SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Германия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Германия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккеюДуэль вратарей, камбэк, интрига до финальной сирены - все это подарил поединок, который в итоге может оказаться ключевым в борьбе за четвертую путевку в четвертьфинал от "стокгольмской" группы. Сборная Латвии пусть не сенсационно, но достаточно неожиданно обыграла Бундестим в третий день чемпионат мира по хоккею .

Германия - Латвия 2:3 0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы:

11:09 Индрашис Спруктс, Галвиньш) - 0:1,

23:10 М.Редлихс Спруктс, Индрашис) - 0:2,

24:58 Трипп Хоспельт) - 1:2,

32:03 Хоспельт Раймер, Гогулла) - 2:2,

52:15 Широковс Даугавиньш - больш.) - 2:3

Вратари: Эндрас - Масальскис

Броски: 37 - 27

Штраф: 6 - 0

С первых же минут встречи команды предложили друг другу достаточно быстрый хоккей. Больше преуспели в нем латыши: Гинтс Мейя и Армандс Берзиньш заставили Денниса Эндраса по-серьезному вступить в игру, а на экваторе первого периода Микс Индрашис основал хорошую традицию открывать счет в матчах своей команды на чемпионате мира, оставив ни с чем защитников сборной Германии на пятаке и пробив Эндраса.

После перерыва ударное звено сборной Латвии отличилось еще раз - Микелис Редлихс сыграл на добивании после броска Яниса Спруктса, разозлив тем самым команду Якуба Келликера. Не реализовав выход вдвоем на одного защитника в ответной атаке, немцы одну шайбу отквитали через пару минут. Не лучшим образом действовал Родриго Лавиньш, и Джон Трипп с третьей попытки протолкнул диск за линию ворот.

Игроки сборной Латвии занервничали, начали ошибаться при передачах и забывали зачищать пятачок, за что поплатились - Кай Хоспельт после удачного рикошета от лицевого борта восстановил паритет. И лишь чудом Германия не вышла вперед под занавес второй двадцатиминутки, когда Улльман заставил зазвенеть перекладину ворот Масальскиса.

Ключевыми в матче стали удаления немцев в третьем периоде. За первые сорок минут встречи команды ни разу не делегировали своих представителей на скамейки для оштрафованных, но статистику "исправили" Хоспельт, Томаш Грайлингер и Флориан Ондрушка, поочередно оставлявшие Бундестим в меньшинстве. И подопечные Тэда Нолана этим воспользовались. Алексей Широков кистевым броском в третий раз в матче заставил Эндраса вынимать снаряд из сетки своих ворот, и, как оказалось впоследствии, принес своей команде победу.

До финальной сирены оставалось больше семи минут, но работы у не раз выручавшего свою команду Масальскиса было не так уж и много. Не помогли проигрывающей стороне ни тайм-аут, ни смена вратаря на шестого полевого игрока. 2:3 - Германия терпит досадное, но вполне заслуженное поражение.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Германия, Латвия
7-05-2012, 01:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Германия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Латвия - Италия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Латвии без особых проблем разобралась с Италией. Прибалты добыли дежурные три очка, можно сказать, на классе, что позволяет подопечным Теда Нолана сохранять хорошие шансы на плей-офф.

Отчет о матче Швеция - Германия на ЧМ-2012 по хоккею
Поединок стартовал с места в карьер. Стартовый натиск шведов принес свои плоды – уже на второй минуте Маркус Крюгер, пусть не с первой попытки, но все же добил шайбу в сетку при полном попустительстве обороны Германии. Еще несколько минут после первого гола Швеция гоняла немцев в их зоне, пока те

Анализ и состав сборной Латвии на чемпионате мира 2012 по хоккею
Сборная Латвии, которая предстанет перед нами под руководством нового тренера и без ряда своих ведущих игроков последних лет. В сборной Латвии произошли серьёзные перемены, как на тренерском мостике, так и на самом льду. В Швеции мы не увидим ни Александра Ниживия, ни Херберта Васильева, ни Екабса

Отчет о матче Латвия - Россия на ЧМ-2012 по хоккею
Не зря все поклонники сборной России с опаской относились к первому матчу своей команды на чемпионате мира. Во-первых, соперник нашим северным соседям попался далеко не самый приятный, а во-вторых, Зинэтулла Билялетдинов до последнего момента тянул с оглашением состава, и это наверняка сказалось

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта