Горан Безин дисквалифицирован на два матча ЧМ-2012

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Дисциплинарный комитет IIHF принял решение дисквалифицировать защитника национальной сборной Швейцарии Горана Безину на два матча за хит в область шеи и головы форварда сборной Франции Антони Гуттига. После поединка у Гуттига диагностировали сотрясение мозга.

Инцидент имел место в третьем периоде матча. В результате этого нарушения правил Безина был удален до конца игры, а сборная Франции воспользовалась пятиминутной игрой в большинстве, забив за это время два гола, которые позволили им выиграть противостояние со счетом 4:2

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Швейцария
13-05-2012, 17:03 Спортивное обозрение

Вы читали: Горан Безин дисквалифицирован на два матча ЧМ-2012.

Дмитрий Калинин и Алексей Емелин получили дисквалификацию
Дисциплинарный комитет ИИХФ решил наказать защитников сборной России Дмитрия Калинина и Алексея Емелина за грубую игру в матче со Швецией

Саша Трейе получил самую длительную дисквалификацию в истории IIHF
Нападающий сборной Франции Саша Трейе, который в матче группового этапа чемпионата мира против команды Казахстана нанес тяжелую травму Роману Старченко, получил четырехматчевую дисквалификацию.

Отчет о матче Швейцария - Франция на ЧМ-2012 по хоккею
Швейцарцы, которым завтра предстоит сыграть с прямым конкурентом в борьбе за путевку в четвертьфинал - сборной Словакии, решили поберечь силы в матче с одним из аутсайдеров "хельсинкской" группы, командой Франции. И за это поплатились, потерпев сенсационное поражение.

Отчет о матче Швейцария - Словакия на ЧМ-2012 по хоккею
Команды, которые перед началом чемпионата мира рассматривались в качестве главных конкурентов в борьбе за четвертую путевку в четвертьфинал от "хельсинкской" группы, в очной встрече решали разные задачи. Для Швейцарии этот матч был последним шансом зацепиться за плей-офф, и поражение