SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оздоровительные упражнения

Новости фитнеса

Оздоровительные упражненияФизические упражнения или физкультура, однозначно полезна для здоровья, но ее необходимо делать правильно, иначе она либо не будет работать эффективно, либо вы себе можете навредить. Прежде всего необходимо, не обманывая себя, определить, что лично вы сможете выдержать, а что - нет. Желательно любые упражнения с нагрузкой начинать постепенно. А если вы чувствуете серьезные отклонения по здоровью, то лучше проконсультироваться с врачом. Но врачам не всем можно верить, так что нужно научиться прислушиваться к себе самому и действовать по принципу "от малого - к великому, от простого - к сложному", но никак не наоборот.

Если закололо в боку - бодриться не следует. Во всяком случае, бегать по утрам, что многие практикуют, не нужно. Утром организм еще не успевает разогреться, поэтому даже обычная нагрузка в это время может оказаться чрезмерной. Занимаясь бегом, следует не забывать о значении ступней для венозного кровотока, а потому не стоит слишком сильно и плашмя стучать ими о землю. Рекомендуется тщательно подбирать спортивную обувь с таким расчетом, чтобы ее подошвы хорошо пружинили, а сама она пропускала достаточное количество воздуха. Не следует бегать в ботинках или кирзовых сапогах, как это делают солдаты на физподготовке.

Во время бега нужно следить за дыханием и ни в коем случае не вдыхать воздух ртом, а если таковое явление имеет место, значит данная дистанция и такой темп вам пока ни к чему. Очень полезна и ходьба, особенно быстрая. Рекомендуется проходить каждый день в быстром темпе по свежему воздуху и при хорошем самочувствии до 8 км. Не стоит гулять или бегать вдоль автотрасс, а выбирать более чистые места для этого. Хорошо покататься в теплое время года на велосипеде, а в холодное - на лыжах, так же неплохо регулярно посещать бассейн. Занятия с гантелямиТем, кто вообще уже ничего не может, следует порекомендовать простейшие упражнения, которые можно выполнять, не вставая с кровати: например, общеизвестный "велосипед" или переворачивание себя с боку на бок, что весьма помогает восстановлению нормального кровообращения и является неплохой профилактикой пролежней.

Те кто ведет малоактивный образ жизни и при этом хочет хоть немного похудеть, я бы посоветовал каждую неделю сокращать по немногу свой рацион питания на 50-100 каорий, так как чаще всего вес набирается из-за переедания. Желательно сократить прием жиров животного происхождения. Как можно меньше перекусывать между приемами пищи. Если сюда еще добавить активности быстрая ходьба, поднятие пешком по лестнице) или даже по утрам не лишне заняться утренней гимнастикой по 20-30 минут в день.

Постарайтесь питаться часто, 4-5 раз в день, при этом маленькими порциями, перерывы между приемами пищи около 3-4 часов, перед каждым приемом пищи выпивать большой стакан воды, потом средняя порция салата овощного), если нет салата, можно принимать активированную клетчатку со стаканом воды. Далее прием пищи: немного белка куриное мясо отварное 100г., или постная телятина небольшой кусочек...), немного углеводов овсянка, бобы, гречка... кроме манной крупы). Последний прием пищи за 4 часа до сна. Можно есть фрукты яблоки, персики, сливы, абрикосы, ягоды кроме бананов), но их то же не следует переедать, так как они содержат сахар фруктозу), а как известно избыток влечет за собой набор веса.


10-07-2012, 16:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оздоровительные упражнения.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Необходимый комплекс упражнений начинающим следить за собой
Для тех, кто решил начать заниматься в тренажерном зале, необходимо знать общие азы, дабы не навредить себе и правильно идти к положительному результату. Конечно, описать все нюансы очень сложно, такие как, например, прием БЦАА. Но, как в любом деле, главное начать. А потом оно пойдет понемногу.

Гимнастические упражнения в ванне
Гимнастика в ванне является положительной во всех отношениях. Дело в том, что выполнение различных упражнений в воде помогает лучше проработать все группы мышц с минимум болевых ощущений и мышченого напряжения. Количество выполняемых водных упражнений в ванне ограничивается только размерами

Бег для похудения
Физические нагрузки – одно из условий поддержания красивой фигуры и один из наиболее эффективных способов борьбы с лишним весом. Если в качестве средства для похудения использовать исключительно диеты, то результат может не порадовать: лишний жирок уйдет, обнажив слабые нетренированные мышцы. Да и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта