SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Очищающая йога

Новости фитнеса

Очищающая йогаДля того чтобы очистить организм от токсинов, достаточно пяти минут глубокого дыхания и правильного движения мышц. Йога для начинающих располагает несколькими позами асанами) для эффективного очищения организма.

Кузнечные меха

Необходимо удобно сесть и выпрямить спину, вдохнуть полной грудью, максимально наполнив легкие воздухом, после чего резко, с помощью диафрагмы вытолкнуть воздух через нос. Во время этой техники организм избавляется от углекислого газа и прочих «ненужностей».

Очистительное дыхание

Сидим удобно, спина прямая, глубоко вдыхаем через нос. А затем быстро и резко сокращаем мышцы живота и выталкиваем воздух. Второй раунд: глубоко вдыхаем и выталкиваем воздух резкими толчками диафрагмы если во время выполнения упражнения вы пыхтите, как паровоз — значит, все идет по плану). После 20 подходов упражнение заканчивается глубоким вдохом и выдохом. Данная техника очищает легкие от слизи что актуально после бронхитов и других простудных заболеваний), питает разум и снимает усталость.

Посох

Сидим прямо, вытянули ноги, потянУпражнения в залеули на себя носки, руки возле бедер. Представляем, то мы «растем» от макушки и делаем 10 медленных вдохов. Теперь делаем вдох и поднимаем руки вверх. Выдыхая, опускаем плечи и наклоняемся вперед повторяем 10 раз).

Скручивание спины

Находясь в предыдущей асане, сгибаем правое колено и ставим стопу с наружной стороны левого бедра. Левой рукой можно придерживать правую ногу, а правую поставить на пол за спиной и поворачиваться вправо. Дышим медленно, и после пяти вдохов меняем руки и ноги. Таким образом мы омолаживаем весь организм.

Кошка

Стоим на четвереньках, кисти рук под плечами, колени под бедрами, голени и колени разведены на ширину бедра. При вдохе голова и ягодицы поднимаются, а спина прогибается. При выдохе — все наоборот.

Треугольник

Стоим прямо, ноги врозь. Левая стопа смотрит вперед, правая — «показывает» 2-3 часа). Поднимаем руки до плеч, вдыхаем и поворачиваем грудную клетку вправо. На выдохе опускаем правую руку к правой ноге, левую руку поднимаем и медленно дышим. После 10 подходов меняем сторону. Таким образом развиваем вестибулярный аппарат и равновесие.

Наклоны и скручивания массируют органы пищеварения и деликатно очищают желудочно-кишечный тракт. Занятия йогой для очищения организма желательно проводить натощак до завтрака или через пару часов после легкой еды). Ускорению вывода токсинов сопутствует обильное принятие жидкости.


3-05-2012, 16:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Очищающая йога.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое бодифлекс?
В стремлении стать привлекательными женщины готовы истязать себя постоянными диетами и регулярными физическими упражнениями. Часто злоупотребление этим приводит к возникновению проблем со здоровьем. К счастью, сегодня в распоряжении каждой женщины современная методика, гарантирующая и красоту, и

Упражнения пилатес
В прошлой статье мы рассказали вам о том, что такое пилатес. Теперь пришло время познакомить заинтересовавшихся этим видом фитнеса с серией уроков пилатес. Пилатес для начинающих – это несложный комплекс медленных упражнений, который следует освоить в первую очередь.

Силовая йога развивает гибкость
Силовая йога концентрируется на внешней стороне Силы, раскрывая в полной мере энергию и здоровье человеческого организма. Физическая сила развивается через выносливость и усиленную работу внешней оболочки человека. При этом вы избавляетесь от психологических блоков и нервного напряжения. Выходя за

Гимнастические упражнения в ванне
Гимнастика в ванне является положительной во всех отношениях. Дело в том, что выполнение различных упражнений в воде помогает лучше проработать все группы мышц с минимум болевых ощущений и мышченого напряжения. Количество выполняемых водных упражнений в ванне ограничивается только размерами

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта