SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пешие путешествия

Новости фитнеса

Пешие путешествияДля тех из нас, кто любит путешествовать “на своих двоих” есть приятный факт: спортивная ходьба сжигает такое же количество калорий, как и бег на это же расстояние. Среднестатистический человек весом 68 кг сжигает до 100 ккал каждые 1.6 км. Ходите 45 минут в день со скоростью 6.5 км/ч - и вы сбросите 6 кг без всяких диет! Ходьба впечатляет по набору полезных свойств. Она улучшает кардио-выносливость, понижает кровяное давление, снимает стресс, избавляет от лишнего веса, укрепляет мышцы ног и пресса и может даже улучшить качество сна. С помощью ходьбы вы сможете и повысить и тонус мышц, и их силу: она прорабатывает все мышцы ног, а также руки, плечи, пресс, бедра и ягодицы. Ходьба также является прекрасной профилактикой остеопороза потери костной ткани).

Плюс ко всему, ходьба обеспечивает существенный эмоциональный подъем. Занимаясь ею для своего здоровья, у вас станет больше энергии, вы сможете легче справляться со стрессами и сложными жизненными ситуациями, и вы не будете поддаваться наплывам угнетающего, депрессивного настроения, от чего, возможно, страдали раньше. Все, что вам нужно для ходьбы - это пара хороших кроссовок. У обуви для ходьбы должна быть система поддержки стопы, а также приподнятая на 13-20 мм. пятка. Как только вы нашли такую обувь, можно ходить в любое время и в любом месте. Из подходящих для ходьбы мест можно назвать тротуары района, где вы живете, школьные стадионы, туристические тропы и т. д.

Но где бы вы ни ходили, не забывайте об общих правилах безопасности: всегда ходите по хорошо освещенной местности, желательно там, где много других пешеходов, и сообщите другу или члену семьи куда идете и когда планируете вернуться. Тогда они смогут обратиться за помощью, в случае если вы не вернулись в течение определенного промежутка времени. Чтобы получать еще больше удовольствия от ходьбы, разнообразьте тренировки. Ходите с друзьями. Меняйте маршруты. Играйте в игры, например, считайте разные виды футболок на прохожих. Каждый раз замечайте пройденное расстояние. Возможно, вы даже захотите поехать в “походный отпуск”; Бостон, Париж или любой другой город мира - прекрасная возможность совместить приятное с полезным!

Да, ходьба - это вопрос переставления одной ноги впереди другой, но правильная техника поможет проводить ваши тренировки более эффективно и с меньшим риском травм. Итак, сконцентрируйтесь на следующих моментах во время занятий: Руки должны быть согнуты под прямым углом и двигаться вперед-назад, а не в стороны. Спортивная хотьбаЛадони не следует уводить дальше бедер и выше груди. Руки держите ближе к торсу. Не качайте бедрами ни вперед-назад, ни из стороны в сторону - они должны оставаться расслабленными, чтобы сохранять уровень гибкости необходимый для поддержания скорости. Шаг начинайте с пятки, полностью опуская ее на землю при этом носок сгибается в направлении голени).

По мере шага, стопа перекатывается с пятки на супинатор, с супинатора на переднию часть ноги, заканчивая кончиками пальцев, и шаг заканчивается. Для определения правильной длины своего шага, длины, при которой вы будете чувствовать себя комфортно, нужно наклониться вперед от бедер не сгибаясь в талии), как бы падая. Падение прерывается шагом вперед. Это и будет длина вашего естественного шага. Правильная позиция тела способствует наибольшей эффективности движения, выносливости и общему комфорту. Держите подбородок приподнятым, плечи опущены и расправлены, грудь поднята, мышцы пресса подобраны и втянуты, ягодицы напряжены, колени расслаблены.


1-06-2012, 17:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пешие путешествия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пара слов о ходьбе
Ходьба - это хороший способ улучшить свою физическую форму и свое здоровье. Движения при ходьбе безопасные, практически безударные, а главное - доступные большинству людей. По эффекту ходьбу можно сравнить с различными кардиотренировками. Также ходьбу легко включить в свой режим дня. Какую же

Стройная весна
Хотя на дворе ещё не слишком-то тепло, но весна уже не за горами. А лёгкая одежда не всегда скрывает лишний вес, набранный зимой. Вы же не верите в «мгновенные похудания», правда? Если вы действительно хотите достигнуть результата мы можем вам помочь.

Фитнес для малышей
Чтобы дети тратили свою энергию с максимальной пользой для здоровья, необходимо занять их стретчингом. Что такое стретчнг? Стретчинг - упражнение на растягивание мышц. Данный вид занятий полезен как детям так и взрослым. Стретчинг также используется в целях профилактики плоскостопия и нарушения

Польза от занятий йогой
Йога известна уже больше 5000 лет, но она и сегодня привлекает миллионы людей во всем мире. Вряд ли увлечение йогой можно назвать преходящей модой. На западе акцент в занятиях йога центр делают на изучение определенных поз, или асан. Изучаются также дыхательные техники, а иногда и техники

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта