Отчет о матче Беларусь - Финляндия на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Беларусь - Финляндия на ЧМ-2012 по хоккеюМатчем с белорусами Финляндия открывала для себя домашний чемпионат мира, а потом настрой у суоми был просто запредельный. Финны с первых же минут встречи прижали Беларусь в их зоне, принявшись штурмовать владения Коваля. Виталий сдерживал бросок за броском, а там, где был бессилен страж ворот нижегородского Торпедо, его спасал каркас ворот. Салмела, Мяенпяя, Контиола… Ворота белорусов обстреливали почти все финны!

Беларусь - Финляндия 0:1 0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 19:18 Нискала М. Койву, Гранлунд) - 0:1

Вратари: Коваль - Лехтонен

Броски: 21 - 38

Штраф: 14 - 8

Подопечные Хейккиля пытались отвечать контратаками, но кроме выпада Дрозда и редких проходов Кольцова с Калюжным, у них ничего не получалось. Еще, как на зло, под самую сирену в сетке ворот Коваля таки побывала шайба. Ошибка при выходе из зоны стоила нашим северным соседям гола – Нискала удачно завершил перехват Гранлунда и передачу Микко Койву – 0:1.

Беларусь несколько прибавила во втором периоде – хорошо выглядела тройка Грабовского, мощно щелкнул издали Граборенко. Однако преимущество финнов все же было неоспоримо. Лишь блестящая игра Коваля и транжирство моментов хозяевами позволило в итоге сохранить счет на табло минимальным. Хотя, признаюсь, были моменты, когда удача поворачивалась лицом к Лехтонену – как-то после броска Кольцова в третьем периоде, когда лишь чудом никто не добил шайбу в сетку ворот.

Тем не менее, Финляндия добывает заслуженную победу, которая могла быть гораздо крупнее, если бы хозяева чемпионата использовали свои моменты. Беларусь же показала весьма добротную игру в обороне и то, что у них есть хороший вратарь, что на уровне чемпионата мира является очень важным фактором успешного выступления.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Финляндия, Белоруссия
5-05-2012, 00:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Беларусь - Финляндия на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Словакия - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею
Главным лейтмотивом поединка Словакии и Беларуси стал приезд в сборную Хейккиля братьев Костициных из Нэшвилла и самовольный отъезд голкипера-ветерана Андрея Мезина. Но если потеря Мезина врядли сильно сказалась на боеспособности белорусской сборной, то тройка с братьями Костициными по краям и

Отчет о матче Франция - Финляндия на ЧМ-2012 по хоккею
Перед отчетным матчем каждый из соперников преследовал свою цель – Франция готовилась к весьма важным для нее поединкам со Швейцарией и Беларусью, а Финляндия разминалась перед завтрашней битвой с Канадой. В итоге каждый получил то, что он хотел: финны спокойно положили в копилку три очка, Франция

Отчет о матче Беларусь - Франция на ЧМ-2012 по хоккею
Дабы сохранить шансы на борьбу за выход в плей-офф, Франции было необходимо побеждать Беларусь, которой, по большому счету, уже ничего было не нужно. Но, с другой стороны, играть безвольно подопечные Кари Хейккиля не имели морального права, да и должок за поражение на прошлом чемпионате мира перед

Отчет о матче Швейцария - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею
Швейцария, которая в стартовом матче на чемпионате мира красиво разобралась с Казахстаном, испытала массу проблем с белорусами, ничего не сумевшими противопоставить хозяевам мирового первенства - финнам. И дело не только в том, что три очка сборная страны идеально точных часов и сыра вырывала в