Отчет о полуфинальном матче Australian Open-2013 Жо-Вилфрид Тсонга - Роджер ФедерерПоследнюю путевку в полуфинал Australian Open 2013 разыграли между собой Роджер Федерер и Жо-Вилфрид Тсонга, подарив зрителям захватывающий и драматичный поединок. После пяти сетов и трех с половиной часов проведенных на корте дорогу в следующий раунд пробил швейцарский теннисист, для которого этот полуфинал станет уже десятым подряд

Жо-Вилфрид Тсонга Франция, 7) -  Роджер Федерер Швейцария, 2) - 6:7, 6:4, 6:7, 6:3, 3:6

Не теряя времени зря, Федерер сделал ранний брейк и вскоре обеспечил себе преимущество со счетом 3:1. И тут Жо сделал то, что не удавалось сделать еще никому на этом турнире, а именно - сделать брейк. До этого матча швейцарский теннисист защитил все пятьдесят семь геймов на своей подаче. Восстановив равновесие, француз его поддерживал до тай-брейка, но уже там сложил оружие перед оппонентом.

Во второй партии Роджер начал ошибаться, что сыграло на руку Тсонга, который за счет неточных ударов соперника сделал брейк в седьмом гейме, который и определил исход сета, поскольку отыграть его швейцарец не сумел. Вслед за этим соперникам снова понадобился тай-брейк, уже в третьей партии. И снова удача была на стороне Федерера, да и игра Жо потеряла свою точность и остроту.

Тем не менее, уже четвертую партию Тсонга начал без спешки и с холодной головой. Первый гейм на своей подаче он выиграл под ноль, затем в третьем пушечным ударом справа отыграл брейк-поинт. Это придало сил французу, и он с удвоенной энергией начал атаковать Федерера. Это, в конце концов, дало свои результаты, когда Жо сделал очередной брейк, благодаря которому сравнял счет в поединке.

В решающем сете усталость взяла свое, Тсонга начал реже попадать первым мячом, чем не мог не воспользоваться Федерер. В четвертом гейме швейцарец заработал очко на приеме, а затем увеличил разрыв в счете до 4:1. В этот момент у Жо словно открылось второе дыхание, он без видимых усилий отыграл двойной брейк-поинт в шестом гейме. Казалось, что это может стать поворотным моментом в поединке. Но Роджер разрушил все сомнения, защитив свою подачу. При счете 2:5 француз защищался изо всех сил. Сцепив зубы, он отыграл четыре сетбола и выбил-таки себе третье очко. Однако на этом все и закончилось, на своей подаче Роджер был неумолим.

Ключевые теги: Мужской теннис, Федерер
24-01-2013, 21:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о полуфинальном матче Australian Open-2013 Жо-Вилфрид Тсонга - Роджер Федерер.

Отчёт полуфинального матча Роджер Федерер - Милош Раонич на Уимблдоне 2014
Семикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер записал на свой счет рутинную победу над Милошем Раоничем в шаге от очередного финала. Полуфинальная встреча между Роджером Федерером и Милошем Раоничом разочаровала многих, слишком уж односторонней бла игра. Швейцарский ветеран словно лекцию провел

Отчет о полуфинальном матче Australian Open-2013 Энди Маррей - Роджер Федерер
Прогресс Энди Маррея во второй половине прошлого сезона сделал британца еще более неприятным соперником для Федерера, чем он был раньше. Молодость и скорость Энди, к которым прибавились еще мастерство и выдержка, приносили все больше проблем швейцарцу, и два подряд поражения стали свидетельством

Отчет финального матча Роджер Федерер - Томаш Бердых в Дубаи 2014
Роджер Федерер оборвал победную серию Томаша Бердыха, обеспечив себе шестой чемпионский титул турнира в Дубаи. Сегодня швейцарец применил ту же стратегию, которая вчера принесла ему победу над Новаком Джоковичем. Федерер изо всех сил старался диктовать условия игры и действовать максимально

Обзор 13-го игрового дня Australian Open 2010. Полуфинал. Мужчины
Сенсации не произошло - в финале Australian Open-2010 с Энди Марреем сыграет Роджер Федерер. Швейцарец быстро и без проблем переиграл десятую ракетку этого турнира Жо-Вильфрида Цонгу.