SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Швеция - Германия на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Швеция - Германия на ЧМ-2012 по хоккеюПоединок стартовал с места в карьер. Стартовый натиск шведов принес свои плоды – уже на второй минуте Маркус Крюгер, пусть не с первой попытки, но все же добил шайбу в сетку при полном попустительстве обороны Германии. Еще несколько минут после первого гола Швеция гоняла немцев в их зоне, пока те не пришли в себя и не ответили опасным моментом Шютца. После обрезки Хедмана шикарный момент упустили Грейлингер и Хоспельт в чем немалая заслуга Фаста). А за секунду до конца первого периода Германия умудрилась-таки сравнять счет – Хоспельт нашел передачей из-за ворот Гогуллу, который в унисон с сиреной распечатал Фаста!

Швеция - Германия 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Шайбы:
01:17 Крюгер Ландеског) - 1:0;
19:59 Гогулла Хоспельт, Шютц) - 1:1;
26:38 Стольберг Хьялмарссон) - 2:1;
28:14 Карлссон Зеттерберг, Эрикссон - больш) - 3:1;
36:58 Раймер Фишер, Гогулла) - 3:2;
42:30 Перссон Ларссон) - 4:2;
48:32 Францен Зеттерберг) - 5:2

Вратари: Фаст - Эндрас

Броски: 45 - 17

Штраф: 2 - 6

Несмотря на столь необычный гол, Швеция не сломалась. Хотя на некоторое время после перерыва игра выровнялась – стало больше борьбы и силовых приемов, после одного из которых работникам арены пришлось ремонтировать заградительное стекло на арене. Эта пауза в поединке сыграла на руку хозяевам – ошибка в обороне немцев позволила шведам провести контратаку, которая завершилась результативным броском Стольберга – 2:1. А еще через две минуты Карлссон мощно щелкнул от синей линии в большинстве, укрепив преимущество скандинавов в счете.

Германия до второго перерыва одну шайбу отыграла – после броска Раймера из-под защитника Фаст не успел свести щитки вместе, пустив «бабочку» - 3:2. Но в третьем периоде шведы спокойно доказали свое преимущество в классе. Сначала Перссон завершил точным броском отличный проход и передачу Ларссона, а в средине периода Францен и Зеттерберг разыграли результативную контратаку, завершившуюся голом первого – 5:2. Швеция добивается уверенной победы и ждет следующего матча, который должен стать очень и очень интересным, ведь соперником тре-крунур будет сборная России!


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Швеция, Германия
10-05-2012, 05:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Швеция - Германия на ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о четвертьфинальном матче Швеция - Чехия на ЧМ-2012 по хоккею
С учетом того, что два из трех матчей сегодняшнего дня завершились далеко не так, как играли соперники на групповом этапе, результат поединка в группе между Швецией и Чехией 4:1 в пользу Тре Крунур), можно было смело сбрасывать со счетов.

Отчет о матче Италия - Швеция на ЧМ-2012 по хоккею
После тяжелого поражения от россиян, шведам попался едва ли не самый удобный соперник для «релаксации». Медленная и тяжелая сборная Италии врядли могла бы представлять серьезную угрозу для «тре крунур», так что неудивительно, что даже спустя рукава, и не особо напрягаясь, в первом периоде

Отчет о матче Швеция - Чехия на ЧМ-2012 по хоккею
После матча с Норвегией, в котором сборная Швеции хоть и одержала убедительную победу, но весь свой потенциал не продемонстрировала, поединок со сборной Чехии ожидался с интересом, ведь должен был стать первой более-менее серьезной проверкой для команды Пера Мортса. И ее Тре Крунур прошли с честью.

Отчет о матче Германия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею
Дуэль вратарей, камбэк, интрига до финальной сирены - все это подарил поединок, который в итоге может оказаться ключевым в борьбе за четвертую путевку в четвертьфинал от "стокгольмской" группы. Сборная Латвии пусть не сенсационно, но достаточно неожиданно обыграла Бундестим.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта