SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Барселона – Сарагоса
 
Основной интригой отчетного поединка видится возможное появление Пуйоля на поле. Карлес в этом сезоне много травмируется и практически не играет. В результате сложностей Барсы в центре обороны команда неприлично много пропускает, что тем не менее, не сказывается на итоговом результате. 
 
Барса продолжает выдавать шикарный старт, плавно перетекающий в высочайший темп, выдерживать который конкурентам пока что не под силу. Атлетико долго держался на хвосте у "блаугранас", однако на Месталье дрогнул, отпустив соперника на три пункта. Теперь остается лишь ждать от каталонцев новых потерь, дабы интрига в борьбе за чемпионство не умерла еще посреди сезона. Правда, наверняка все прекрасно уверены, что у Сарагосы навязать каталонцам реальные трудности не выйдет. Вот и приходится всю интригу встречи приписывать лишь к одному единственному человеку, который просто восстанавливается после травмы.

Не сыграют: Бускетс, Алексис Санчес - Абраам, Обрадович, Сапунару 
 
 Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013
Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Валенсия – Эспаньол
 
Левантийский клуб по-прежнему буксует. Правда, в первую очередь, это касается гостевых поединков, где Валенсия до сих пор ни разу не выигрывала. А вот дома у команды Пеллегрино получается куда лучше. Здесь совсем недавно было нанесено первое в сезоне поражение мадридскому Атлетико, поэтому бояться Эспаньола в данной ситуации не приходится.
 
Многие называют валенсийцев явным фаворитом противостояния, отдавая каталонцам роль аутсайдера без всяких шансов. Тем не менее, думается, все окажется не столь просто для хозяев. Левантийцы регулярно испытывают трудности с командами, которые приезжают на Месталью организованно защищаться. Эспаньол едва ли полезет вперед на чужом поле, поэтому сложности хозяевам фактически обеспечены. К тому же, пожалуй, не стоит лишний раз напоминать, что "перекитос" в прошлом туре потерпели очень обидное домашнее поражение от Осасуны, будучи разгромленными перед родными болельщиками. Чтобы заставить всех забыть о том позоре, каталонцам необходимо совершить подвиг. А возможный успех на Месталье иначе как подвиг и не видится.
 
Не сыграют: Каналес, Матье, Сиссоко, Пьятти, Перейра - Стуани, Хави Лопес
 
 Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Гранада – Атлетико
 
Мадридский клуб, допустив осечку на Месталье, не дрогнул, продолжив свои выступления победой. На Висенте Кальдероне был обыгран Хетафе, и команда вновь начала погоню за Барселоной. Конечно, можно сколь угодно говорить о том, что мадидский клуб пока что явно не дотягивает до уровня каталонцев, однако на таблице явно видно отставание Атлетико от соперника в три очка, что выглядит вполне отыгрываемым. 
 
Но если Матрасники всерьез собираются равняться на Барселону, то необходимо наладить набор очков в тех матчах, где команда Симеоне это делать обязана. В принципе, учитывая, что в наличии у тренера имеется, по сути, два полноценных состава, которые сменяют друг друга, достижение подобной задачи выглядит вполне реально. В Лиге Европы стабильно играют одни исполнители, тогда как в матчах чемпионата действует другая команда во главе с Фалькао, которая и добивается того результата, что виден в турнирной таблице. 
 
В поединке против Гранады Атлетико, безусловно, является фаворитом. Ни о каком другом результате, кроме как о победе никто в стане мадридцев не говорит, однако андалусийкий клуб играет дома, и здесь возможные различные варианты исхода встречи. Однозначно заявлять о неминуемости победы гостей в данном случае было бы не очень правильно.
 
Не сыграют: Фран Рико, Майнц

Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013 Депортиво – Леванте
 
Левантийцы потихоньку превращаются в серьезную силу, считаться с которой приходится почти всем коллективам Примеры. Как ни билась Севилья в оборону Леванте, ничего у команды Мичела поделать не получилось. Да и мадридский Реал добыл на Сьютат де Валенсия сложнейшую победу, которой следует шлейф скандалов и обвинительных высказываний от подопечных Мартинеса.
 
Тем не менее, те матчи уже позади, и впереди уже противостояние с Депортиво. Понятно, что откровенно вперед левантийцы не полезут, предпочтя действовать вторым темпом. Но, как известно, ла-корунцы и сами никогда не отказывались от подобного сценария. Подобное противостояние грозит вылиться в весьма сомнительное зрелище почти без голов и моментов. Рядовому болельщику наверняка подобная игра придется не по вкусу, однако очки, как говорится, не пахнут, и подобных побед Леванте в текущем сезоне насобирал не одну, и не две. В конце концов, пока что валенсийцы еще не причисляют себя к грандам и на свой статус команде еще предстоит серьезно работать.
 
Но хотелось бы отметить недюжинный прогресс, которого удалось добиться Мартинесу. Тренер сумел сделать из клуба, который слыл банальным "лифтом" между Примерой и Сегундой серьезный коллектив, который на данный момент выступает в еврокубках, попутно защищая свои позиции в текущем сезоне. Руководству остается лишь подтягиваться к спортивным результатом, усиливая команду достойными кадрами, что можно увидеть в лице того же Мартинса, который в момент стал лидером атак команды, уже успев забить несколько важнейших мячей. То ли еще будет.

Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Осасуна – Малага
 
Открывать тур, тем временем предстоит Малаге, которая отправится в Памплону в гости к местной Осасуне.
 
Наваррцы откровенно плохо начали сезон и сейчас очень натужно возвращают былую форму. Ничего удивительного, что на данный момент именно команда из Памплоны замыкает турнирную таблицу, имея в своем активе непривычно мало очков. А если бы не победа над Эспаньолом в минувшем туре ситуация и вовсе грозила бы стать катастрофической. 
 
Но не стала. Осасуна довольно неожиданно разгромила каталонский клуб в Барселоне, благодаря чему сумела подтянуться поближе к спасительной зоне. Говорить о реабилитации команды пока еще рано, так как по одному поединку выводы делать довольно сложно, однако в поединке против Малаги Осасуна имеет отличную возможность подтвердить предположения о возвращающейся форме, взяв положительный результат с представителем страны в Лиге чемпионов. Лучшей мотивации не придумать.
 
И ведь шансов у команды Мендилибара не так уж мало. Не стоит забывать, что памплонцы, несмотря на плачевные результаты в последнее время, являют собой очень серьезную силу, что в полной мере испытала на себе Барселона в начале чемпионата. Тогда, напомним, лишь дубль Месси в завершающей фазе поединка позволил каталонцам избежать поражения на Рейно де Наварро. Это говорит нам о том, что при должном настрое Осасуна – серьезная сила, способная огорчить самых грозных соперников, включая Малагу.
 
Можно сколько угодно говорить, что команда Пеллегрини уже обеспечила себе место в плей-офф Лиги чемпионов и теперь будет делать ставку на чемпионат, однако в подобной ситуации невольная расслабленность не минуема. Даже несмотря на все амбиции команды продолжать выступления на столь высоком уровне. 
 
Словом, нас ожидает достойная игра, где предсказать победителя будет весьма непростым делом. Обе команды имеют примерно равные шансы на успех, располагая своими козырями. Все рассудит лишь итоговый результат.
 
 Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Реал – Атлетик
 
А вот в Мадриде наверняка произойдет интереснейший поединок. На Сантьяго Бернабеу приезжает Атлетик из Бильбао. Это всегда шоу и приницпиальное противостояние. Да, в последнее время сливочные довольно уверенно обыгрывают басков, однако отношения между командами из-за этого ничуть не меняются. В Бильбао по-прежнему всегда ждут побед над мадридскими клубами любой ценой и в любое время. 
 
Да, в текущем сезоне Атлетик смотрится очень печально и не впечатляюще. Вроде как в последних матчах баскам удалось нарастить очковый запас, однако говорить о полном выздоровлении команды, пожалуй, пока еще рано. Тем более, этого будет ничтожно мало для того, чтобы ожидать какого-либо положительного результата на Сантьяго Бернабеу. Для сегодняшнего Атлетика необходимо чудо, чтобы добыть очко в Мадриде. О победе здесь и говорить не стоит. По-хорошему, все сводится лишь к тому, сколько мячей в влетит в ворота гостей, и сумеют ли те в свою очередь пробить Касильяса. 
 
Да, нынешний Реал в тех же еврокубках тоже отнюдь не впечатляет, но практика показывает, что по возвращении из Европы без положительного результата, мадридская команда обрушивает всю свою злость на внутреиспанские разборки. И Атлетик в данной ситуации может откровенно попасть. 
 
Но, при этом, не стоит забывать, что на неделе были матчи сборных, и у Реала, как известно, людей, играющих под своими национальными знаменами куда больше, нежели у Атлетика, что может сказаться в пользу гостей в отчетном поединке. Конечно, всерьез рассчитывать на подобное, было бы глупо, однако как хотя бы один из факторов в пользу гостей, назвать можно, добавив к этому еще и персону главного тренера басков – Марсело Бьелсу. Аргентинец известен своими амбициями, и наверняка наставник придумает что-то эдакое, дабы удивить своего тщеславного визави. И нам предстоит за этим пронаблюдать.
 
Не сыграют: Марсело, Игуаин - Де Маркос, Эррера
 
 Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Реал Сосьедад – Райо Вальекано
 
Сосьедад славится своим умением играть на домашней арене. Почти все матчи против более менее равных себе команд дома сан-себастьянцы выиграли. Откровенно говоря, шансов нивелировать подобную тенденцию у Райо не так уж много. Тем не менее, не стоит забывать о том, что в турнирной таблице мадридцы занимают приличное место заметно опережая тот же Сосьедад. Вот так вот, вроде как находясь в статусе атусайдера чуть ли ни в каждой встрече вальеканцы умудряются держаться подле еврозоны, опережая такие команды, как Валенсия и Севилья. Посему помимо всей грозности Сосьедада на родной арене не следует сильно удивляться и возможной сенсации, как то победе Райо на Аноэте. 

Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Севилья – Бетис
 
Пожалуй, лишний раз не стоит напоминать о градусе интриги в севильском дерби. Если в мадридском и барселонском дерби почти всегда имеется явный фаворит, то в данном случае стороны куда более равны и имеют примерно схожие шансы на успех в очном противостоянии.
 
В последние годы бремя лидерства севильского футбола уверенно нес одноименный клуб, регулярно выступающий в еврокубках и располагая в своем составе целым набором ярких исполнителей. Бетис в это время мог лишь мечтать о подобном, будучи вынужденным перебираться средними исполнителями, в соответствии с которым ставились и задачи на сезон. Посему нет ничего удивительного, что совсем недавно "вердибланкос" и вовсе умудрились вылететь в низший дивизион, правда, тут же оттуда вернувшись. 
 
Однако в текущем сезоне ситуация развивается не самым прогнозируемым образом. Бетис нынче демонстрирует куда более организованный и качественный футбол, в результате чего вполне справедливо занимает высокое четвертое место, лишь на четыре пункта отставая от мадридского Реала. Да, прошлые болячки "бело-зеленых" по-прежнему не отпускают, и после ярчайшего поединка с кем-то из лидеров, вполне может следовать глупое поражение от одного аутсайдеров, типа того что случилось недавно на Бенито Вильямарине в поединке против Гранады, когда хозяева умудрились проиграть. Именно после этого и образовалось довольно серьезное отставание от Реала, тогда как до этого речь шла об одном-единственном очке.
 
Тем не менее, несмотря на все локальные трудности, Бетис умудряется не просто добывать результат, а еще и впечатлять игрой в собственном исполнении. И это при том, что в команде, по большому счету, пока что нет звезд первой величины. Беньат, несмотря на все слухи о скором переходе в клуб с амбициями посерьезней пока что проводит лишь первый сезон на столь высоком уровне. Хотя, конечно, вызов полузащитника в сборную уже говорит сам за себя. В лучшую национальную команду мира и Европы просто так, как известно, не зовут. Следовательно, потенциал в Беньате просматривается недюжинный. И именно вокруг него нынче строится игра Бетиса, что, по сути, полностью себя оправдывает результатом.
 
В Севилье же на данный момент ситуация не самая ясная. Команда, показав достойную игру с грандами, с рядовыми коллективами Примеры испытывает большие трудности, вследствие чего вполне справедливо находится в середине турнирной таблицы. И вроде бы сложно что-то говорить по персоналиям, так как выделить ни в положительную, ни в отрицательную сторону у андалусийцев некого. Разве что, следует отметить регулярные голы Негредо, которые, правда, не помогают команде регулярно набирать максимум очков. Скорее всего, все дело кроется в психологии, и Мичел имеет отличную возможность подтянуть настрой подопечных, выиграв у главного конкурента. Лишний раз настраивать футболистов на данное противостояние ни к чему. В Севилье дух дерби чувствуется на каждом шагу, и ни один легионер не останется черствым по отношению к дуэлью с самым принципиальным соперником. 
 
К тому же, в случае успеха, к севильцам наверняка вернется вера в себя, и дела пойдут на поправку, что нынче крайне необходимо команде Мичела. Другое дело, что выиграть у сегодняшнего Бетиса сегодняшней Севилье будет не так уж просто. Но это Примера, и легких поединков здесь почти не бывает.
 
Воскресенье, Севилья, Рамон Санчес Писхуан, 22:30, судья: 

Ориентировочные составы:

Севилья: Палоп, Сисиньо, Спахич, Ботиа, Фернандо Наварро, Мадуро, Медель, Хесус Навас, Ракитич, Ману Дель Мораль, Негредо

Бетис: Адриан, Нельсон, Паулао, Марио, Мартинес, Каньас, Беньат, Рубен Кастро, Сальва Севилья, Хосе Карлос, Хорхе Молина

Не сыграют: Перотти, Троховски - Перкис, Серхио, Чика
 
Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Сельта – Мальорка
 
Весьма занимательный поединок состоится в Виго, куда пожалует Мальорка. Островитяне в нынешнем сезоне показывают очень симпатичный футбол, что, правда, далеко не всегда заканчивается для команды положительным результатом. Что и говорить, если сейчас Мальорка занимает место лишь неподалеку от низов турнирной таблицы, тогда как в активе имеется победа над такой командой как Валенсия, и еще целый ряд неплохих поединков.
С другой стороны, имеется та же Сельта, которая дома действует очень уверенно, регулярно оставляя ни с чем очень серьезные команды. Вигцы демонстрируют содержательную атакующую игру, лидером которой по праву считается Яго Аспас. Именно с его результативностью связываются основные надежды болельщиков Сельты в нынешнем сезоне. И  матч против Мальорки в данной ситуации отнюдь не исключение. 
Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013Хетафе – Вальядолид
 
Хетафе в текущем сезоне пока что далек от стабильности. С одной стороны у команды бывают очень сильные встречи, но с другой, регулярно случаются неудачи. Предположить, как будет действовать клуб из пригорода в Мадрида в очередном матче, почти невозможно. 
 
Вот и сейчас, вроде как, все сводится к тому, что Хетафе обязан брать полноценные три очка в противостоянии с Вальядолидом. У хозяева куда более мощный состав, да и по организации игры команда Пласы смотрится предпочтительней. Однако с уверенностью говорить о неизбежности успеха Хетафе не получается. Опять же, приходится вспоминать о нестабильности команды и вариативности развития встречи. Хотя, безусловно, успех должен быть на стороне хозяев. 

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
17-11-2012, 09:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12 тура Примеры Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Реал Сосьедад - Барселона 19-го тура Примеры 2012-2013
Несмотря на предыдущие неудачи блаугранас в Сан-Себастьяне, дебют отчетной встречи не предвещал Барселоне никаких трудностей. Реал Сосьедад вдруг надумал играть с каталонцами на встречных курсах. Да, у них многое получалось, однако для Барсы такая манеры игры соперника также была удобной, и

Отчет о матче Барселона - Сельта 9-го тура Примеры 2012-2013
Барселона без проблем обыграла дома Сельту. Каталонцы в Примере потеряли очки только в Эль Класико, а вот остальные соперники еще не смогли потревожить каталонцев.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта