SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Силовая йога развивает гибкость

Новости фитнеса

Силовая йога развивает гибкостьСиловая йога концентрируется на внешней стороне Силы, раскрывая в полной мере энергию и здоровье человеческого организма. Физическая сила развивается через выносливость и усиленную работу внешней оболочки человека. При этом вы избавляетесь от психологических блоков и нервного напряжения. Выходя за грани физического, йога готовит практикующим испытания и сложными позами, и необходимостью задерживаться в них на довольно значительные периоды времени. Сила ума, также воспитываемая силовой йогой, учит отдаляться от тяжёлых, ненужных мыслей, сохраняя при этом концентрацию внимания. Кроме физической и моральной силы силовая йога нацелена и на поиск силы духовной. Найдя её, практикующий становится выше тела и ума и обретает гармонию.

Силовая йога создана для тех, кто находит удовольствие в упражнениях. Она - для тех любителей интенсивных тренировок, которые уже в форме и не хотят терять её, посвящая большую часть времени медитации и неспешным движениям, которые являются неотъемлемой частью классической йоги. Силовая йога будет полезна атлетам, особенно профессионально занимающимся серфингом, лыжами, бегом, боевыми искусствами, велосипедом и командными видами спорта. Однако силовая йога предполагает не только программы для профессионалов, но и занятия для новичков и любителей с различными уровнями подготовленности и природной гибкости. Если вы - новичок, перед началом занятий не стоит пренебрегать консультацией врача.

Силовую йогу нередко называют Западной Аштангой. Как и Аштанга-йога, она ставит своей целью развить силу и гибкость движений. Но, в отличие от аштанги, силовая йога не состоит и серии сменяющих друг друга поз. Силовая йога, несмотря на своё название. Уделяет огромное внимание гибкости, растяжке. Движения в ней плавные и чередуют в себе то танцевальную равномерность, то, наоборот, необходимость задержаться в той или иной асане, как в других видах йоги. Естественна и необходимость правильно дышать во время тренировки. Сравнение с танцем тоже не случайно: практикующие добиваются внешней красоты и слаженности движений, выполняя упражнения соразмерно ритму дыхания.

Силовая йога включает в себя Сурия Намаскар позы для приветствия солнца), состоящие из двенадцати упражнений. Этот комплекс включает в себя продолжительные грациозные движения в сочетании со специальными дыхательными техниками и напряжением мышц грудной клетки, подреберья и талии. Смена поз направлена на развитие силы, а также помогает укрепить позвоночник и снять лишние сантиметры с талии. Существует немало различных вариаций силовой йоги, вместе составляющих динамичную и эффективную тренировку.

Позы для приветствия солнцаСо стороны движения силовой йоги кажутся мягкими и плавными, напоминающими танец в стиле транс. Но впечатление спокойствия обманчиво: практикующие должны вкладывать в каждое движение максимум энергии и физических возможностей, сохраняя при этом концентрацию и внутреннее равновесие. Перед основной тренировкой рекомендуется проводить разминку, потому что урок силовой йоги предполагает расслабление. Интересно, что занятия по силовой йоге нередко проводятся в помещениях с тёплым и даже горячим воздухом для того. Чтобы дать телу возможность приобрести дополнительную гибкость. Если вы не можете заниматься в прогретом помещении, рекомендуется заменить тепло воздуха тёплой одеждой. Интенсивная тренировка силовой йоги продолжительностью около 45 минут рекомендуется трижды в неделю. Её можно чередовать с обыкновенными кардио или силовыми тренировками.

Полезный эффект силовой йоги: Силовая йога способствует увеличению мышечной массы, более интенсивному сжиганию калорий и уменьшает процент содержания жира в организме. Она помогает ускорить метаболизм, тонизирует, помогает избавиться от лишнего веса естественно, без строгих диет, голодания и хирургического вмешательства. Повышается выносливость организма, стойкость к нагрузкам. У практикующих возрастает общая физическая сила, так как постоянно работают мышцы спины и пресса. Силовая йога помогает избавиться от токсинов, скапливающихся в теле человека, через потоотделение. Сердцебиение становится спокойнее и равномернее. Работа над правильной осанкой и её сохранением - один из основных компонентов силовой йоги. Сокращается уровень стресса. Силовая йога улучшает концентрацию внимания, которая так необходима школьникам и студентам. Ещё это прекрасная нагрузка для атлетов, чья нагрузка постоянно возрастает.


9-08-2011, 17:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Силовая йога развивает гибкость.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йога - путь к здоровью и долголетию
Популярным направлением 21 века в мире является йога, она включает в себя не просто специальные спортивные занятия, это особая философия и возможность познать себя. Каждый человек преследует свою цель занятий йогой. Для одних - это возможность поддержать свой организм в хорошей физической форме,

Польза от занятий йогой
Йога известна уже больше 5000 лет, но она и сегодня привлекает миллионы людей во всем мире. Вряд ли увлечение йогой можно назвать преходящей модой. На западе акцент в занятиях йога центр делают на изучение определенных поз, или асан. Изучаются также дыхательные техники, а иногда и техники

Занятия йогой для начинающих – польза для здоровья
Одна из самых древних восточных практик, декларирующих гармонию души и тела, природы и человека в космическом смысле. Йога меняет жизнь! Она открывает глаза на реальный мир, незатуманенный стрессами, проблемами, пессимизмом и недовольством.

Практика йоги в Уфе и ее развитие
Наше счастье находится в наших руках. C практикой Йоги для всех нас открывается новый и удивительный мир, в котором здоровье является естественным состоянием организма, а счастье - естественным состоянием души.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта