момент 24-го тура не разбазаривал никто с момента введения трех очков за победу в сезоне 1995/1996.
 
Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Бавария - Хоффенхайм
 
Для мюнхенской Баварии и тренера Юппа Хайнкеса матч против Хоффенхайма, который не был обыгран рекордмайстерами в первом круге, будет иметь ключевое значение. После выездного поражения от Байера шансы Баварии на чемпионский титул постепенно стремятся к нулю. Внутри команды происходят странные вещи. Мюллер и Боатенг вновь поссорились, игроки конфликтуют между собой. Гармонии внутри коллектива не видно.
 
Но есть надежда. В том числе и на Юппа Хайнкеса, который имеет достаточно опыта, чтобы разобраться с этой ситуацией. А также надежда на Бастиана Швайнштайгера, который в среду вернулся к тренировкам с командой. Но против 99-х Швайни не выйдет. Слишком рано.
 
Хоффенхайм сейчас тренирует экс-футболист Баварии Маркус Баббель, который несколько исправил ситуацю внутри команды. Вообще, Хоффе - неудобный соперник для мюнхенцев. Рекордмайстер уже шесть матчей подряд не может обыграть 99-х. Впрочем, против Баварии Хоффенхайм еще ни разу не выигрывал.
 
Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Боруссия Менхенгладбах - Фрайбург 
 
На прошлой неделе Гладбах неожиданно проиграл Нюрнбергу, упустив отличный шанс взобраться на второе место и увеличить свой отрыв от четвертой позиции в турнирной таблице Бундеслиги. Сейчас Боруссии сильно не хватает травмированного Патрика Херрманна, без которого игре команды не хватает легкости.
 
В этом туре Боруссии предстоит сразиться с Фрайбургом, который под руководством Кристиана Штрайха очень хорошо выглядит на своем поле. В предыдущем туре SC на своем поле переиграл Шальке, но на выезде подопечные Штрайха пока исключительно проигрывают.
 
 Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Вердер Бремен - Ганновер 
 
В Бремене постепенно поднимают тревогу. Все, включая спортивного директора команды Клауса Аллофса, хотят попасть в зону Лиги Европы, но во втором круге Музыканты выглядят достаточно посредственно. Ко всему этому добавляется и крайне сложная кадровая ситуация. "У нас остались исключительно решающие игры", - говорит сам Аллофс.
 
Ганновер находится среди главных конкурентов Вердера в борьбе за место в еврокубках. Определенные проблемы есть и здесь: в матче против Стандарда травмировался сенегалец Диуф, который играет очень важную роль в атакующих построениях 96-х. Кроме того, Ганновер уже восемь матчей не может выиграть в Бремене, а здесь еще и дикая усталость от тяжелого поединка в рамках Лиги Европы.

Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Вольфсбург - Байер Леверкузен
 

Казалось бы, что ситуация в лагере леверкузенского Байера наконец-то наладилась. Подопечные Робина Дутта выиграли три матча подряд, в том числе и поединок против мюнхенской Баварии. Но спокойствие, воцарившееся вокруг Werkself, очень быстро ушло. Виной тому - ужасающее поражение от Барселоны в рамках Лиги Чемпионов. Понятно, что Байер слабее, но не до такой же степени? Сложно сказать, насколько болезненное и безвольное поражение скажется на настроении игроков леверкузенцев перед матчем с Вольфсбургом.
 
В городе концерна Фольксваген хватает своих проблем. Главный спонсор и владелец команды, тот самый автомобильный концерн, про которого мы уже упомянули, напомнил Феликсу Магату про задачу выйти в еврокубки. Задача пока выполняется не слишком активно. В предыдущем туре, когда Вольфсбург сгонял крайне скучную нулевку, Магат увидел лучшее выступление своей команды в этом сезоне. Похоже, так кажется только ему самому.
 
 Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Кельн - Герта 
 
Очень интересная дуэль в плане борьбы за выживание. Четырнадцатая команда Бундеслиги встречается с пятнадцатой. После своего успеха над бременским Вердером Отто Реххагель, новый наставник Герты, верит в то, что тенденция выступлений Старой Дамы вновь пойдет наверх. В 2012 году Кельн крайне неудачно выступает на домашней арене - подопечные Столе Сольбаккена еще не набрали там ни одного очка. Но Козлам нужно срочно побеждать - отрыв от зоны вылета совсем не такой большой, какимпорой кажется.

Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Майнц - Нюрнберг 
 
Нюрнберг сейчас находится в очень хорошей форме. Одержав три победы подряд, команда Дитера Хеккинга по чистым результатам второго круга находится аж на четвертой позиции. Франконцы вроде и забили лишь шесть мячей, но заработали при этом аж 13 очков.
 
Нюрнберг уже четыре раз подряд проигрывал Майнцу на выезде. Этого хочет избежать капитан команды Шефер, для которого встреча с Карнавальщиками должна стать 200-й в Бундеслиге. Майнц сейчас находится в затрудительном положении, но тренер Томас Тухель верит в то, что сможет найти выход из сложившейся ситуации.
 
 Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Шальке - Гамбург
 
Завершает очередной тур немецкой Бундеслиги классическое противостояние между гельзенкирхенским Шальке и Гамбургом. Над Кобальтовыми нависла тема неподобающего поведения Фарфана, которая серьезно влияет на микроклимат внутри команды. Есть и большие кадровые проблемы: капитан Хеведес травмирован, Хунтелаар не смог сыграть против Твенте.
 
Гамбург - не самый приятный гость для Шальке. С апреля 2004 года Кнаппены ожидают победы над HSV, который уже восемь матчей подряд не проигрывает на выезде. В стане Гамбурга много дискуссий вокруг ужаснейшего фола Герреро на Ульрайхе, за который нападающего дисквалифицировали на семь недель. HSV считает вердикт слишком жестким, но мнение экспертов сходится на том, что футболиста можно было наказать еще сильнее.

Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Превью  25   тура Бундеслиги Сезон 2011-2012Штутгарт - Кайзерслаутерн
 
Откроет очередной тур первой немецкой Бундеслиги противостояние Штутгарта и Кайзерслаутерна. Оба клуба сейчас находятся не в лучшем состоянии. Разница лишь в том, что Швабы вполне себе держатся на плаву, а в последнем матче и вовсе зажгли разгром на выезде против Гамбурга). В городе моторов начинают вспоминать про еврокубковые амбиции. Кайзерслаутерн, в свою очередь, не выигрывает уже четырнадцать матчей подряд, благодаря чему подопечные Марко Курца уверенно занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Основные проблемы Чертей - в линии нападения. За весь сезон команда забила лишь 16 мячей, что значительно хуже любого другого показателя в лиге.

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
9-03-2012, 08:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 25 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 11 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Нюрнберг", "Боруссия" М) - "Ганновер", "Вольфсбург" - "Герта", "Гамбург" - "Кайзерслаутерн" "Кёльн" -

Превью 17 тура Бундеслиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Боруссия" М) "Байер" - "Гамбург" "Вердер" - "Нюрнберг", "Вольфсбург" - "Айнтрахт", "Гройтер Фюрт" -

Превью 25 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 25 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Кайзерслаутерн" "Байер" - "Вольфсбург", "Боруссия" Д) - "Кёльн" "Боруссия" М) - "Хоффенхайм", "Гамбург" -

Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Бавария", "Байер" - "Хоффенхайм", "Боруссия" М) - "Боруссия" Д) "Вольфсбург" - "Кёльн", "Нюрнберг" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта