SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В гостях у «летучих мышей»

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

В гостях у "летучих мышей"За последние два европейских чемпионата и один мировой испанская сборная по футболу не оставила никаких вопросов относительно собственного могущества, а у клубов из этой солнечной страны значительно прибавилось болельщиков из самых разных уголков мира. Сегодня помимо штатных достопримечательностей старинных европейских городов в Испании принято посещать спортивные арены известных всему миру футбольных команд. И если в Барселоне это «Капм Ноу», в Мадриде – «Сантьяго Бернабеу», то в Валенсии все футбольные дороги ведут именно к «Месталье». Несмотря на то, что «Валенсия» гораздо более скромная команда, чем каталонская «Барселона» или мадридский «Реал», поддержать «летучих мышей» традиционно приходят десятки тысяч людей.

 

Стадион

 

Домашняя арена «Валенсии» была построена в еще 1923-ем году и получила название «Месталья». Это имя было позаимствовано у одного из семи оросительных каналов, которые берут свое начало в реке Турия и уходят в близлежащую долину. За годы существования стадион несколько раз перестраивался, и после всех реконструкций вместимость арены выросла с 14 000 зрителей до 55 000. На «Месталье» «летучие мыши» шесть раз становились чемпионами страны, семь раз поднимали над головой Кубок Испании и дважды одерживали победу в борьбе за Кубок УЕФА. Находится спортивная арена в западной части города, до нее нетрудно добраться пешком – дорога из самого центра города займет около 30 минут.

 

Тренировочная база

 

Попросить автограф или сфотографироваться с любимыми футболистами гораздо проще на тренировочной базе клуба - «Патерне». Для организованных групп болельщиков здесь даже проводят экскурсии и организуют встречи с игроками клуба. В «Патерне» на площади более 180 000 кв. метров расположены сразу несколько ультрасовременных спортивных сооружений. Кроме тренировочной базы здесь размещаются также детская футбольная школа и центр реабилитации, оборудованный по последнему слову техники. Есть в «Патерне» и собственный стадион, рассчитанный на 3000 зрителей, это поле активно используют для игр дублирующего состава.

 

Официальный магазин

 

Специально для болельщиков «Валенсии» в городе открыты сразу несколько магазинов, где можно купить клубные футболки, атрибутику или сувениры с командной символикой. Самый крупный из них расположен рядом с «Местальей» Plaza Valencia CF, 2).

 

Болельщиков из других городов, и уж тем более стран, в Валенсии очень любят. Прохожие без труда расскажут, как быстрее пройти к стадиону, местные болельщики помогут выбрать билет на «правильный» сектор, а официальном магазине клуба обязательно сделают скидку или подарят сувенир с символикой клуба. Покупать билеты на матчи «Валенсии» лучше за несколько недель до игры, сделать это можно, даже если вы живете в другой стране – на официальном сайте клуба осуществляется он-лайн продажа.


Ключевые теги: Футбол Испании, Валенсия
5-08-2012, 21:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В гостях у «летучих мышей».

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

10 фактов о Лионеле Месси
Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси — один из трех претендентов наряду с одноклубником Андресом Иньестой и форвардом «Реала» Криштиану Роналду) на «Золотой мяч», приз лучшему футболисту мира по итогам ушедшего 2012 года. В преддверии церемонии вручения почетной награды,

Тренеру "Валенсии" указали на дверь
Неудивительно, что после вчерашнего разгрома 0:3 от "Севильи" полетела голова наставника "Летучих Мышей" Кике Санчеса Флореса. Интересно, что решение об увольнении тренера

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта