SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Большой инцидент в большом хоккее

Новости Хоккея / НХЛ

Большой инцидент в большом хоккееСтрасти в таком виде спорта, как хоккей, дело вполне естественное и неудивительное. Очень часто темпераментные игроки, забывая обо всем, решают вопрос, что называется силой. Иногда, не обращая внимания даже на игру, команды начинают притеснения друг друга. Причем дело не всегда заканчивается словесной перепалкой или легким скандалом. Зачастую в командах даже Национальной хоккейной лиги, встречаются не просто одиночные драки, а коллективные побоища. Но, надо отдать должное, дело практически никогда не набирает слишком масштабные обороты. Да и вдобавок ко всему, часто перепалки возникают между командами из-за одного игрока, такое положение, еще раз доказывает коллективность этой игры.

Одним из прецедентов, который показал всю темпераментность игроков, а главное отличный командный дух на этот  раз стал случай в играх НХЛ, а именно, уже практически в конце матча, который стал третьим в серии с "Бостоном" подрался с форвардом команды "Брюинз" Ричем Певерли. Точнее дракой это назвать трудно, нападающий команды "Вашингтон", попросту ударил форварда клюшкой в лицо. Действительно такие случаи редки, причиной такого поведения стал конфликт между игроком "Брюинз" и одноклубником Бэкстрема Александром Овечкиным. За такое поведение дисциплинарный комитет Национальной хоккейной лиги рассматривал вопрос о полной дисквалификации, а на тот момент центрфорвард получил матч-штраф.

Действительно, никого не интересует причина удара, главное итог. А итог таков, что дисциплинарный комитет все-таки дисквалифицировал игрока на матч, при этом как и другие члены его команды, Александр Овечкин прокомментировал такое заключение жесткой критикой. Причем он  заметил, что дисквалификация центрфорварда абсолютно не справедлива и далеко не стоит той реакции, которая была вызвана у комитета.  Мало того, Овечкин в открытую назвал такое решение ошибкой, но еще раз отметил, что, к сожалению, они ничего сделать не могут и решение дисциплинарного комитета изменить игрокам не удастся.

И действительно, какие бы игроки не получали гонорары, изменить решения главных организаторов, комитетов или руководителей клуба им вряд ли удастся. На самом деле такое беспристрастие только удивляет и радует. По большому счету, хотя бы большой хоккей обходится без коррупции.


Ключевые теги: НХЛ, Бостон, Вашингтон
20-04-2012, 16:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Большой инцидент в большом хоккее.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Братья Костицыны снова будут играть в одной команде
Воспитанники новополоцкой школы хоккея братья Андрей и Сергей Костицыны снова будут играть в одной команде, на этот раз — в «Нэшвилле».

Александр Овечкин признан лучшим игроком января 2015 в НХЛ
Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан лучшим игроком месяца в НХЛ. Лучшим молодым хоккеистом января назван защитник "Даллас Старз" Джон Клингберг. Александр Овечкин продолжает вести к плей-офф обновленный "Вашингтон" с Барри Тротцем во главе. С

Превью матчей Тампа-Бэй - Детройт 1/8 финала НХЛ 2014-2015
18 апреля в 22:00 по московскому времени в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоится матч между Тампа-Бэй Лайтнингс и Детройт Ред Уингз. «Молнии» великолепно провели регулярный чемпионат НХЛ. Тампа играла агрессивно, что приносило ей приличные результаты. Лидером обновленной команды стал россиянин

"Детройт" выходи в лидеры сезона
Сразу несколько примечательных событий имели место сегодня ночью в НХЛ. Во-первых, нужно сказать о том, что Алексей Ковалев отметил сразу два юбилея...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта