SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 8-го игрового дня Australian Open-2013

Новости Тенниса

Обзор 8-го игрового дня Australian Open-2013Итоги восьмого игрового дня на Открытом чемпионате Австралии 2013.

Безупречность дня

Участие в матчах таких монстров подачи, как Милош Раонич, уже традиционно порождает массу разговоров о том, как же сложно будет оппоненту такой колотушки. Перед встречей канадца с Роджером Федерером также не обошлось без скептических ноток относительно перспектив второй ракетки мира справиться с подачей Раонича. Однако, Федерер провел практически образцовый поединок. Роджер наглядно показал, как следует играть именно против таких теннисистов, как Милош. Прежде всего - это надежная подача. Всего швейцарец отдал сопернику 12 очков на своих мячах, не дав тому ни одного шанса приблизиться к брейку. Довольно часто Раоничу пришлось играть у сетки, что также стало для него проблемой, как и удары швейцарца с низким отскоком. К тому же, Федерер практически исключил из своей игры невынужденные ошибки, которых набралось всего 12 за три сета против 41-й у его противника.

Воспоминания дня

За свою карьеру Ришар Гаске лишь один раз проходил дальше четвертого раунда ТБШ. В 2007-м году он смог пробиться в полуфинал Уимблдона, а путевку в полуфинал выборол в матче против получившего wild-card теннисиста, занимавшего тогда 110-ю позицию в мировом рейтинге. Этим теннисистом был Жо-Вилфрид Тсонга. Что любопытно, на Открытом чемпионате Австралии французы также пересекаются уже не в первый раз, причем, на той же стадии соревнований. В 2008-м году Тсонга, как и сегодня, остановил Гаске за шаг до четвертьфинала.

Герой дня

После слегка нервной, но все же уверенной победы над Бояной Йовановски, перспективную Слоан Стивенс ждет ее первый четвертьфинал турнира Большого Шлема. Молодой американской надежде в Мельбурне не просто повезло с сеткой, ей представился шанс доказать свой талант в противостояниях с такими же проспектами, как и она сама. Симона Халеп, Кристина Младенович, Лаура Робсон, а теперь, и Бояна Йовановски - все они пали от ракетки самой молодой теннисистки в топ-40 мирового рейтинга, которая подтвердила, что так высоко поднялась не случайно. Сегодня же Слоан ощутила на собственной шкуре, что значит быть так высоко, как она забралась, и что эта высота приносит вместе с собой. Стоило завершиться матчу, как для Стивенс начался целый марафон интервью. Американке дали почувствовать полную гамму эмоций, которая уже знакома состоявшимся звездам. Почему-то очень много внимания уделялось призовым, которые ей причитаются. Слоан смеялась и говорила, что прикупит обуви себе и маме. С такой беззаботностью и широкой улыбкой у нее есть хорошие шансы быстро покорить широкую аудиторию, а качественный теннис в исполнении Стивенс только ускорит этот процесс.

Достижение дня

Обыграв Милоша Раонича, Роджер Федерер 35-й раз подряд вышел в четвертьфинал турнира Большого Шлема.

На этом мы завершаем выпуски ежедневных обзоров в формате дневников и переходим к более детальным отчетам по каждому матчу, которых осталось уже, увы, немного.

Прорыв дня

За шесть полных лет профессиональной карьеры Жереми Шарди особых успехов не снискал, хотя и посредственным теннисистом никогда не считался. А вот его визит на старте сезона 2013 в Мельбурн стал для француза звездным часом. Убрав со своего пути Хуана Мартина дель Потро, Шарди, казалось, и так прыгнул выше головы, но Жереми не остановился на достигнутом и следом разобрался с Андреасом Сеппи, пробившись в первый для себя четвертьфинал турнира Большого Шлема.

Рекорд дня

Подача со скоростью 233 км/ч стала новым рекордом Australian Open 2013. Установил его Милош Раонич в матче против Роджера Федерера, подняв, таким образом, прежнюю планку, которую установил Ежи Янович.

Страдалец дня

После пятичасового марафона с Гаэлем Монфисом, который он, к тому же, завершил с травмой ноги, Жиль Симон не скрывал, что шансов против Энди Маррея в таком состоянии у него практически нет. Матч с британцем это только подтвердил. Симон лишь в парочке первых геймов смог поиграть на относительно приемлемом уровне, после чего был на корте фактически статистом. При этом, с каждым следующим розыгрышем Жиль страдал все больше, а концовку третьей партии провел практически без движения, просто отбивая мяч на ракетку Маррею. Можно, конечно, отдать должное французу за храбрость выйти даже в таком состоянии против грозного противника, но ничего кроме мучений самому Симону и публике от созерцания, по сути, полностью лишенного интриги матча это не принесло.

Тату дня

Крупные победы Светланы Кузнецовой в последнее время были таким же редким явлением, как и сами выходы россиянки на корт. По этой причине, пристального внимания к своей персоне Света не испытывала. Зато после ее победы над Каролин Возняцки публика не могла не заметить ее татуировки, надпись на которой гласит: "Боль не убила меня. Я убила боль".

Чертова дюжина дня

Двукратный победитель турниров Большого Шлема Светлана Кузнецова, которую перед стартом соревнований в Мельбурне вряд ли расценивали, как серьезного претендента на выход в поздние стадии турнира, пробилась уже в четвертьфинал. Для нее это будет 13-е выступление на этой стадии в карьере. В последние годы так далеко Света практически не забиралась. За 15 прошедших турниров Большого Шлема для нее это будет лишь второй четвертьфинал.


Ключевые теги: Мужской теннис, Женский теннис, Возняцки, Кузнецова, Азаренко, Уильямс, Федерер, Маррей
21-01-2013, 15:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 8-го игрового дня Australian Open-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписание матчей 8-го игрового дня Australian Open-2013
Представляем расписание матчей восьмого игрового дня Открытого чемпионата Австралии 2013.

Отчёт полуфинального матча Роджер Федерер - Милош Раонич на Уимблдоне 2014
Семикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер записал на свой счет рутинную победу над Милошем Раоничем в шаге от очередного финала. Полуфинальная встреча между Роджером Федерером и Милошем Раоничом разочаровала многих, слишком уж односторонней бла игра. Швейцарский ветеран словно лекцию провел

Обзор 13-го игрового дня Australian Open 2010. Полуфинал. Мужчины
Сенсации не произошло - в финале Australian Open-2010 с Энди Марреем сыграет Роджер Федерер. Швейцарец быстро и без проблем переиграл десятую ракетку этого турнира Жо-Вильфрида Цонгу.

Обзор 16-го игрового дня Australian Open 2010 Финал. Мужчины
Вот и закончился очередной розыгрыш Australian Open. Вполне ожидаемо свой 16-й кубок турниров "Большого Шлема" взял Роджер Федерер.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта