 |
"Спартак" Москва) отмечает на неделе свое девяностолетие. Команда в очередном туре чемпионата страны проиграла "Анжи". Таким образом, клуб не смог восстановиться на второй строке турнирной таблицы. Вместо них эту позицию заняло московское "Динамо". А победитель поединка, "Анжи", находится на шестом месте по итогам сорокового тура. Дагестанская команда обошла "Рубин" из Казани.
Спартак М - Анжи - 0:3 0:1)
Голы: ЭТО'О Ахмедов, Буссуфа), 39 - 0:1. Лахиялов, 59 - 0:2. Пареха в свои ворота), 69 - 0:3.
"Спартак" Москва): 32. Ребров - 34. Макеев, 21. Пареха к), 17. Сухи, 23. Д. Комбаров - 8. Макгиди, 37. Брызгалов, 6. Рафаэл Кариока (12. Ананидзе, 62) - 29. Эменике, 22. Дзюба 41. Обухов, 87), 9. Ари.
Запасные: 1. Заболотный, 3. Серхио Родригес, 19. Рохо, 77. Гатагов, 27. Зотов.
"Анжи" Махачкала): 1. Габулов - 18. Ангбва, 30. Жоау Карлос, 13. Тагирбеков, 7 Агаларов - 20. Карсела-Гонсалес 88. Иванов, 60), 6. Буссуфа, 21. Мухаммад (10. Лахиялов, 40), 25. Ахмедов, 27. Шатов - 99. Это'О к).
Запасные: 31. Помазан, 16. Кузьмичев, 90. Гаджиев, 89. Прудников.
Предупреждения: Мухаммад, 35 грубая игра). Рафаэл Кариока, 43 грубая игра). Д. Комбаров, 54 грубая игра). Лахиялов, 61 грубая игра).
Судьи: Безбородов, Голубев оба - Санкт-Петербург), Малородов Саратов).
Интересно, что тренер казанской команды, Валерий Карпин, на удивление, не в свойственной ему манере, не сделал ни одной перестановки в составе. Это большая редкость в этом сезоне.
А вот в "Анжи" многое изменилось. Перестановки коснулись обороны. Из старой гвардии остался только Тагирбеков, который стал играть в центре на пару с Карлосом. На края были установлены Ангбва и Агаларов. Касерла-Гонсалес заменил травмированного Жиркова. Это'О остался в "основе".
Игра начиналась активно, так было до середины первого тайма, когда команды немного успокоились. "Спартак" поджимал, все больше беря инициативу в свои "ноги". В какой-то момент "Анжи" даже оказался прижатым к своим воротам. Но результата это не принесло, не считая трех ударов по воротам Макгиди. Этот игрок очень активно провел всю первую половину матча. Хороший момент был у Эменике, но он не смог обыграть Габулова.
А дагестанской команды особых моментов не наблюдалось, разве что удар Самуэля Это'О, но он предпочитал играть в этом матче в положении вне игры. Однако на 39-й минуте все изменилось. Это'О, получив мяч возле штрафной, обошел спартаковскую оборону с десяти метров прицельно пробил. Гол!
Вернувшись после перерыва с раздевалок московская команда принялась изменять положение дел, однако им не хватало завершающего штриха – паса или хорошего удара по воротам. Тут сработало древнее футбольное правило и "Анжи" забил почти в первой же своей атаке после перерыва. На 58-й минуте Касерла-Гонсалес точно навесил с фланга, спартаковский голкипер неуверенно сыграл на выходе, а Лахиалов легко отправил мяч в пустые ворота. Это спровоцировало "Спартак" отдать все силы на атаки, но оказалось ошибочным.
Сначала Это'О был близок к взятию ворот, однако мяч угодил от рук Реброва в перекладину. Но уже следующая атака дагестанской команды оказалась результативной – Ко сам поразил свои ворота.
Хозяева не сдавались, но им не хватало осмысленности в действиях. Множество неточных передач, ударов по ворота почти не было. "Анжи" же нужно было только удержать счет, поэтому они играли на контратаках. И "Спартаку" очень повезло, что Это'О не сделал счет еще больше. Благо спас москвичей от разгрома Ребров.
Концовка получилась безвольная "Спартак" уже не мог, а "Анжи" не старался. Итог на табло - 0:3.
Ключевые теги: Футбол России, Спартак, Анжи
23-04-2012, 12:04 Спортивное обозрение
|
 |