SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Федерация футбола Армении поддержала проведение чемпионата СНГ

Новости Футбола

Федерация футбола Армении поддержала проведение чемпионата СНГНа официальном сайте Федерации футбола Армении опубликовано заявление, в котором поддерживается инициатива главы Газпрома Алексея Миллера о проведении чемпионата СНГ.

 

"Настоящим заявлением федерация футбола Армении поддерживает идею о создании единого чемпионата стран Содружества Независимых Государств далее – СНГ) по футболу.
 
В настоящее время в каждом из национальных чемпионатов стран Содружества сложились сильные команды, которые получили признание не только внутри своих стран, но и на мировом уровне. Тем не менее, мы уверены, что именно состязание лучших клубов постсоветского пространства в рамках единого чемпионата по футболу стран СНГ позволит поднять уровень футбола в странах Содружества как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных. Данная модель проведения футбольного первенства, несомненно, позволит более эффективно участвовать в борьбе за престижные международные трофеи.
 
Мы и раньше выступали с такой инициативой и в настоящем, когда почва более плодотворна для реализации данной идеи, мы более чем уверены, что она получит поддержку и у других федераций футбола стран СНГ. Федерация футбола Армении призывает их к активному диалогу и сотрудничеству по вопросу создания и проведения в ближайшее время чемпионата стран СНГ по футболу", - говорится в заявлении.
 
Напомним, что ранее свою готовность участвовать в подобном чемпионате выразил белорусский БАТЭ, но при условии, что будут урегулированы все вопросы с УЕФА, а также при сохранении национального чемпионата. В то же время, генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин заявил о возможности проведения совместного Кубка с Россией.


29-11-2012, 17:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Федерация футбола Армении поддержала проведение чемпионата СНГ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кубок Содружества сменит прописку
Футбольный Кубок Содружества независимых государств и стран Балтии переезжает из Москвы в Санкт-Петербург.

Бывший тренер "Челси" возглавил сборную Армении
Новым главным тренером сборной Армении по футболу стал шотландец Йан Портерфилд. Федерация футбола Армении ФФА) заключила в среду с Портерфилдом контракт о сотрудничестве сроком до конца 2007 года, - сообщает РИА "Новости". Руководитель ФФА Рубен Айрапетян, представляя сегодня журналистам

В России открывается первая бразильская школа футбола
Первая бразильская школа футбола начнет действовать 1 сентября близ города Краснодара в рамках сотрудничества двух стран в области спорта, говорится в официальном коммюнике министерства иностранных дел Бразилии. В документе отмечается, что это будет первая из двух школ футбола, которые создаст в

Григорий Суркис поведал о планах развития украинского футбола
Григорий Суркис, президент Федерации футбола Украины, собирается улучшать подготовку резерва, чтобы качество футбола улучшилось. Такое заявление он сделал на очередном заседании федерации. Григорий подчеркнул, что в национальных сборных есть явно выраженная нехватка классных исполнителей. Проблема

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта