SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Финляндия - Словакия на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Финляндия - Словакия на ЧМ-2012 по хоккеюПосле минимальной победы над Беларусью, игра Финляндии оставила много вопросов, связанных и с реализацией моментов, и возможностью при такой игре защитить титул чемпионов мира. Словакия в свою очередь после серьезной нервотрепки с Канадой попала под очередной «поезд» – Финляндию, и к тому же подопечным Вуйтека надо было держать в уме будущие поединки, в том числе и следующий с США. Что и говорить, календарь у подопечных Вуйтека на чемпионате мира едва ли не худший среди сборных, перед которыми стоит задача выйти в плей-офф.

Финляндия - Словакия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 07:32 Песонен Гранлунд, Иммонен) - 1:0

Вратари: Веханен - Лацо

Броски: 22 - 26

Штраф: 4 - 10

Подопечные Юкки Ялонена начали с места в карьер. Подгоняемые собственными трибунами, в первой же смене суоми создали опасный момент на пятаке Яна Лацо. Через несколько мгновений Хиетанен выстрелил от синей. Вообще, Юуусо был очень активен в первом периоде, нанеся по владениям Лацо несколько опасным бросков и постоянно разгоняя атаки своей команды.

Словаки тоже не отсиживались в обороне. Подопечные Вуйтека использовали свободное пространство в зоне соперника, дабы сразу же наносить броски по воротам Веханена. Не всегда они несли реальную угрозу хозяевам турнира, но определенный градус напряжения создавали, как-то после броска Суровы после выигранного Шатаном вбрасывания в чужой зоне. Но самый реальный момент словаки упустили после обрезки финского защитника на синей линии – Гудачек и Суровы убежали вдвоем на одного, но Томаш с убойной позиции не сумел попасть в створ! Не забиваешь ты – забивают тебе. В следующей атаке Гранлунд передачей из-за ворот нашел на пятаке Песонена, который со второй попытки, с разворота и с неудобной руки умудрился открыть счет в игре. Оправданием Лацо может служит тот факт, что страж ворот попрадских Львов был закрыт игроками и момента броска не видел.

До конца периода счет на табло не изменился, хотя Финляндия имела возможность разыграть лишнего, да и вообще потеряла кучу моментов. Действуя на хороших скоростях, демонстрируя великолепную динамику и настрой, суоми, тем не менее, слишком уж расточительно относились к своим моментам, а оборона бело-голубых не всегда действовала надежно, позволяя бросать соперникам, совершая ненужные обрезки на чужой синей линии или в средней зоне. В играх с более серьезными соперниками подобные ошибки могут не простить.

Обмен кучей моментов продолжился и во втором периоде. Игра смотрелась на одном дыхании: атака на атаку, бросок на бросок, но без голов, за что надо сказать спасибо вратарям команд и фортуне. Так, после мощного выстрела Хары Шатан чудом не попал по шайбе, находясь перед пустыми воротами, а Капанен, казалось, должен был переправлять вторым броском шайбу в ворота, но уже отыгранного Лацо выручил Гудачек, заблокировав своей клюшкой бросок финна буквально на ленточке ворот! Все же, второй период прошел без заброшенных шайб, что навеяло воспоминания о первом матче финнов на чемпионате против Беларуси.

В начале третьего периода хозяева турнира получили отличную возможность упрочить свое преимущество. Спервая Граняк, а потом и Секера оставили своих партнеров в меньшинстве, но даже в расстановке пять на три пробить Лацо финнам не удалось. Уже в равных составах Йокинен вырвался почти один на один со словацким вратарем, но бросил прямо в Яна. Тут же Хара подвел команду, усевшись на скамейку штрафников, однако Финляндия вновь бездарно провела большинство, не сумев создать ничего опасного у ворот соперника.

Концовку матча суоими провели тактически очень граммотно. Засушив игру, бело-голубые вязали словаков на подступах к своей зоне, либо оттесняя тех в углы зоны, так что решающий штурм ворот Веханена подопечные Вуйтека так и не провели. Все, что разрешалось словакам - дальние выстрелы, большинство из которых блокировалось защитниками финнов.

Финляндия добывает очередную минимальную победу, но вновь  не вдохновялет своей игрой. В любом случае, ответ на вопрос о реальной силе команды Ялонена дадут матчи лишь с более серьезными соперниками.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Финляндия, Словакия
6-05-2012, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Словакия на ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Франция - Финляндия на ЧМ-2012 по хоккею
Перед отчетным матчем каждый из соперников преследовал свою цель – Франция готовилась к весьма важным для нее поединкам со Швейцарией и Беларусью, а Финляндия разминалась перед завтрашней битвой с Канадой. В итоге каждый получил то, что он хотел: финны спокойно положили в копилку три очка, Франция

Отчет о матче Финляндия - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккею
Два предыдущих поединка на чемпионате мира сборная Финляндии неизменно выигрывала со счетом 1:0, но, как известно, любой серии суждено рано или поздно закончиться. Голкипер Суоми, которым на этот раз был Кари Лехтонен, не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, но атака команды Юкки

Отчет о матче Словакия - Казахстан на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Казахстана вчера проводила свой фактически ключевой поединок на чемпионате мира, но Беларуси проиграла. Это не могло не сказаться на команде Андрея Шаянова, которая оставила все силы в матче со вторым аутсайдером группы, и включить максимальные скорости во второй встрече кряду просто не

Отчет о матче Финляндия - США на ЧМ-2012 по хоккею
Если бы перед матчем кто-то сказал, что хозяева чемпионата будут уничтожены с таким неприличным счетом, его бы посчитали сумасшедшим. Да, США выглядит на этом турнире очень мощно, да финны, попав на серьезные сборные, предстали в совершенно другом виде, нежели в стартовых матчах чемпионата – с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта