SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче США - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче США - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккеюМатч между сборными Швейцарии и США имел важнейшее значение для определения четвертьфинальных пар в "хельсинкской" группе. При этом выбор у команды Скотта Гордона был: в случае победы в основное время американцы выходили на Финляндию, в случае виктории в овертайме или серии буллитов - на Словакию, а в случае фиаско им предстояла встреча с лидером октета - Канадой.

США - Швейцария 5:2 0:0, 2:1, 3:1)

Шайбы:
20:21 Рютеман Бруннер, Роми) - 0:1,
22:39 Райан Пасиоретти, Фаулер) - 1:1,
36:52 Фаулер Счастны) - 2:1,
45:22 Счастны Райан, Пасиоретти - больш.) - 3:1,
46:04 Голигоски Абделькадер, Палмьери) - 4:1,
54:43 Тракслер Плюсс, Амбюль) - 4:2,
54:59 Петри Счастны) - 5:2

Вратари: Ховард - Берра

Броски: 24 - 27

Штраф: 10 - 8

Американцы начали встречу несколько активнее, но вступать в игру первым пришлось Джимми Ховарду. Роман Вик и Иво Рютеман проверили стража ворот на бдительность, но кипер Детройта был начеку. Первая серьезная опасность у ворот его коллеги по амплуа Рето Берра возникла после удаления Холленштайна, но ни Максу Пасиоретти, ни Бобби Райану открыть счет не удалось. Дважды в большинстве играли швейцарцы, но у команды Шона Симпсона возникли проблемы с переводом игру в зону соперника. На первый перерыв команды ушли при нулях на табло и нанесли всего 13 бросков по воротам на двоих.

Вторая двадцатиминутка началась со сверхбыстрой шайбы Рютемана. Начал результативную атаку Дамьен Бруннер, а Кевин Роми вывел своего напарника по звену на пустой дальний угол, и промахнуться в подобной ситуации было намного тяжелее, чем попасть. Но радость швейцарцев была очень недолгой - через 12 секунд на скамейку для оштрафованных отправился Лука Сбиса, а едва он успел выйти на лед, "отсидев" две минуты, как Бобби Райан восстановил паритет. После наброса Пасиоретти из-за ворот форвард подработал шайбу ногой и неотразимо бросил мимо Берра.

Игра пошла на встречных курсах и достаточно высоких скоростях, и это стало гибельным для Швейцарии. У команды Шона Симпсона уже давно не хватает игроков на четыре полноценных звена нападения, и ближе к концу второй двадцатиминутки его подопечные подсели, позволяя сопернику долго катать шайбу в своей зоне. И давление на ворота Берра принесло результат -  Пол Счастны выдал классную передачу на подключившегося к атаке Кэма Фаулера, и защитник с пятака переправил снаряд в сетку.

В начале третьей двадцатиминутки американцы сняли все вопросы о победителе и своем сопернике в четвертьфинале. Бобби Райан, который успел поиграть сегодня в двух различных сочетаниях, сначала заставил зазвенеть штангу, а затем нашел на пятаке Пола Счастны, и тот с немалым трудом и не с первой попытки сумел протолкнуть диск мимо щитка Берра. А менее чем через минуту открыл счет своим шайбам на турнире Алекс Голигоски, пальнув с ползоны в дальний угол. Искру надежды в глазах сборной Швейцарии, которая загорелась после шайбы Морриса Тракслера, забытого защитниками на пятаке, погасил Джефф Петри. Ассистировал ему все тот же Счастны, записавший на свой счет три очка в матче.

5:2 - сборная США занимает второе место в своей группе и будет противостоять Финляндии в четвертьфинале. А швейцарцам, несмотря на все старания, завершить турнир на мажорной ноте так и не удалось.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Швейцария, США
16-05-2012, 10:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче США - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче США - Франция на ЧМ-2012 по хоккею
Несмотря на разительный контраст в уровне двух сборных, интрига в стартовом матче чемпионата мира жила практически два периода, и в какой-то степени хоккеистам США повезло, что их первым соперником на турнире были не швейцарцы или финны.

Отчет о матче Казахстан - США на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Казахстана, которой для спасения от вылета в первый дивизион необходимо было кровь из носу отбирать очки у США, выглядевшей наиболее удобоваримым соперником из всех оставшихся, приложила немало усилий для того, чтобы как минимум не проиграть в основное время, и несмотря на огромную

Отчет о матче США - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею
Провал в первом периоде становится неприятной традицией сборной Беларуси. Примерно это же мы наблюдали в поединке команды Кари Хейккиля со Швейцарией, да и в матче США в первые двадцать минут встречи об атаке беларусы и не помышляли.

Отчет о матче США - Словакия на ЧМ-2012 по хоккею
Преображение со знаком "минус" произошло со сборной США, которая вчера в дополнительное время сумела дожать не кого-нибудь, а саму Канаду. Словаки же, которым после поражений от Кленовых и финнов терять в борьбе за четвертьфинал уже практически нечего, показали добротный хоккей и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта