Отчет о матче Беларусь - Казахстан на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Беларусь - Казахстан на ЧМ-2012 по хоккеюПосле двух поражений Беларусь и Казахстан оказались на месте аутсайдеров группы «Н», и матч между ними должен был стать битвой за выживание. Потерпевший поражение в этой встрече ставил бы себя в весьма щекотливую ситуацию, и если у Беларуси еще предстоит матч против Франции, то Казахстану было бы совсем тяжело.

Штраф: 12 - 6

Главной потерей наших северных соседей стал страж ворот Виталий Коваль, который получил травму в предыдущей игре против Швейцарии, так что вместо него в составе у красно-белых вышел ветеран Андрей Мезин.

То ли так сказалась важность матча, то ли задержка начала игры в связи с неисправностью сирены и табло на арене, но за двадцать минут первого периода с трудом можно было насчитать даже несколько полумоментов. Скучнейшее зрелище фигурного катания в средней зоне с массой ошибок и обрезок прерывалось всплесками активности лишь несколько раз. При этом два самых опасных момента создали подопечные Шаянова, один из которых реализовали. Заработав в дебюте встречи большинство, белорусы сами себе привезли гол – Степанов неудачно скинул шайбу назад при выходе из своей зоны, Грабовский и Денисов не разобрались в ситуации, и Краснослободцев, вырвавшись на свидание с Мезиным, расстрелял дальнюю девятку ворот – 0:1.

Через несколько мгновений Вадим вновь стал центральной фигурой голевого момента, когда оставив не удел Черноока, и обыграв Мезина, не сумел поднять шайбу на щитком Андрея. Беларусь лишь перед сиреной на перерыв создала парочку неплохих полумоментов в большинстве, в том числе сюда можно включить опасный щелчок Калюжного с правого круга вбрасывания, и несколько раз нагнетала ситуацию на пятачке ворот Еремеева.

К счастью для болельщиков, во втором периоде рисунок игры изменился кардинальным образом. Возросшие скорости повлекли за собой россыпь опасных моментов, которые вскоре переросли в голы. Правда, начало периода прошло в похожем ключе, но стоило казахам упрочить свое преимущество, как на льду началась настоящая жара. При этом второй гол вышел очень курьезным – Краснослободцев почти от центра площадки забросил шайбу в направлении ворот Мезина, и тот умудрился пустить «бабочку» - 0:2! Рванувшиеся добивать соперника казахи, к тому же получившие численное преимущество, на радостях сами совершили ошибку. Защитники бело-голубых упустили Кольцова, который реализовал выход один на один. А спустя несколько минут Грабовский, наконец, продемонстрировал свое мастерство, красиво сыграв вторым темпом после броска Граборенко – белорусский НХЛовец мастерски завел шайбу в ближний угол. И буквально в следующей атаке Ковыршин очень умело подставил клюшку под бросок от синей линии, подкорректировав полет шайбу точно в девятку – 3:2!

Получив в конце второго периода большинство, казахи после перерыва ринулись его реализовывать, но белорусы отбились весьма удачно. Уже в равных составах хороший момент потерял Бумагин, вновь активничал Краснослободцев. В целом, Казахстан оставил очень приятное впечатление, и вполне мог сравнивать счет в матче. Правда, и Беларусь не спала, отвечая опасными контратаками, хорошо подставлял клюшку Угаров, опасно бросал Стасенко.

Повышенной активности казахов способствовали и два удаления в составе соперника, но в очередной раз подопечные Шаянова показали полную беззубость при реализации лишнего, а в конце матча, когда надо было бросить все силы на то, дабы перевести игру хотя бы в овертайм, казахи сняли вратаря, но пробить Мезина им так и не удалось.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Белоруссия, Казахстан
8-05-2012, 16:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Беларусь - Казахстан на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Франция - Казахстан на ЧМ-2012 по хоккею
Битва двух аутсайдеров группы «Н» должна была дать ответ на вопрос – кто из них ближе в вылету из топ-дивизиона чемпионата мира. Ведь дальше обеим сборным предстоит скрестить клюшки с весьма сильными сборными, и лишь Беларусь да, может быть, с большой натяжкой Словакия могут дать шанс Франции и

Отчет о матче США - Беларусь на ЧМ-2012 по хоккею
Провал в первом периоде становится неприятной традицией сборной Беларуси. Примерно это же мы наблюдали в поединке команды Кари Хейккиля со Швейцарией, да и в матче США в первые двадцать минут встречи об атаке беларусы и не помышляли.

Отчет о матче Беларусь - Финляндия на ЧМ-2012 по хоккею
Матчем с белорусами Финляндия открывала для себя домашний чемпионат мира, а потом настрой у суоми был просто запредельный. Финны с первых же минут встречи прижали Беларусь в их зоне, принявшись штурмовать владения Коваля. Виталий сдерживал бросок за броском, а там, где был бессилен страж ворот

Андрей Мезин покинул расположение сборной Беларуси
Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля сообщил, что голкипер Андрей Мезин по своей инициативе покинул расположение сборной Беларуси.