SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к финалу Лиги Европы 2012 Бавария - Челси

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Превью к финалу Лиги Европы 2012 Бавария - ЧелсиПолуфинальные поединки для сегодняшних соперников получились трудными, и создали немало проблем. На две команды сразу семь игроков не смогут сыграть из-за дисквалификации. В основном трудности коснулись защитных линий.
 
У Баварии не сыграют игроки основы Бадштубер и Алаба, а также опорный хавбек Луис Густаво, способный сыграть в центре обороны. Добавить сюда давно травмированного ван Бюйтен - и получается большая проблема. На левом фланге сегодня сыграет Контенто, а в паре с Боатенгом в центре обороны украинец Анатолий Тимощук. В связи с этим переводом в распоряжении Юппа Хайкнеса фактически не остается номинальных опорных хавбеков. В середине поля он будет использовать связку Швайнштайгера и Крооса, хороших организаторов атак, у которых нередко бывают трудности в обороне. Особенно может быть трудно без нацеленного только на разрушения партнера.
 
В атаке все традиционно Рибери слева, Роббен справа, Гомес - на самом острие атаки. Четвертым в их компании станет Мюллер.
 
У Челси вообще могла быть ужасная ситуация в центре обороны, ведь около месяца уже из-за травм не играют Давид Луис и Кэхилл. Правда, они уже вернулись в общую группу и вели подготовку к главному поединку сезона вместе с другими партнерами. Только все равно нельзя с полной уверенностью сказать, что они готовы играть, и вообще насколько хорошее их состояние. Случай чего случится переход в оборону Микеля, а на крайний случай рассматривается пара Босингва - Микель. Но это уже было бы чересчур.
 
В центре поля Роберто Ди Маттео не может рассчитывать на Рауля Мейрелеша и одного из главных героев плей-офф Лиги чемпионов Рамиреса. Какой вариант состава и схему игры выберет тренер в этом случае - трудно предсказать. Вероятнее всего, в опорной зоне будут размещаться Микель и Лампард, а также найдется место в составе Калу, Мате и Дрогба. Что касается последнего игрока, то тут могут быть разные варианты и многое зависит от плана на игру. Это можно понять из списка кандидатов: Эссьен, Старридж, Малуда и даже Торрес.
 
Бавария ориентировочный состав): Нойер - Лам, Тимощук, Боатенг, Контенто  - Швайнштайгер, Кроос - Роббен, Мюллер, Рибери - Гомес
 
Челси ориентировочный состав): Чех - Босингва, Давид Луис, Кэхилл, Коул - Микель, Лампард - Старридж, Мата, Калу - Дрогба
 
Травмированные: ван Бюйтен - Давид Луис, Кэхилл оба - под вопросом)
 
Дисквалифицированные: Бадштубер, Алаба, Луис Густаво - Иванович, Терри, Рамирес, Рауль Мейрелеш
 
Слова
 
Юпп Хайнкес, наставник Баварии:
 
"Я не разделяю идеи, что в этом матче мы очевидные фавориты. В финале ЛЧ фаворитов не бывает вообще, и уж точно их не бывает в матче против Челси".
 
Роберто Ди Маттео, и.о. наставника Челси:
 
"Бавария играет на своем поле, которое отлично знает и чувствует. Игроки будут комфортно себя ощущать в своей раздевалке. Наши же игроки просто хорошо мотивированы и оптимистичны. Мы постараемся сделать завтра все возможное и победить".
 
Дидье Дрогба, нападающий Челси:
 
"Мы играем на выезде, но ведь это финал. Не думаю, что стоит уделять этому так много внимания. Самое главное - это победа, а не то, где мы будем ее добиваться".
 
Франк Рибери, полузащитник Баварии:
 
"Финал будет в Мюнхене, это невероятно, но, по-моему, мы заслужили это. Я надеюсь, что мы объединим наши усилия, воплотим их в отличную игру против Челси и выиграем кубок. Это было бы потрясающе".
 
Интересные факты
 
- Бавария выиграла семь домашних матчей кряду в нынешнем турнире, и в финале мюнхенцы не только формально будут хозяевами;
 
- Челси на выезде в текущем розыгрыше выиграл только один матч у Бенфики), также Синие уступали в Германии Байеру 1:2;
 
- это шестой финал Кубка чемпионов, где встречаются немецкая и английская команда. У немцев только одна победа в 1975 году Бавария обыграла Лидс 2:0);
 
- две последние неудачи на счету Баварии поражения от Астон Виллы и МЮ);
 
- вообще в финалах еврокубков представители этих стран встречались 10 раз, и только дважды победа доставалась немцам;
 
- свой Кубок Кубков 1998 года Челси добыл благодаря победе над немецкой командой - Штутгартом;
 
- Бавария и Челси свои последние финалы Лиги чемпионов проиграли. Причем, было это не так давно в 2010 и 2008 годах, соответственно.


Ключевые теги: Лига чемпионов, Бавария, Челси, ЛЧ
19-05-2012, 16:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к финалу Лиги Европы 2012 Бавария - Челси.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к ответному матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Фиорентина - Бавария
Сразу же после Женского дня у нас начинается мужской мид-уик с ответными матчами Лиги Чемпионов и первыми играми 1/8 Лиги Европы. Во вторник сыграют пары, в первых матчах которых произошли наиболее вопиющие ошибки как для такого уровня. У одних судья подкачал, у других организация. Бавария и

Превью финала Лиги Чемпионов 2012-2013
Уэмбли первый раз в истории Лиги чемпионов примет немецкий финал. А ведь перед началом турнира мало кто мог предположить, что именно представители Бундеслиги заберутся так далеко, оставив позади всех конкурентов.

Превью к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов 2012-2013 Бавария - Барселона
Обе команды уже встречались между собой не так давно – в 2009 году, и тогда каталонцы дома разгромили Баварию, забив четыре безответных гола, что помогло им пробиться в полуфинал. Тогда сине-гранатовые были на ходу и являлись фаворитом пары, а вот сегодня все будет не так однозначно. Мюнхенцы

Превью к полуфинальмым матчам Лиги Чемпионов 2013-2014
Предлагаем Вашему вниманию превью матчей 1/2 финала Лиги Чемпионов сезона 2013-2014 в котором встреаются: Атлетико — Челси и Реал - Бавария

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта