SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче США - Франция на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче США - Франция на ЧМ-2012 по хоккеюНесмотря на разительный контраст в уровне двух сборных, интрига в стартовом матче чемпионата мира жила практически два периода, и в какой-то степени хоккеистам США повезло, что их первым соперником на турнире были не швейцарцы или финны.

США - Франция 7:2 (1:1, 3:1, 3:0)

Шайбы:
12:17 Беш Менье, Овитю) - 0:1,
16:52 Окпосо Голигоски, Фальк) - 1:1,
23:56 Джонсон Лэш, Фальк - больш.) - 2:1,
29:15 Райан Пасиоретти, Счастны - больш.) - 3:1,
33:17 Беллемар С.Трейе) - 3:2,
39:38 Пасиоретти Счастны, Голигоски) - 4:2,
45:38 Слэйтер Палмьери) - 5:2,
51:00 Окпосо Фаулер, Фальк) - 6:2,
57:41 Петри Пасиоретти, Стастны) - 7:2

Вратари: Ховард - Юэ

Броски: 35 - 23

Штраф: 6 - 12

У команды Скотта Гордона возникли определенные проблемы как с адаптацией к "чужим" площадкам, так и, на удивление, с Кристобалем Юэ. Заслуженный ветеран почти семнадцать минут сохранял свои ворота в неприкосновенности, и пропустил лишь тогда, когда его защитники провалились, упустив Кайла Окпосо на синей линии. Форвард выкатился на голкипера, и без особых проблем его переиграл. Правда, к тому моменту французы сенсационно вели в счете - классный проход и передачу Менье точным броском увенчал подключившийся к атаке защитник Николя Беш.

В перерыве американцы, очевидно, получили по ушам от Скотта Гордона, и больше не оставляли никаких сомнений в своем превосходстве. Правда, касается это лишь полевых игроков, которые, пользуясь ошибками защитников сборной Франции и собственным превосходством в скорости и технике, забросили в ворота Кристобаля Юэ еще шесть шайб. А вот Джимми Ховард привез в свои ворота одну шайбу, и едва не привез вторую. Кипер Детройта сначала не сумел прижать диск ко льду, чем и воспользовался Пьер-Эдуард Беллемар, а затем очень и очень неудачно отразил дальний выстрел Йорика Трейе, но на его счастье, в ворота снаряд не опустился.

У США же активничали оформивший в итоге дубль Окпосо, и принявший участие в трех голевых атаках Макс Пасиоретти. Очень старался представляющий чемпионат Финляндии Райан Лэш, а Джефф Петри и Джек Джонсон записали свои имена в протокол мощнейшими выстрелами от синей линии.

Теперь американцы в хорошем настроении могут готовиться к завтрашней битве со сборной Канады, а французов, у которых сегодня не впечатлил никто, кроме Юэ образца первого периода, в воскресенье ждет битва за выживание с Казахстаном.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Франция, США
4-05-2012, 14:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче США - Франция на ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче США - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккею
Матч между сборными Швейцарии и США имел важнейшее значение для определения четвертьфинальных пар в "хельсинкской" группе. При этом выбор у команды Скотта Гордона был: в случае победы в основное время американцы выходили на Финляндию, в случае виктории в овертайме или серии буллитов - на

Отчет о матче Казахстан - США на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Казахстана, которой для спасения от вылета в первый дивизион необходимо было кровь из носу отбирать очки у США, выглядевшей наиболее удобоваримым соперником из всех оставшихся, приложила немало усилий для того, чтобы как минимум не проиграть в основное время, и несмотря на огромную

Отчет о матче Финляндия - США на ЧМ-2012 по хоккею
Если бы перед матчем кто-то сказал, что хозяева чемпионата будут уничтожены с таким неприличным счетом, его бы посчитали сумасшедшим. Да, США выглядит на этом турнире очень мощно, да финны, попав на серьезные сборные, предстали в совершенно другом виде, нежели в стартовых матчах чемпионата – с

Отчет о матче США - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею
Провал в первом периоде становится неприятной традицией сборной Беларуси. Примерно это же мы наблюдали в поединке команды Кари Хейккиля со Швейцарией, да и в матче США в первые двадцать минут встречи об атаке беларусы и не помышляли.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта