SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Динамо — Черноморец
Суббота, Киев, стадион НСК Олимпийский, 19:30, арбитр Андрей Кузьмин Николаев).

 
В прошлом туре чемпионата Динамо проиграло Ворскле, однако более важным результатом можно называть гостевую победу в Лиге чемпионов над Боруссией, которая практически вывела команду в групповой турнир.
 
Однако это совершенно не снимает важный вопрос относительно выбора состава. В Полтаве Юрий Семин доверился игрокам, что не всегда попадают в состав, и во многом это стоило команде очков. А сейчас нужно обязательно побеждать, дабы не отпускать Шахтер далеко накануне очной встречи. Но ведь уже в среду матч Лиги чемпионов, и тогда нужно иметь всех сильнейших игроков в оптимальной форме. В общем, предсказывать, кто именно выйдет в сегодняшнем матче в составе Динамо - крайне трудная задача. Точно угадать практически нереально.
 
У Черноморца есть проблемы с игрой и набором очков. В прошлом туре команда Романа Григорчука неплохо выглядела в течение 60-ти минут против Шахтера, а в итоге проиграла 1:5. Неделю назад тренер одесситов удивил составом, поставив с первых минут молодых Зубейко и Бобко. Интересно, каким сейчас будет его выбор на этих позициях. Да и с центром обороны есть определенные трудности, поэтому вполне можно ждать дебюта испанца Креспи. Касательно атаки, то выбор у Григорчука крайне небольшой, поэтому никто из четверки атакующих игроков место в старте не потеряет, хотя каждый из них далеко не лучшую игру сейчас показывает.
 
Травмированные: Шовковский - Риера, Вангели
 
Интересные факты
 
Общая текущая беспроигрышная домашняя серия Динамо длится 25 игр: +21=4-0 60:10
 
Андрей Ярмоленко может сыграть 100-й матч в чемпионатах, 
 
Для Юрия Семина это будет 90-й матч в чемпионатах
 
Баланс 2 игр Черноморца при судействе Андрея Кузьмина: +2=0-0 5:2
 
Для арбитра Андрея Кузьмина матч с участием Динамо будет премьерным.
 
Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Днепр — Волынь
Воскресенье, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 17:30, арбитр Сергей Даньковский Киев).

Днепр и Волынь похожи тем, что каждый в последнем своем матче терял победу, ведя в счете по ходу 2:0. Но лучане могли пережить этот результат и хорошо подготовиться на протяжении недели, а вот Днепр лишь в четверг позволил сравнять счет Словану. И сейчас днепряне просто не смогут не думать про ответный поединок.
Это может повлиять и на выбор состава от Хуанде Рамоса. Он вполне может оставить некоторых игроков в резерве ради отдыха. Из-за дисквалификации не сыграет Мазух, разные проблемы есть у Денисова и Боатенга, участие обоих в матче под вопросом. Хотя это в Лиге Европы заигрывать игроков не всегда следует.
Анатолий Демьяненко вряд ли остался доволен потерей двух очков с Зарей, ничто тогда не предвещало беды. Изменения в составе будут обязательно, например, был удален в той игре Шиков, разрушив тем самым линию обороны, что действовала с самого первого тура. Македонца в старте наверняка заменит молодой Приндета. есть у Волыни проблемы с нападающими, Суботич и Шумахер на двоих отличились только однажды.
Травмированные: Кулаков - Старцев
Дисквалифицированные: Мазух - Шиков 
Интересные факты
Общая текущая в чемпионатах беспроигрышная серия Днепра длится 13 игр: +9=4-0 33:9 
Днепр может одержать 310-ю победу в чемпионатах
Баланс 1 игры Днепра при судействе Сергея Даньковского: +0=0-1 0:1
Баланс 4 игр Волыни при судействе Сергея Даньковского: +1=2-1 3:3
 
Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Заря — Ворскла
Пятница, Луганск, стадион Авангард, 19:00, арбитр Александр Иванов Макеевка).

 
Обе команды подходят к стартовому поединку 7-го тура в хорошем настроении. Заря, проигрывая по ходу матча 0:2 в Луцке, сумела проявить характер и в последней десятиминутке свести поединок к ничейному результату. А Ворскла неделю назад так и вовсе сотворила сенсацию, минимально обыграв киевское Динамо.

Луганчанам сегодня придется обойтись без основного левого защитника Игнатьевича, заработавшего удаление в игре с Волынью. Наиболее вероятной заменой ему видится Худзик, который уже пару раз пробовался на этой позиции. В принципе, слева мог бы сыграть и Ярмаш, тогда Каменюка, как и в предыдущем матче, вышел бы на противоположном фланге обороны. Но так как капитан луганчан не очень удачно провел поединок в Луцке, скорее всего, он вернется в полузащиту, а Ярмаш же займет привычное место правого защитника. Вряд ли сможет помочь команде из-за травмы Виталий Вернидуб, поэтому в центре обороны в паре с Шуничем снова ожидается Коротецкий. Лаки Идахор, который, выйдя на замену, оставил автограф в воротах Волыни, должен вернуться в стартовый состав. 
 
Часто после выигранных матчей говорят, что победный состав не меняют, а после такой игры, которую Ворскла выдала против Динамо, думается, тем более. Стоит напомнить, что та встреча была первой под руководством нового тренера. Закрепив победу над киевлянами дальнейшими успешными результатами, Сергей Свистун наверняка получит отличный шанс избавиться от приставки "и.о."
 
Дисквалифицированные: Игнатьевич Заря).
 
Травмированные: Ференчак, В.Вернидуб оба - Заря).
 
Интересные факты
 
- Лаки Идахор может сыграть 200-й матч в чемпионатах, 
 
- Заря может одержать 90-ю победу в чемпионатах, 
 
- Текущая гостевая безничейная серия Ворсклы длится 4 игры: +1=0-3 3:8
 
Баланс 4 игр Зари при судействе Александра Иванова: +1=2-1 4:4
 
Баланс 2 игр Ворсклы при судействе Александра Иванова: +1=0-1 4:3
 
 
 
Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Ильичевец — Говерла
Суббота, Мариуполь, стадион Ильичевец, 17:00, арбитр Евгений Арановский Киев).

 
Ильичевец проиграл четыре матча из первых шести в чемпионате, набрав значительно меньше очков, чем наверняка ожидали в команде. Поэтому сегодня команда Николая Павлова желает обязательно взять три очка в матче с аутсайдером. Что уж говорить про Говерлу, которая все стартовые встречи проиграла...
 
Ильичевец вынужден будет играть без своего нового капитана Виценца, схлопотавшего уже четыре предупреждения. Игрока такого плана с огромным объемом работы у Павлова больше нет, поэтому придется как-то выкручиваться из ситуации. Вероятнее всего, по сравнению с прошлым матчем Виценца заменит Пуканыч, который составит дуэт центрхавов с Гречишкиным. Второй вариант - выход Ярошенко с отходом Кравченко в глубину, но это слишком маловероятно. Ждать коренных изменений не приходится, пока Ильичевец наигрывает состав.
 
А вот у Говерлы может быть все что угодно. После поражения от Металлиста ужгородцы дозаявили сразу четырех новых исполнителей. Если Бордиян отбывает дисквалификацию за удаление еще в матче Металлиста, то Допилка, Ле Таллек и Едигарян вполне могут появиться с первых минут. Александр Севидов вряд ли может быть доволен игрой своих подопечных в первых турах, поэтому начнет искать победный вариант состава, вводить новых исполнителей. Сейчас Говерлы крайне нужны очки. Ну и после прихода такого количества легионеров теперь придется считать украинцев для стартового состава.
 
Травмированные: Фомин, Будковский оба - Ильичевец)
 
Дисквалифицированные: Виценец - Бордиян
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах общая серия Говерлы с пропуском мячей длится 15 матчей (29 голов)
 
Текущая в чемпионатах проигрышная серия Говерлы длится 11 матчей, мячи 6:25
 
Баланс 1 игры Говерлы при судействе Євгения Арановского: +0=0-1 0:2
 
Баланс 1 игры Говерлы при судействе Євгения Арановского: +0=0-1 0:2
 
 
Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Металлист — Кривбасс
Воскресенье. Харьков, стадион Металлист, 19:30, арбитр Виталий Годулян Одесса).

 
Кривбасс в последнее время успел стать довольно неудобным соперником для Металлиста. На своем поле харьковчане не выигрывают у криворожцев с 3 октября 2009 года, когда победу им принес фантастический удар Коэльо со штрафного на 90+1 минуте. Причем с тренерской скамьи  игрой Кривбасса тогда руководил Олег Таран, впоследствии покинувший команду, а перед самым стартом нынешнего чемпионата в нее вернувшийся. 

Возвращение, прямо скажем, получилось довольно успешным: в первых шести турах подопечные Тарана проиграли только нашим грандам - Шахтеру и Динамо, пропустив от каждого из них по мячу незадолго до финального свистка. Не проиграл Кривбасс в последнем туре и Днепру, который до этого на фоне других украинских команд выглядел довольно мощно.
 
Сегодня команду из Кривого Рога ждет новое испытание. Металлист после победного вояжа в Бухарест пребывает в неплохом расположении духа, хотя определенная усталость после этой поездки у него определенно осталась. Впрочем, с этим надо как-то жить: с подобным графиком игр харьковчане хорошо знакомы по предыдущим сезонам, а о приоритетности чемпионата, где желто-синие уже допустили несколько осечек, Мирон Маркевич неоднократно говорил в своих интервью.
 
В двух последних домашних матчах харьковчане взяли одно очко из шести, показав свою щедрость в играх с командами, которых на данный момент нет в первой шестерке. И ежу понятно, сегодня Металлист устроит только победа. Задача для хозяев посильная, но при условии, что харьковчане не станут транжирить один за другим голевые моменты, как это уже не раз бывало, и предельно четко сыграют в обороне, где в последних играх чемпионата также имелись проблемы.
 
Травмированные: Березовчук, Вильягра, Пшеничных - Лепа
 
Интересные факты
 
- Кривбасс - одна из тех команд, где в свое время довелось поработать нынешнему наставнику Металлиста Мирону Маркевичу.
 
- В пяти последних матчах с Кривбассом харьковчане выиграли лишь однажды, добившись успеха в гостях 18 сентября прошлого года (1:0).
 
- В двух предыдущих сезонах команда из Кривого Рога покидала Харьков непобежденной. 22 августа 2010 года Металлист проиграл дома со счетом 3:4, а 1 апреля года нынешнего была зафиксирована ничья - 1:1.
 
 
Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Металлург З — Металлург Д
Воскресенье, Запорожье, стадион Славутич-Арена, 17:00, арбитр Дмитрий Кутаков Бровары).

 
Металлурги занимают сейчас соседние места в турнирной таблице, хотя и разница в очках между ними довольно большая - четыре. Для нынешнего запорожского Металлурга неделя прошла нормально, команда по-прежнему пребывает в поисках игры и успешных результатов, а вот в Донецке выход из трудной ситуации пытаются найти в новом тренера. Вместо ушедшего Владимира Пятенко с командой теперь будет работать Юрий Максимов.

Сергей Ковалец со своим Металлургом работает уже не одну неделю, но пока не может найти оптимального сочетания игроков, которые бы принесло результат. В прошлом туре запорожцы неплохо провели второй тайм матча с Карпатами, но все равно остались без очков. Касательно возможных изменений в составе, то их не должно быть много, ведь выбор игроков у Металлурга не слишком большой, а новичков по-прежнему нет. Так что можно рассчитывать разве что на дебют латвийца Лукьяновса.
 
Про вероятный состав Максимова вообще трудно говорить, поскольку он с командой работает считанное количество времени. Однако можно смело предполагать, что радикальных изменений не случится. По крайней мере, пока новый тренер не разберется с нынешней ситуацией. Например, в Оболони и Кривбассе Максимова Морозюк играл атакующего хавбека, а не защитника, команда предпочтительнее выглядели с двумя форвардами. Важным моментом следует считать возвращение в строй лидеров команды Чечера и Лазича, пропустивших последний матч. Наверняка они оба выйдут в основе с первых минут.
 
Травмированные: Белик - Шина
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах безничейная гостевая серия Металлурга Д длится 4 игры: +1=0-3 2:5
 
В случае победы запорожцы пройдут рубеж "500 очков" в домашних матчах Премьер-лиги.
 
Запорожцы могут сыграть вничью 150-й матч в чемпионатах
 
Баланс 3 игр Металлурга Д при судействе Дмитрия Кутакова: +2=0-1 3:4
 
Баланс 1 игры Металлурга З при судействе Дмитрия Кутакова: +0=0-1 1:2
 
Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Таврия — Арсенал
Воскресенье, Симферополь, стадион Локомотив, 21:00, арбитр Юрий Можаровский Львов).

У Таврии в этом сезоне крайне редко случались спокойные матчи. То удаления, то травмы, которые сильно мешают для становления нормальной игры. Видно, что команда пока действует не так, как этого хотел бы Олег Лужный. Также мешают этому постоянные проблемы в составе в связи с травмами и вводом новых исполнителей. Из летних новичков регулярно играет только Селио.
В матче с Арсеналом Лужный вновь не может рассчитывать на защитника Эдуардо, а также на удаленного в прошлом туре бывшего игрока Арсенала Погорелого. Но замена вратаря может быть вообще единственной заменой в составе по сравнению с прошлым туром, выбор игроков у крымчан не слишком большой.
Правда, рядом с неудачами Арсенала в начале сезона вообще любому жаловаться грешно. Леонид Кучук не может рассчитывать на целый ряд исполнителей, некоторые из которых ключевые для команды. По сравнению с прошлым туром ситуация не слишком улучшилась, разве только теперь Шахов и Кобахидзе могут сыграть в основе в отличие от прошлого матча. Также можно ждать возвращения в основу Миколюнаса, отбывшего дисквалификацию.
Травмированные: Эдуардо - Рафаэль, Лампи, Хомин, Куанса, Мазилу, Флореску
Дисквалифицированные: Погорелый Таврия)
Интересные факты
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Йонуц Мазилу 4 мяча).
1-я встреча команд Олега Лужного и Леонида Кучука.
Баланс 5 игр Таврии при судействе Юрия Можаровского: +3=2-0 8:4
Баланс 10 игр Арсенала при судействе Юрия Можаровского: +1=3-7 10:21
 
Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Превью   7  тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013Шахтер — Карпаты
Воскресенье, Донецк, стадион Донбасс Арена, 19:00, арбитр Юрий Мосейчук Черновцы).

 
Уже через неделю состоится первое в нынешнем сезоне украинское Класико, посему сегодняшний поединок с Карпатами чрезвычайно важен для донецкого Шахтера. Разумеется, к поединку с главным конкурентом за чемпионский титул лучше подходить, имея трехочковое преимущество, нежели без него. Одним словом, Горняки сегодня будут изо всех сил биться за победу. Есть, правда, один вопрос. Действительно ли за викторию оранжево-черным придется бороться, или она достанется так же легко, как последние три штуки? Чемпион Украины с самого старта сезона демонстрирует невероятный футбол, просто сметая всех и вся на своем пути. Так что Карпатам сегодня завидовать не стоит.
 
Оптимизм в подопечных Николая Костова должны вселять кадровые проблемы Горняков. В матче прошлого тура против Черноморца повреждение получил Дмитрий Чигринский, который, по словам Мирчи Луческу, выбыл, как минимум, на месяц. Также коуч Горняков сообщил о проблемах со здоровьем у Ярослава Ракицкого и Фернандиньо. Таким образом, накануне матча с Карпатами Шахтер лишился сразу трех основных исполнителей. Дабы залатать дыры в составе, тренеру оранжево-черных придется серьезно поломать голову. В центре обороны точно сыграет Александр Кучер, пару которому, вероятнее всего, составит Сергей Кривцов. Травмированного Фернандиньо придется заменять Алексу Тейшейре, который из всех бразильцев больше всего подходит на роль опорного полузащитника. Есть определенные сомнения относительно нападающего. Эдуардо на этой позиции выглядел откровенно неважно, Евгений Селезнев вчера сыграл за дубль, а Луис Адриано находится в форме далекой от оптимальной. Так что роль наконечника атак Шахтера, скорее всего, достанется Марко Девичу.
 
Новоиспеченному наставнику Карпат Николаю Костову также нелегко будет определиться с основным составом. Как и Горняки, львовяне понесли серьезные потери. К травмированным Зеневу и Голодюку в лазарете присоединился Иван Милошевич, получивший сотрясение мозга. А из-за дисквалификации сегодня на поле Донбасс Арены не выйдут лидеры команды Лукас и Даушвили. Были жалобы на состояние здоровья у Мартина Богатинова и Павла Ксенза, но они должны сыграть в матче с Шахтером. Проблем на голову Костову свалилось великое множество, и их болгарскому специалисту предстоит решать в пожарном порядке. Так, в центре обороны львовян, наверняка, будет действовать пара Пластун – Балажиц, а отсутствующего Лукаса на фланге атаки заменит Михаил Кополовец.
 
Несмотря на проблемы с составом, Карпаты вряд ли собираются заранее сдаваться на милость победителю. После прихода в команду Николая Костова львовяне не потерпели еще ни одного поражения, и вряд ли бело-зеленые горят желанием портить эту традицию.
 
Дисквалифицированные: Лукас, Даушвили оба - Карпаты)
 
Травмированные: Фернандиньо, Чигринский, Ракицкий - Зенев, Голодюк, Милошевич, Болохан
 
Под вопросом: Ксенз, Богатинов оба - Карпаты)

Интересные факты
 
Общая текущая забивная в чемпионатах серия Шахтера длится 25 игр – 78 голов.
 
Общая текущая победная в чемпионатах серия Шахтера длится 15 игр, мячи 48:8
 
Гостевая текущая безвыигрышная в чемпионатах серия Карпат длится 11 игр: +0=5-6 11:24
 
Луис Адриану может сыграть 100-й матч в чемпионатах, 
 
Баланс 13 игр Шахтера при судействе Юрия Мосейчука: +9=2-2 30:11
 
Баланс 5 игр Карпат при судействе Юрия Мосейчука: +1=1-3 5:9
 
Для Юрия Мосейчука это будет 70-й матч в премьер-лиге.

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
24-08-2012, 07:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 10 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 7 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Волынь" - "Металлист" "Динамо" Киев - "Металлург" Донецк "Заря" - "Днепр" "Ильичевец" - "Металлург" Запорожье "Олимпик" Донецк -

Превью 5 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Динамо" Киев - "Волынь", "Днепр" - "Говерла", "Заря" - "Кривбасс" "Ильичевец" - "Металлург" Донецк "Металлист" -

Превью 19 тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Говерла" - "Ильичевец" "Динамо" Киев - "Заря", "Днепр" - "Металлист" "Карпаты" - "Ворскла" "Металлург" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта