Отчет о матче Канада - США на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Канада - США на ЧМ-2012 по хоккеюНесмотря на то, что для обеих команд этот матч был лишь вторым на турнире, Канада и США показали по-настоящему шикарный хоккей. Скоростной, силовой и бескомпромиссный! При этом ожидаемого преимущества Канады в игре болельщики так и не увидели. Более того, первый период США провели гораздо активнее, и уже в его дебюте повели в счете. Слэйтер сместившись от бортика, хлестко бросил без шансов для Уорда – 0:1! Канада пребывала в ранге отыгрывающихся не долго. Едва ли не первый более-менее опасный момент у ворот Ховарда тоже завершился заброшенной шайбой – Таварес выкатился из-за ворот и пробил вратаря.

Канада - США 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)

Штраф: 8 - 6

Последующее большинство Канада реализовать не смогла, и в целом выглядела в атаке весьма пассивно. Разве что бросок Фанефа нес реальную угрозу владениям Ховарда. Американцы действовали активнее и более раскованно, в итоге перебросав кленовых листьев в первом периоде 13:7! Однако счет на табло до первой сирены не изменился.

Во втором периоде красно-белые раскатились, и стали больше угрожать воротам Ховарда, даже не смотря на то, что начали вторую двадцатиминутку в меньшинстве из-за удаления Тавареса. Игра пошла на встречных курсах, и вновь Канада осталась в меньшинстве – Фанеф подвел партнеров. США снова не смогли разыграть лишнего, и ту же поплатились за это. Нехитрый бросок Скиннера Ховард зевнул, пустив шайбу под рукой – 2:1. Тут же Лэш опасно бросил мимо штанги, еще через несколько мгновений уже Ньюджент-Хопкинс проверил бдительность Ховарда.

Обстановка у ворот Уорда накалялась гораздо сильнее, и в одном из эпизодов в суматохе на пятаке форварду американцев не хватило чуточку везения – каучуковый диск прошел в нескольких сантиметрах от штанги! Все же США своего добились – Джонсон сумел реализовать большинство, восстановив статус-кво – 2:2.

После небольшой передышки в начале третьего периода, команды снова взялись проверять на прочность не совсем уверенно играющих сегодня вратарей. На два момента Слэйтера и Пасиоретти у ворот Уорда, канадцы выдали свое большинство. Фальк сфолил, но в итоге «помог» своей команде вновь повести в счете. Двайер убежал в контратаку, объехал защитника, бросил, подхватил шайбу после своего броска за воротами, и уже выкатившись из-за них, просунул шайбу под щитком потерявшегося Уорда – 2:3! Этот гол стал первым в меньшинстве на чемпионате мира.

Три минуты спустя Канада вернула счет на круги своя – Кэйн протянул шайбу через половину площадки, и вместо передачи решил бросить сам. Ничего, казалось бы, опасного, но Ховард неудачно сыграл ловушкой  -  3:3. Сумасшествие на льду продлили Томпсон и Кит. Первый после броска партнера с неудобной руки добил шайбу в сетку между щитков перемещавшегося к дальней штанге Уорда, а второй мощным щелчком, накатом, почти от синей линии снял паутинку с ворот США – 4:4!

Игра плавно перемещалась к овертайму, и за две секунды до сирены Таварес сделал просто шикарный подарок США, неудачно выбросив шайбу за пределы площадки, и получив две минуты за задержку игры. Овертайм Канаде пришлось начинать втрое против пятерки американцев… Кленовые листья практически выстояли в меньшинстве, разрушая практически все попытки соперников выти на ударную позицию. Но за 13 секунд до выхода на лед Тавареса Джонсон выстрелил почти наобум со средней дистанции – Уорд потащить бросок отчаяния не сумел! Сумасшедшая и полностью заслуженная победа США. Которая показала по-настоящему агрессивный и скоростной хоккей!

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, США, Канада
6-05-2012, 01:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - США на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Канада - Швейцария на ЧМ-2012 по хоккею
Демонстрирующая невнятный хоккей Канада перед игрой со Швейцарией имела в активе две победы и одно поражение. Логично, что обыгрывать швейцарцев кленовые были просто обязаны. Однако бездарная игра в обороне привела тому, что уже на второй минуте Безина нашел отличной передачей Бруннера, который и

Отчет о матче Франция - Канада на ЧМ-2012 по хоккею
Сделав серьезную заявку на сохранение прописки в элите, обыграв Казахстан, французы могли себе позволить сегодня поиграть в свою игру. Цепляться за очки с Канадой, безусловно, дело бесполезное, но порадовать зрителей красивой и результативной игрой можно попробовать. Собственно, подопечные

Отчет о матче Канада - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею
Единственная интрига, которая еще была в матче Канады и Беларуси – борьба родоначальников хоккея за первую строчку в группе. Но для ее появления канадцы должны были проиграть в основное подопечным Хейккиля, после чего США вечером необходимо было тоже в основное время взять верх над Швейцарией. Но

Отчет о матче Казахстан - Канада на ЧМ-2012 по хоккею
Сборной Канады, вчера одержавшей важнейшую победу над финнами и сделавшей уверенный шаг к победе в "хельсинкской" группе, вряд ли хотелось тратить много сил в матче с Казахстаном, который уже давно завис над пропастью в виде первого дивизиона и с каждым поединком грозит туда сорваться.