SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Женская сборная Канады стала чемпионом мира 2012

Новости Хоккея

Женская сборная Канады стала чемпионом мира 2012В хоккей играют настоящие мужчины… Выражение из старой знакомой песни вполне оправдало бы себя, если бы не то, что женский хоккей мало того, что существует, представительницы слабого пола еще и добиваются в этом виде спорта неплохих результатов, дают отличные показатели.  По большому счету, определенная функция женщин: стирать, готовить, содержать дом, воспитывать детей и все, стереотипная, придуманная то ли мужчинами для оправдания нежелания принимать представительниц слабого пола равными, то ли женщины, чтобы снимать с себя ответственность за глобальные происшествия и судьбоносные решения. 

Так каковы результаты женского хоккея?

Игра между сборными Канады и Соединенных Штат Америки состоялась накануне великого праздника всех православных христиан.  Мало того, женская сборная Канады со счетом 5:4 завоевала звание чемпиона мира. Победа пришла к команде в овертайме. Надо отметить, что для канадок это первая победа за последние пять лет.  Тем более все предыдущие три финала, к сожалению, для Канады и радости для США они проигрывали последним.  Но вряд ли можно говорить о том, что это показатели непрофессионализма или неправильной тактики команды из Канады. Скорее такое положение на льду говорила о большей мощности хоккеисток США и простое невезение у сборной Канады. Потому, что еще в 2010-м году именно женская сборная Канады по хоккею взяла олимпийское золото. Это состоялось в Ванкувере, канадки буквально вырвали победу у команды Швеции. И вот уже США сдались канадским хоккеисткам.
Говоря о чемпионате мира по хоккею среди женщин, нельзя не отметить тот факт, что из четырнадцати проведенных матчей, встречались в финале исключительно команды США и Канады. А главное в общей борьбе также счет не равный. В общих проводимых чемпионатах мира в данной категории преимущество, все-таки, принадлежало канадкам, а именно 10 побед на счету Канады и четыре США. 

В любом случае победитель определен, по крайней мере, до следующего чемпионата мира, а там, с такими темпами, выбор тоже не велик и игра прогнозируемая….


16-04-2012, 14:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Женская сборная Канады стала чемпионом мира 2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У сборной Канады новая форма
Сборная Канады вчера представила новые свитера в которых игроки будут выступать на ближайшем Чемпионате мира. Все сборные команды Канады будут носить новые свитера на всех международных соревнованиях.

На "Мемориале Ивана Глинки" сборная России заняла третье место
В субботу юниорская сборная России до 18-ти лет) выиграла матч за третье место у сверстников из Канады со счетом 5:4 (2:0, 2:1, 1:3)

Суперсерия 2012. Обзор 1-го матча Канады - России
Эта игра между российской и канадской молодежными сборными является первой в четырехматчевой серии, приуроченной к 40-летнему юбилею матчей между сборными СССР и Канады. На торжественной церемонии открытия серии присутствовал глава хоккейной федерации Канады Боб Николсон, а также российские

Стив Айзерман стал копитаном домашней Олимпиады 2010
По сведениям TSN, в течение ближайших 10 дней Ассоциация хоккея Канады Hockey Canada) официально назначит Айзермана на должность исполнительного директора сборной Канады на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта