Отчет о матче Чехия - Германия на ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Отчет о матче Чехия - Германия на ЧМ-2012 по хоккеюПеред матчем команд, которым, казалось бы, уже ничего не нужно, определенная интрига все же жила. У сборной Чехии, которая знала результат матча между норвежцами и датчанами, была возможность выбрать себе соперника в четвертьфинале. Победа команды Алоиза Гадамчика означала встречу со Швецией, а поражение - с Россией, которую все же можно назвать более удобным для чехов оппонентом.

Штраф: 4 - 14

Но изобратеть велосипед и считать расклады Алоиз Гдамчик не стал, и своим подопечным тоже не велел. С первых же секунд матча чехи обозначили свое преимущество, а уже на второй минуте Алеш Хэмски, обыгравшись с Петром Прухой, с легкостью объехал Флориана Ондрушку и переиграл несчастного Денниса Эндраса, который снова появился в воротах Бундестим с первых секунд после норвежского кошмара.

После этого, по большому счету, матч можно было закрывать, потому что игру обороны Якуба Келликера даже проходным двором назвать было бы слишком вежливо, и вопрос на повестке дня оставался лишь один - сколько шайб захотят забросить чехи, а сколько смогут немцы. Для затравки Милан Михалек поразил свои ворота, размочив тем самым Якуба Штепанека, которому оставалось лишь развести руками после рикошета от конька форварда.

Но больше подобных недоразумений подопечные Алоиза Гадамчика не допускали, и забрасывали только Эндрасу. Забрасывали много и на любой вкус: дубль оформил Петр Коукал, Лукаш Крайчек и Иржи Новотны с близкого расстояния замыкали многоходовые комбинации, Мартину Эрату помог рикошет, а Мирослав Блатяк прошил кипера сборной Германии броском от синей линии... Но наиболее показательной получилась шайба Давида Крейчи на экваторе второй двадцатиминутки. Форвард, при игре в меньшинстве получив передачу Тенкрата у своей синей линии, легко просочился между двумя защитниками и едва ли не от центра площадки убежал на свидание с кипером.

Несмотря на то, что уже на старте заключительного периода немногочисленные болельщики сборной Чехии, пришедшие на трибуны Глобен-арены, начали требовать от своих любимцев десять шайб, подопечные Алоиза Гадамчика остановились на цифре "восемь". Но в лагере победителей наиболее расстроенным, наверное, были не они, а герой молодежного чемпионата мира Петр Мразек. Юный голкипер получил первую, и, скорее всего, последнюю возможность проявить себя на турнире, но за десять минут по его воротам было нанесено всего два далеко не самых сложных броска.

8:1 - Германия за два последних матча на чемпионате мира пропускает двадцать шайб и бесславно завершает выступления на турнире. Этот провал, по всей видимости, будет стоить Бундестим прямой путевки на Олимпиаду в Сочи.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Германия, Чехия
15-05-2012, 19:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Германия на ЧМ-2012 по хоккею.

Отчет о матче Италия - Чехия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Италии, которая свой кредит везения исчерпала еще в поединке с датчанами, потерпела очередное сокрушительное поражение. На этот раз - от одного из лидеров стокгольмской группы, чехов. С той игрой, которую показывает команда Рика Корначчьи, с вероятностью в 99% можно утверждать, что очковый

Отчет о матче Финляндия - Чехия за бронзу ЧМ-2012 по хоккею
Несмотря на то, что матч между сборными Финляндии и Чехии носил статус утешительного финала, не сумевшие пробиться решающий поединок команды подарили любителям хоккея настоящий спектакль. Шайбы, моменты, атаки, интрига до финальной сирены - все это было на льду Хартвалл-Арены. Но порадовать

Анализ и состав сборной Чехии на чемпионате мира 2012 по хоккею
Сборную Чехию уже два года мы не может обыграть в рамках мирового первенства. Судя по всему, в этом году играть с ними будет ещё тяжелее, чем раньше. Алоизу Гадамчику удалось собрать очень боевитую команду, которая будет способна играть на этом чемпионате мира первым номером с любой командой.

Отчет о матче Чехия - Норвегия на ЧМ-2012 по хоккею
С учетом не совсем комфортного турнирного положения и далеко не лучшей игры Чехии, норвежцы могли и должны были «цеплять» соперника. Благо игра, продемонстрированная в предыдущих матчах, позволяла скандинавам смотреть на поединок с оптимизмом. Чего нельзя было сказать о Чехии – тяжелая победа над